Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiTena

лицей 1534

Девочки, часто вижу здесь обсуждение школы 1534. Прочитала все.
Просветите меня пожалуйста по сегодняшним реалиям: туда возможно в началку попасть?
Эта школа от нас в зоне досягаемости находится, но придется возить все первые годы, мелкий сам не доберется. При этом школы в комплексе с нашим д\садом - оторвать и плакать(((
От знакомых слышу, что сейчас можно попасть в другие школы вроде, но за приличные такие суммы... прям как в прежние времена ((( таких денеХ нет.
Вот все думаю, доехать до школы переговорить, или бесполезно время тратить, с работы отпрашиваться?
24.04.2015 22:51:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся началка, которая у них есть(было несколько своих классов, и классы из присоединенных школ 4 и 191) поступает в их профильные 5 классы на общих основаниях. Если ребенок не проходит в такие классы, то учится в общеобразовательном 5 классе на базе 4 и 191 школы(учителя тоже этих школ).
То есть вы после 4 класса будете в подвешенном состоянии куда идти и как поступить.
25.04.2015 08:05:26, Живем рядом
kiTena
Спасибо за ответ. Но я учитываю, что мы будем ровно в таком же состоянии после окончания 4 класса близлежащих школ.
Еще у нас недалеко есть китайская школа, но я прочла здравую мысль в отзывах - что китайскому там уделяют слишком много времени, нужна старательность и усидчивость, чтобы с 1 класса переписывать эти иероглифы. Тут я в своем ребенке сомневаюсь немного.
Есть еще английская, но как раз про нее и слышала, что поступление туда стоит неприличных денег в долларах.
параллельно я все равно не понимаю - в другие школы могут взять не по прописке и не из д/сада их комплекса, без взяток? спросить особо не у кого. Из нашей группы д/сада все почти дружно идут в школы комплекса, и несколько человек переезжают и будут жить в др.районах
25.04.2015 09:41:17, kiTena
Вы, наверное, где-то недалеко живете. В эту английскую можно сходить и поговорить. Могут и так взять, но слышала, что потом есть поборы на нужды. И у них в комплексе хорошая школа 779, туда можно. 26.04.2015 14:57:23, Irishusy
Irkok
в английскую конечно можно сходить, но ТАК не возьмут ( только если автор не жена депутата или министра)
На входе да, дорого. потом внутри особых поборов нет, хотя не много больше собирают чем в других, но не критично. и есть глупости всякие типа инсталляций в человеческий рост "к рождеству: сцены из евангелие, с младенцем и всеми-всеми участниками в натуральную величину " за счет родителей. или всем иметь черный костюм тройку, который нужен ровно 1 раз в год.
проучились там 5 лет, ушли давно.
тех денег имхо она не стоит, хотя не все так думают.
27.04.2015 15:07:10, Irkok
а о какой школе речь? 28.04.2015 13:42:08, интересно
Irkok
в том районе одна "крутая" английская школа с "вступительным" взносом. 28.04.2015 14:48:54, Irkok
про 1205 речь? 28.04.2015 15:56:47, вопрос
Желток
поборы есть везде, все зависит от суммы - 5-10 т р в год или 40 т р в месяц- большая разница 27.04.2015 09:18:15, Желток
посмотрите тогда пока в сторону 199 школы, 1280, в 625 достаточно продвинутая программа, но слабый английский..
поговаривают, что в лите могут открыть началку..
26.04.2015 09:32:36, живем рядом
а уровень образования в начальной школе (которая формально относится к 1534) позволяет (легко) поступить в 1534? Другими словами, как с точки зрения обучения эти классы? Слабые-сильные? 25.04.2015 08:47:51, Vanilla
на этот вопрос у меня нет ответа,знаю только, что поступать все равно нужно+можно на их курсы походить(если есть, что подтягивать(я видела некоторые задания с курсов- ребенок без проблем справился с решением задач на листочках) 26.04.2015 09:29:49, живем рядом
Началка в 1534 не совсем удачная. По правде говоря, у них полноценный набор в этом году впервые будет, потому что здание новое большое построили. А так у них даже не все потоки началки есть. И учителя у них так себе. Обсуждают математические классы с 5-ого. 25.04.2015 00:07:59, живу недалеко
kiTena
Спасибо! не знала. На сайте у них есть начальное образование, вот и думала, что началка всегда была. А по какому адресу новая здание новой начальной школы? И что значит - не все потоки началки? 25.04.2015 09:55:32, kiTena
Новое здание по адресу Гримау 11. Там будет началка и 5-7 классы математического профиля. 25.04.2015 10:38:36, живу недалеко
"не все потоки" - у них сейчас 4й класс только один и то он образовался в том году. То есть четыре года назад они не делали набор в первый класс. Вообще, гимназия 1534 долгое время, когда, собственно, она и заработала авторитет сильной физико-математической школы, делала набор только с 5го класса. И только несколько лет назад ей навязали началку, ну а сейчас в связи с тенденцией объединения школ, она превратилась в многопрофильный холдинг на базе трех школ плюс построили еще и новое здание. 25.04.2015 10:28:00, Лиллипутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!