Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнала "Олимпийский" цены на тетради :)

Девочки, может кто был недавно и знает - сколько стоят тетради в Олимпийском ?
решили по-раньше закупиться уже к новому учебному годику..
вот и выбираем - интернет-магазин или собраться в Олимпийский ?
05.05.2015 14:10:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила - узнала и пишу для пользы другим ( вдруг пригодится ).

1. Самые простые тетради из нашего детства ( с зеленой обложкой, которая зачастую тоньше чем белые листы )и для начальной школы и для остальных - 5 рублей.

2. Тетради с более плотными обложками
12 листов - 10 руб. ( оптом 8 рублей ),
18 листов - 12-13 руб. ( оптом 10 рублей ),
24 листа - 14-15 руб. ( оптом 12 рублей ).

3. Тетради 96 листов с обложкой бумвинил ( на скрепках и тоже из советского прошлого ) от 35 руб. ( оптом отдали по 30 рублей ).

4. Бумага А4 очень дорогая ( от 240 руб. ) !!!! сами продавцы отсылают в магазины "Ашан", "Атак" и т.д.
17.05.2015 15:47:44, ioannochka
Красно Солнышко
Тетради по 48 листов я покупаю через сайты. Те, что давно у них лежат, заметно дешевеют. Заранее - никакого смысла. В середине августа заказываю с доставкой. 06.05.2015 16:47:38, Красно Солнышко
ойц, упустила совсем :)
как раз оптом на весь класс и нужно закупить...простые тетради в клетку и линейку..штук больше 200.
в интернете получается с моей скидкой 9-13 руб. ( разное количество листов ).
хочу понять - дорого или нет ?..
06.05.2015 09:33:46, ioannochka
Красно Солнышко
Боже ж мой. Ну сколько вы там планируете сэкономить на тех тетрадках? Ну, допустим, на год надо 50 штук на ребенка. Пусть вы 10 рублей на тетради сэкономили. 500 рублей? Не смешно, нет?
В жизни не куплю ребенку эти гадкие тетрадки с вечно мятыми обложками и серой бумагой.
06.05.2015 17:26:15, Красно Солнышко
милое Красно Солнышко :)
Вы не заметили,что речь не об одном ребенке, а о классе в 30 человек..
и тетрадей штук как минимум 200.
а тетради с серыми листами и тонюсенькой обложкой я тоже никогда не покупаю - не тянеь в них как-то знания с удовольствием получать ( по себе помню ) :)))
07.05.2015 08:47:32, ioannochka
Красно Солнышко
А какое дело отдельному родителю до целого класса? Я не понимаю вообще этого желания закупать на класс все, плоть до обычных тетрадок, чтобы сэкономить для каждого по копейке. В чем проблема то ребенку тетрадку купить именно ту, которая вам больше всего нравится?!
Хорошо, что мы с вами совпадаем в понимании того, как должна выглядеть конкретная тетрадка. Но вряд ли мы совпадаем во всем. И когда что-то покупается скопом, кому-то обязательно приходится идти на компромиссы. А ради чего? Ради экономии 500 рублей ЗА ГОД?

Я давно уже не бегаю отдельно за канцеляркой. Время от времени я так или иначе что-то заказываю в книжных интернет-магазинах. Одновременно мне и канцелярку привозят. Прямо домой. И со всеми скидками, которые у меня давно уже везде максимальные.
07.05.2015 11:47:45, Красно Солнышко
У нас в начальной школе каждый приносил по 30 тетрадей (на класс, чтобы у всех одинаковые). Один раз за 4 года. И 500 рублей при этом - не такая маленькая сумма))). Одно дело - купить тетрадь для своего ребенка за полтинник (условная сумма). И другое дело - потратить этот полтинник на всех его одноклассников ради того, чтобы там была "вот эта картинка". Это ж как мне именно эта картинка должна понравиться)). 07.05.2015 12:52:19, В, с работы
Красно Солнышко
Ага. И в результате все остатки у тебя обычно пропадают. Или может ты каждый год сверяешь сколько купили, а сколько лично твоим ребенком израсходовано? И по тетрадкам, и по всем прибамбасам по труду? А когда у тебя дома все лежит в одном месте и ты сама выдаешь ребенку по требованию, то с прошлого года куча всего всегда остается... А если детей еще и больше, чем один... Я уж не говорю о том, что у меня давно максимальные скидки во всех наиболее распространенных интернет-магазинах. У меня, мои личные, а не у председателя РК. И эти скидки не только на тетрадки распространяются.

А вот эти 500 рублей ты на поездки потратишь. Когда тебе придется поехать и что-то купить, чего не купили все скопом. А такое обязательно найдется даже при супер активном РК. Может не для школы, а для какого-нибудь кружка, но тебе то это неважно. Или ребенок, которого уже тошнит от этих одинаковых зеленых тетрадок, выпросит у тебя какую-нибудь очень дорогую прямо в магазине, потому что хочется, и сведет на нет всю твою коллективную экономию.

Поверь мне, я свою выгоду считаю всегда очень хорошо. Я во-первых, педант, а во-вторых, таки математическое образование имею :) Коллективные закупки выгодны, только если ты сам считать не умеешь и если сам по себе экономить не привык.
07.05.2015 13:24:43, Красно Солнышко
Абсолютно согласна. У меня тоже максимальные скидки.:) 07.05.2015 16:04:35, Мальва
Какие поездки при инет-магазинах))).
Ничего не сверяю. Мы только тетради покупали и гелевые ручки для тестов, некоторые учебные материалы, а остальное - сами.
07.05.2015 15:59:25, В. с работы
Nessie
У моих детей в начальной школе тоже тетрадки закупались на всех и лежали в школе. Когда тетрадь заканчивалась (как обычно, на уроке) - учитель дает новую из общей стопки. 07.05.2015 11:55:21, Nessie
Красно Солнышко
Я предпочитаю, чтобы ребенок учился планировать. Когда тетрадка заканчивается, надо просто заранее взять с собой в школу запасную. Дети после начальной школы с активными родительскими комитетами в пятом классе выглядят совершенно беспомощными. Тетрадка же может закончится на каком угодно уроке... А еще может карандаш сломаться, можно циркуль забыть, не услышать, что просили что-то необычное принести на урок и вообще, много проблем подстерегает ребенка в школьной жизни, если он не привык организационные вещи иметь в своей зоне ответственности, а не в чьей то чужой... 07.05.2015 12:00:08, Красно Солнышко
Oazis
конечно, в Олимпийском будет дешевле. 06.05.2015 15:47:52, Oazis
Имхо, но простые тетради выгоднее всего покупать именно в августе. Когда они везде будут пачками, куча акций и прочего.
Повторюсь - простые тетради по 12 листов в ашане в августе стоят по 1-1,50 руб за штуку. Прямо пачками по 10 штук и продают, цена зависит от качества листов бумаги
Тетради потолще надо сравнивать цены. И еще возможно стоит посмотреть сайты издательств, при большом кол-ве часто у них напрямую заказать можно.
06.05.2015 09:57:46, Иришка-Мартышка
Oazis
Это тетради с тоненькой зеленой обложечкой, рвутся после первого применения.
нормальная обложка тонкого картона это как раз от 7 рублей и будет. По 1,5 рубля можно только для учителя покупать, чтобы на листочки их разбирать.
06.05.2015 15:48:57, Oazis
Даже у моего не самого аккуратного ребенка они не рвутся (правда, их в обложке держат). А в каких я в школе писала - даже и помню плохо. Разве что вот такие одни с красивой синей обложкой были для контрольных, а другие - желтой обложкой и промокашкой))).
Мне очень нравились простые зеленые из той пресловутой не белой бумаги, вспомнила, в них не так страшно было помарки делать))), поэтому можно было думать о задании, а не о тетради)).
ПС: автор, Вы поняли, что единого мнения не будет?
Экономьте деньги родителей и покупайте подешевле. Лично я бы с Олимпийским не стала заморачиваться, а заказала бы в инет-магазине с доставкой в школу.
07.05.2015 12:57:29, В. с работы
Дина (Джума)
У моего 5классника тетрадь 12 листов уходила в этом году за неделю. По математике.
По русскому- за две.
Сын выб ирает обложки и меня это раздражает, потому что с красивыми обложками эти тетради стоят по 1015р
Нашла оптовую базу недалеко от дома, радостно привезла туда сына- ан нет, пачки по 10 штук с одинаковым рисунком его тоже не устроили(((
06.05.2015 21:45:19, Дина (Джума)
Красно Солнышко
В учебном году - 35 учебных недель. Значит 35 тетрадок по математике и еще примерно 18 тетрадок по русскому языку. Итого 53 тетрадки. Много сэкономили то на опте? :)
Перешли бы на 18 листов, что разумно в пятом классе, было бы порядка 36 тетрадок...
Я иду в интернет-магазин и в августе закупаю тетрадки из старых коллекций. Там в прошлом году можно было за 10 рублей найти с картинками 48 листов, если постараться. Все старание, сортировка и фильтр - 5 минут времени. И на дом привезут.
07.05.2015 11:54:45, Красно Солнышко
Oazis
Это такое невинное удовольствие -ну правда... :)) Я сама балдею от тетрадных развалов и удерживаю себя за руки. Да что там, из Запорожья тетради привозила пару лет назад. :)) Такие они там красивые.. :)) 07.05.2015 11:38:29, Oazis
Это что надо с тетрадкой делать, чтобы она порвалась после первого применения? В футбол играть? Так для футбола мячик покупают, а не тетрадку. 06.05.2015 21:18:48, Zeiva
В этом году уж точно не будут стоить по 1.5.Сейчас покупала ребенку в Ашане тетради,те,которые по 1.5 в прошлом году были-уже по 4 примерно,а те,которые были по 5 руб-уже 10.В интернете стотрела-такая же картина-в 2 раза цена повысилась,а то и больше. 06.05.2015 12:17:12, naatam
Повторяю третий раз :) В АВГУСТЕ. Не сейчас, не осенью, а именно в августе когда будет школьный базар. И именно тогда совсем другие цены.
В остальное время года тетради в том же ашане всегда дороже. Но я вообще просто написала для информации, дальше каждый решает сам.
06.05.2015 14:06:08, Иришка-Мартышка
Так смотря какие тетради собрались покупать. Рабочие к учебниках имхо выгоднее на весь класс и оптом. Если обычные то опять же - какие? В том же ашане в августе тонкие тетради вообще по полтора рубля продаются.
Плюс вопрос откуда едете и как. Я вот все больше понимаю что времени жалко, просто у нас нет привычки считать его в затратах. Опять же - если оптом или в нагрузку к книгам то в инет магазине доставка скорее всего будет бесплатная и привезут домой/в школу. Т.е. скидки еще и привезут, а бумажная продукция тяжелая.
Я обычно прикидываю все и, как правило, выгоднее выходит заказать. В Олимпийский ездила пару раз и за дефицитными рабочими тетрадями. Вот в этом случае Олимпийский выручил.
Ну и заранее иногда совсем невыгодно получается :) У меня пара знакомых вот уже переживают и думают тоже закупиться к 1 сентября. А в итоге было собрание неделю назад - тетради купят на класс, часть канцелярки тоже, от родителей форма и ранец :)))
06.05.2015 08:38:27, Иришка-Мартышка
Это надо конкретные наименования узнавать)
Вообще в последнее время инет-магазины со скидкой выходят дешевле Олимпийского. 15% лабиринта или скидка на количество в майшопе - выходит либо дешевле, либо сравнимо.
А если уж учесть поездку туда-сюда, так магазины всяко лучше.
05.05.2015 19:23:09, читатель мы*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!