Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДШИ 11 художественное отделение или еще куда-нибудь податься.

У кого дети там учатся, расскажите, как оно там?
Дочка (только исполнилось 13) учится в Аккорде, 3й класс художки. Поскольку Аккорд уже больше не ДШИ, а дочка хочет развиваться в этом направлении, решили пойти в 11ю, поскольку она рядом. Прошли вчера просмотр работ (допуск ко вступительным). Впечатление резко отрицательное ((. С ТАКИМ махровым хамством я давно не встречалась. Там все так не по доброму или нам "повезло"?
Если не туда, то куда еще? Дочке ближе не живопись (в 11й именно на нее упор), а графика, дизайн. Художники и мамы художников, помогите!
11.03.2015 21:36:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О преподавателях ДШИ 11 ничего плохого не могу сказать, зато об администрации данного заведения не могу сказать ничего хорошего. Хамство и алчность - отлисительные черты теперешнего руководства. Ниже вот пишут про Бутово. Я знаю, что в 11-й учатся бутовские дети, в т ч на художественном отделении. 12.03.2015 16:00:01, Анастасися
А я думала это только мне так "повезло" пообщаться с тамошними преподавателями при просмотре работ. Я так просто в шоке была. Такого пренебрежения давно не встречала. Вот тоже сильно задумалась - а надо нам туда...
В Южном Бутово еще есть ДШИ с художественным отделением.
12.03.2015 14:58:03, LePar
Вот и мы задумались.
Вы в этом году на просмотр ходили? А в Бутово - это не школа им. Крайнева? Их с 11й слили недавно. Как это на практике будет осуществляться - никто не знает.
Хотя посмотрела на сайте - там художественного отделения нет, или сайт такой. Или Вы о другой школе говорите?
12.03.2015 17:58:20, КатюхА
Да, в этом, в первую субботу марта. В Южном Бутово - ДШИ N16, на Адмирала Лазарева. Мы сами из Северного Бутова. Но в ДШИ 16 берут только с 10 лет, а у меня дочке только 9 будет. Но мы все-таки попробуем и туда, вдруг получится. 12.03.2015 18:10:32, LePar
Понятно, мы-то из Ясенево, 11я в 5 минутах ходьбы. Про 16ю все равно посмотрю. Кстати, да, эта та самая школа Крайнева, которую с 11й сливают. Какие про нее отзывы? Сайт совсем неинформативный, про худ. отделение ни слова. Или я плохо искала? 12.03.2015 18:19:51, КатюхА
Мы занимаемся на подготовительном - очень довольны преподавателем. Администрация - да, странноватая. Знакомая девочка скоро заканчивает - тоже довольна. Про хамство не слышала. Но там в этом году будет очень маленький набор на бюджет. Всем предлагают платное отделение (недешево ). А что случилось с аккордом? Там всегда как то человечнее было - не такой фундаментальный подход (по крайней мере на муз отделении) 12.03.2015 20:59:34, mako
Последняя директриса умудрилась перевести Аккорд под министерство (или как там оно называется) образования и присоединить к школе 780. Те обещали здание и прочая, а на деле Аккорд стал кружками при захудалой школе (((. 12.03.2015 23:28:55, КатюхА
Грустно ((((. У них же было замечательное хореографич отделение. 13.03.2015 09:36:00, mako
Да, теперь не знаю, что с ним будет. Педагоги уходят, естественно. И с хореографического тоже.
Насчет 11й. А сколько там платное отделение стоит? На сайте не нашла ничего. Или плохо искала?
13.03.2015 11:24:52, КатюхА
На сайте у них я цен не видела - нужно узнавать в самой школе. Платное отделение по моему около 5-6 т в месяц. Но могу соврать - у нас другой формат занятий (раз в нед) и другая форма оплаты. 13.03.2015 21:30:00, mako
А вы где учитесь? Я рассматриваю разные варианты. Можете писать на почту. 15.03.2015 01:13:43, КатюхА
Да у них спрашивать - себе дороже. Спрашивала.
Ответ в стиле школы:"Пусть ребенок сначала сдаст экзамеы, а потом поговорим".
Да, для маленьких только платное, 6тыс, бесплатной подготовки нет, остальное - тайна великая..
15.03.2015 01:12:03, КатюхА
Отзывов от родителей не знаю. Знаю несколько детей, которые там учатся. Детям нравится. В конкурсах и олимпиадах по ИЗО побеждают. 12.03.2015 18:59:31, LePar
Спасибо. А когда там поступление? На сайте ничго толкового не нашла. 12.03.2015 23:29:35, КатюхА
С 1 апреля прием документов, экзамены в конце мая. 13.03.2015 10:55:19, LePar
Прием документов - это просмотр работ? Можно Вам на почту написать? 13.03.2015 11:23:17, КатюхА
Можно. 13.03.2015 11:51:47, LePar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!