Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1366 Некрасовка,1595 Некрасовка, 1512 Выхино

Переезжаем, ничего о школах не знаем.
Что выбрать?Поделитесь мнениями,может детишки у кого учатся в этих школах.
Спасибо!
19.05.2015 17:51:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
manerra
Могу сказать только про 1512 (Прогимназия).
Учимся в началке, закончил сын второй класс. Убежали сюда из Люберецкой новой школы - Гимназия №16 Интерес.
Ну что я вам могу сказать - небо и земля!
Плюсы 1512 (Прогимназия):
- отдельно здание для началки.Отдельная территория.
- у каждого класса все бытовые условия (туалет, раздевалка, класс и место для игр) свои
- учительский коллектив сработанный десятилетиями, очень доброжелательная обстановка.
- есть свои традиции.
Минусы:
- как у всех. Прошло объединение. Что будет с 1 сентября понятия не имеем. Год прожили в холдинге, лишились учителей английского языка в Прогимназии. Что будет дальше не знаем.
20.05.2015 08:31:26, manerra
Учимся в 1512 с 0-ки. Раньше было все замечательно. Прогимназия - только положительные воспоминания. Когда перешли в гимназию, после 4-го класса, так же были довольны. Сильный педагогический состав, хорошая материально-техническая база, матерый директор, который за свою гимназию стоял стеной. Года 2-а тому назад, сменился директор и все пошло наперекосяк. Все близлежащие садики, приминаю и школы объединили. Преподаватели, которые не пережили уход старого директора, ушли. Многие до сих пор прибывают в шоке от нововведений. Количество классов раздули до неприличных цифр. Помещений в школе для занятий не хватает. Педагоги предметники, которые приходят в школу, немного проработав, увольняются. Сейчас мои дети переходят в 11 класс, поэтому у нас нет альтернативы. Будем доучиваться в 1512. Ели бы знали о сложившейся ситуации после 9-го класса, то подумала, оставлять ли детей в 10-м классе или переводить в другую школу. Хотя, как говорят, от добра - добра не ищут! Наверное везде сейчас такая ситуация! 20.05.2015 15:52:15, Chernyhka
manerra
ой, а можете рассказать про основную гимназию? Вообще не собираемся оставаться в этом районе и в этой школе после началки. Но вдруг, жизнь большая. Сейчас прогимназия подкупает сильно своей камерностью и педагогами. Но есть опасения что в "большой гимназии" так прекрасно уже не будет.
Можно в личку
Спасибо!
20.05.2015 16:45:58, manerra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!