Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насчет экзаменов в 5 класее

хочу у вас спросить: в ваших школах проводят экзамены?
насколько это законно?
нам объявили 3 экзамена: англ, франц и история-15 билетов по 2 вопроса. итого 30!+10 тем по англ+10 тем по франц. и все это не в конце мая, а перед майскими или сразу после майских.
школа обычная, класс не гимназич.
как сэтим бороться?
30.03.2015 12:59:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по англ был прям экзамен настоящий - во второй половине дня с освобождение от уроков в этот день
8 или 10 топиков
ну и перевод, аудирование
детям понравилось
по другим предметам таких официальных не было, но контрольные тесты были - не знаю приравнивались к экзаменам или нет
01.04.2015 08:54:20, Dezi
с 4 класса каждый год русский, математика и английский 31.03.2015 12:05:02, муза мужа
А вам что,только сейчас объявили? У нас тоже будут экзамены по русскому,математике и физике. По-моему их больше сами учителя боятся,чем дети,потому что на род.собрании родители потребовали все нюансы по экзаменам говорить самим детям,а не их родителям. Родители примут любые результаты.
И в прошлом году по геометрии были экзамены по билетам. Ничего плохого не вижу в этом. Правда,учительница сама и готовила к этим экзаменам,без привлечения родителей.
31.03.2015 10:45:04, ольгастик
а что будет, если кто-то плохо сдаст? 30.03.2015 16:52:18, Шерлок
вот и у меня вопрос:( ладно мы в 4 классе сдавали, было деление на классы, все дети и родители нервничали....а здесь-то че...непонятно. лишь бы нагрузить детей 30.03.2015 21:39:11, kocha
У нас каждый год экзамены, считаю это прекрасно. Если нужны знания для ребенка, то надо радоваться, что есть экзамены. Любители бороться потом удивляются, что дети ничего не знают, экзамены очень положительно влияют и на мотивацию детей, и на знания. 30.03.2015 16:43:53, Angy
Соглашусь с вами. Но с маленькой оговоркой. Влияют не на мотивацию, а на ответственность. Если и проскочил в году эту тему, то уж к экзамену подготовить надо будет.
У нас с 5 класса до прошлого года (=объединения) были 2 экзамена в конце года + интегративное эссе.
Каждый год сдавали разные предметы, без повтора. А эссе, по сути, как хорошая подготовка к выпускному сочинению. Тема 6 класса была - Слово о полку Игореве и Задонщина. Несколько занятий для разбора на уроках литературы. Исторический период соответствует курсу 6 класса уроков истории. Курс МХК (тоже сейчас убрали) в 6 классе был по России. Русский соответственно тоже проверяют и оценивают :)
Очень-очень жаль, но теперь этого нет.
31.03.2015 09:51:08, Dominyka
Люба С.
А номер школы не подскажете? Интересно знать, где такое разумное администрирование (то что убрали - это к сожалению веяние требования минобр.) 31.03.2015 13:20:57, Люба С.
да правда?! вот не знала, что стресс у нас мотивацией зовется!вы сами-то в состоянии сейчас взять и за месяц выучить 30 вопросов по истории, 10 тем по англ и 10 по франц наизусть! 30.03.2015 21:38:23, kocha
а почему за месяц? РАЗВЕ ЭКЗАМЕНЫ НЕ В КОНЦЕ МАЯ? 31.03.2015 12:06:32, муза мужа
А надо ли? 30.03.2015 16:21:38, hanhi
Что-то у вас круто.
У наших пока официально не объявляли. Но обычно в к.апреля бывает зачет по английскому (тем 7-8). После майских тестирование по русскому и большая итоговая контрольная по математике. Всё:). Школа спец.англ.
30.03.2015 13:10:12, vendi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!