Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом в школе пропали вещи у ребенка

Ребенок забыл лыжные ботинки на первом этаже школы, когда раздевался. Вспомнил на 2 Ом уроке, ботинок уже нет. Ботинки новые, находились в подписанном мешке. Сами ботинки не подписаны. Обошли раздевалки всех классов, спрашивали на охране нигде нет. Настояли на просмотре камер видеонаблюдения ( изначально нам никто этого не предложил). Выяснилось, уборщица, протирала подоконник, на котором и был забыт мешок с ботинками , собрала все забытое и распихала в раздевалки как ей вздумалось. Хотя в школе есть спец помещение для забытых вещей. На мой вопрос уборщице почему бы ей не положить наш мешок в спец. Место забытых вещей в ответ услышала крик сами виноваты, нужно проверять самим и ничего не забывать. Дежурный учитель услышав наш диалог с уборщицей заявила, что сочувствует уборщице. Как быть в данной ситуации, забыть об этом? Никто искать ботинки не собирается. Ходили к директору, смотрели камеры, а воз и ныне там. Ребенок второклассник. Ботинки такие же сейчас в спорт мастере 3100 руб. Стоят. Покупать из принципа не буду. Поделитесь советом
02.02.2015 20:54:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите заявление о пропаже, поиске и компенсации на имя директора школы. Мама одноклассницы пошла на принцип, и ей школа выплатила ущерб за новые кроссовки. 03.02.2015 15:00:38, Атом
Ищите, желательно ближе к вечеру, когда раздевалки опустеют и не будет верхней одежды.
Я что у старшей, что у младшей находила сменку не с первого раза (именно в мешке), при том, что мне казалось, десяток раз всё обошла.
03.02.2015 12:33:58, Лиллипутик
Искали. Ничего:(( 03.02.2015 13:50:01, Танка
ОФФ: а вот объясните, в чем прикол покупать 2класснику ботинки за 3 тыр, особенно с расчетом на школьную физ-ру (если бы они покупались для семейных прогулок - вопросов нет). 02.02.2015 23:42:08, hanhi
Объясняю: ботинки покупались на распродаже за пол цены, сейчас они стоят 3000 руб. Потом ботинки покупались из расчёта ходить как на физ- Ру, так и для семейного катания, Т к мы их забирали домой, для того, чтобы и просушить еще. Затем подрастает еще и младший брат, которому надеялась , достанутся лыжи и ботинки старшего. Еще момент: хорошие ботинки " Фишер" утеплены специальным современным мат- лом, удобны в надевание, Т к шнуруются, а тем кто не умеет шнуроваться дополнительно закрываются на молнию. 03.02.2015 13:49:28, Танка
Businka
Да не надо оправдываться. Была возможность, купили хорошие. Купите сейчас за 3000 и пусть школа возмещает. За личные вещи школа несет ответственность. 03.02.2015 20:00:44, Businka
УникаЛьнаЯ
А вы полагаете, что это разные должны быть ботинки - для физ-ры и для семейных прогулок? У нас всегда одни были, и у ребенка одни. В них и на физ-ру, и сама кататься. 03.02.2015 10:14:38, УникаЛьнаЯ
Не, ну если есть возможность успеть и туда и туда - то респект (у моего 8классника лыжи впервые в этом году, они живут в школе - все равно по воскресеньям нет возможности кататься, только в каникулы, поэтому купила все самое дешевое, несмотря на его и родственников обиды). Но меня всегда удивляли люди, которые покупают детям дорогие вещи, а потом обижены на весь мир из-за того, что вещи пропали (совсем не обязательно, что их украли, но ес-но если вещь дорогая, то это первое чтоприходит в голову) 03.02.2015 10:46:16, hanhi
В идеале школа должна обеспечивать лыжами! Интересно сколько стоят ваши ботинки для восьмиклассника. В любом спортивном магазине я меньше 3000 и не видела. Причем чем больше размер, тем дороже. Комфорт тоже не маловажен. Если школа не несет ответственности за сохранность вещей, значит ,условно, каждый может надеть понравившуюся куртку и выйти из школы. Только потому что она красивее, дороже, лучше. Следуя вашей логике. 03.02.2015 13:57:04, Танка
УникаЛьнаЯ
Ребенок в теме второклассник. Если продленки нет - время гулять есть, очевидно.
Да какая разница? Ботинки могли подарить. Если бы пропали за 1000р, автору легче и приятнее было бы, полагаете? :)
03.02.2015 11:53:34, УникаЛьнаЯ
Нет, но 1) акцент на цене не делался бы
и главное 2) вряд ли автору бы пришло в голову обвинять кого-то в воровстве - она бы огорчалась исключительно из-за неорганизованности (себя/ребенка/школы наконец)
03.02.2015 12:09:40, hanhi
УникаЛьнаЯ
Автор вроде и сейчас не обвиняет в _воровстве_. Ну или я не увидела. Скорее, в халатности уборщицы, которая, вопреки заведенному правилу, не отложила заведомо забытые ботинки в специальное место, а поучаствовала в запутывании истории, подбросив мешок с ботинками в чью-то раздевалку. 2 класс - дети могли банально перепутать, взять чужие, поиграть или в футбол по раздевалке, спрятать... Да что угодно.
Акцент все равно мог быть сделан. Для кого-то и 1000 - достаточно серьезная сумма, чтобы просто так выбрасывать на ветер.
03.02.2015 12:28:16, УникаЛьнаЯ
Спасибо за вашу поддержку. Я действительно возмущена халатности уборщицы. В том что, по всей видимости, она не имеет инструкции, как действовать с забытыми вещами. Ведь проще всего свалить их куда попало. В начале я писала, что никто из администрации даже не предложил просмотреть камеры, пока мы не настояли. ( "пофигизм"администрации). В общем, если бы наш заклятый мешок с ботинками оказался в камере забытых вещей, коли такая существует или хотя бы у охранника, ботинки бы нашлись , не было бы слез у ребенка, наших поисков и разочарований. 03.02.2015 14:07:52, Танка
а что на камерах-то? как она их запихивает куда-то? так они там и должны быть. или на камерах должно быть как их потом кто-то еще берет и уносит 03.02.2015 14:56:38, Шерлок
Вся Ваша
у моей,например,орто обувь-это больше 3.000. 03.02.2015 02:01:27, Вся Ваша
А лыжные ботинки тоже бывают ортопедические? (я без прикола, действительно интересно) 03.02.2015 10:42:12, hanhi
Лыжные ботинки бывают профессиональные. Потому что люди катаются много и с удовольствием, кто то и секции посещает. И не видит причины покупать еще одни для школы да похуже чтобы никто не позарился. 03.02.2015 18:45:33, Иришка-Мартышка
Businka
Кроме вас никто искать и не будет. Напишите на уборщицу заявление директору, приложите чек о покупке с требованием возместить ущерб. Сразу все найдется 02.02.2015 21:54:38, Businka
Вся Ваша
хороший совет.в вольной форме-"Довожу до вашего сведения,что такого-то числа,как показывают камеры внутреннего наблюдения 03.02.2015 01:59:33, Вся Ваша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!