Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nalu

179 или ЛИТ

голова кругом, если поступили и в ЛИТ и в 179, то куда идти? Девочка, математику любит, хочет чтобы было интересно, в нынешней школе скучновато. По русскому и английскому 5, в общем, учится легко без напрягов совсем. С будущим еще не определились, поступали в 7 класс. Совсем одной сплошной математики мне не хочется. Хочется сильной программы по всем предметам наверное...и чтобы нескучно, так бывает? Хотели еще попробовать в 1535, но не успели подать заявление.
18.04.2015 22:12:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сможете сдать устный в 179 - это уже диагноз. Ваш ребенок сильный математик. Если он до этого еще и специально не готовился - это очень серьезный повод подумать о математической специализации. В ЛИТ проще экзамен и проще учиться. Не сдадите в 179-ю, после майских сходите в л2ш. Экзамен устный проще, хотя тоже с нюансами. Но учиться сложнее, так как по другим предметам большая нагрузка. Для разносторонней девочки с высоким трудолюбием и стрессоустойчивостью л2ш вариант. Но математики будет и в 179-й и в л2ш много. Даже очень. 20.04.2015 19:41:40, Помогу чем могу
ЛИТ и мат. классы 179 школы - это разные истории. Если способности и интерес к математике у Вашего ребенка позволили поступить ему в мат. классы179, то вряд ли стоит рассматривать как вариант ЛИТ. Я вовсе не хочу обидеть ЛИТ, просто математика в 179 - это другой уровень. 19.04.2015 17:19:37, Grigmama
Zабава Путятишна
Странный выбор . Странное сравнение)). Согласна с репликой ниже) 18.04.2015 22:37:50, Zабава Путятишна
nalu
Наталья, а что странного? Вы мне объясните, несведущей. Я вижу ребенку неинтересно в нынешней школе, в которую, кстати мы тоже поступили легко, хотя почти весь район мечтает в нее попасть, у нас больше нет приличных школ в районе. Вот и решили попробовать куда то еще поступить. Я особо не мониторила что и где, вообще занята честно говоря маленьким ребенком была последние два года, старшая по накатанной училась, я думала школа приличная и тд, а оказалось ей скучно там. 18.04.2015 22:52:34, nalu
Zабава Путятишна
179, лш2 и пр - это школы для детей, заточенных под математику)) Не просто быстро складывающих , а еще и более творчесаих в мат-ке... Лит - просто приличная школа. Наверное, амбициознве родители в топовую школу отправят)). А сможет ли там учиться конкрптный ребенок - наверное, все же лучше было промониторить 18.04.2015 23:04:18, Zабава Путятишна
Странность в том, что дети и родители к 7 классу уже определяются с направлением: гуманитарий, математик или что-то среднее. И если ребенок в состоянии поступить в 179, то он очень сильный математик, олимпиадник. Он выбирает между 179, матклассами 57, лицеем 2 школа. Если ребенок гуманитарий, то он выбирает 1535, гумклассы 57 может быть еще что то. Если же нет очевидного направления, то выбирают 1535 или 1533. 18.04.2015 23:03:25, из лита
Знакомая, к 7-8 кл точно знала, что главное - математика, и прямая дорогая на мехмат. В лит поступила даже не готовясь из простой школы (только англ - реп.) А после 10 кл втихаря от родителей поступила в гуманитарную школу где готовили в творческий вуз, за год до окончания. Родителей поставила перед фактом. За день до ЕГЭ по англ написала отказ (на след день после 18-летия). Сейчас учится на международной журналистике. О физике-математике и не вспоминает. А к 7 кл определилась, да. 19.04.2015 21:13:27, агага
Василиса из сказки
Есть разные дети... Есть дети, про которых уже в начальной школе понятно, что они не гуманитарии, так что "методом научного тыка" выбирается техническо-естественное или математическое направление. К примеру. 19.04.2015 16:37:46, Василиса из сказки
КленовыйЛис
:-) моя подруга закончила вместе со мной биохим. Очень серьёзный по тем временам. А в институт пошла на языки. Вот такое вот "определилась к 7 классу" 19.04.2015 16:13:19, КленовыйЛис
Совсем не факт, что ребенок поступивший в 7-й класс в 179 будет таким уж сильным математиком. В нынешнем 11-й классе 179, набранном в 7-м, вроде бы не все такие уж супер математики. Но,безусловно, за несколько лет 179 школа успеет много дать ребенку.
Я бы не забывала еще о программировании и физике. Почему только о математике всегда речь, прямо удивительно.
19.04.2015 10:02:37, КИра
Нет, к 7-у как раз многие ещё совсем не определяются. 19.04.2015 09:24:12, Мальва
nalu
Спасибо, поедем в 179 завтра, чтобы уж точно определиться сильный ли она математик или нет:) пока, на самом деле, она не определилась, математика и логика - любимые занятия, но в то же время, она пишет рассказы, и, мне кажется, очень интересные, необычным языком, я - технарь, для меня это вообще сверхъестественное. 18.04.2015 23:19:16, nalu
Василиса из сказки
Удачи! 19.04.2015 16:38:35, Василиса из сказки
Вот у меня младший такой - всё легко и рассказы пишет. Зря в 1553 не поступали, место как раз для таких, разносторонних и неопределившихся. 19.04.2015 09:22:06, Мальва
nalu
Наталья, а можно Вас по-подробнее про 1553 поспрашивать на почту? Хотела Вам написать, подник не нашла:( 19.04.2015 19:17:13, nalu
Да я могу здесь ответить, спрашивайте. 21.04.2015 16:24:54, Мальва
nalu
интересует все:) я уже раньше спрашивала про этот лицей, мне кажется как раз Вас посоветовали спросить. Какой уровень остальных изучаемых предметов, кроме математики? Русский язык, английский. И математика по какой программе? Есть ли второй язык? Ну и общая обстановка, по сайту мне показалось вроде как интересная жизнь у них там, нескучно?:) в 7 классы прочитала они берут с вечерних курсов, мы туда не ходили, да и сейчас поздно я про него прочитала, видимо в этом году уже никак не попробовать туда поступить, только если на след.год в 8 если будет добор, да? 21.04.2015 16:59:45, nalu
Я только про свой опыт напишу, у меня там двое детей, старший выпускается в этом году.
1) Учёба в группах по уровням. Математика, русский, английский - по итогам отборочных контрольных. Остальные предметы - сам выбраешь уровень. Перейти на другой уровень можно достаточно легко, мои переходили.
2) Про программы я не знаю, в самой сильной по математике она точно авторская.
3) Языки есть только факультативно, но много, разных. В сетке только ангийский.
4) Внеучебная жизнь ооочень большая и разнообразная - поездок море, на любой вкус. Поездки чудесные все абсолютно, прекрасно организованы.
5) Отношение к детям трепетное, к отношениям между детьми очень внимательны.
6) Это НЕ курсы, это как бы пробное обучение, по его итогам принимают. В мае будет добор для неучившихся на вечернем.
7) Следующей зимой опять будут набирать в 7 и 8 классы. В 8-й добирают обычно человек 20-30.
То есть, можно попробовать в мае, и потом уже только в январе.
21.04.2015 21:06:16, Мальва
Удачи ребенку! 18.04.2015 23:25:00, из лита
В ЛИТ экзамены в 7 класс только завтра начинаются. Дети, которые поступают в 179, обычно не рассматривают варианты с ЛИТом или 1535. Это математически одаренные дети. 18.04.2015 22:21:50, из лита
nalu
Да, в Лит хотели ехать завтра. И завтра же последнее собеседование в 179. Перенести ничего не можем, ребенок 24 уезжает до майских праздников. Вот и думаю куда завтра ехать? В 179 или в лит? 18.04.2015 22:26:46, nalu
Т.е. ребенок еще не сдавал экзамены в ЛИТ, не сдавал устную математику в 179? Делите шкуру неубитого медведя? 18.04.2015 22:49:59, из лита
nalu
Я думаю куда завтра ехать. 18.04.2015 22:53:34, nalu
Езжайте в 179, если остальные собеседования ребенок уже прошел. 18.04.2015 22:41:10, от лита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!