Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1561 Ясенево школа ИКС

Думаем поменять школу на следующий год. Дочка пойдет в 10 класс. Сложно ли туда поступить? Какие отзывы?
04.01.2015 11:57:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, есть ли форма в старших классах? 06.07.2018 10:34:17, Шпонтик
Есть офиц. Форма-синий жилет, брюки, юбки, светлые кофты и рубашки. Реально так ходят на линейки, ост.время кто в чем, что считаю только плюсом. Никто не придирается к цветным волосам))) 08.07.2018 19:19:13, 4 года учимся там
Здравствуйте! Все ещё в 1561, в каком здании?
18.10.2019 11:39:00, Лилия М
Самое лучшее образовательное учреждение в Ясенево. Мой ребенок учится там с 6-го класса. Сейчас он в 11 м. Очень хороший преподавательский состав, который работает здесь уже давно. Очень хороший контингент детей. Все детки мотивированы на учебу. Второго ребенка я также обязательно отдам сюда. 21.03.2018 13:20:24, Лебедева Инна Александровна
Справедлива, ваша правда и правильно, что не подписались в 1561, за правду гнобят. 01.06.2016 22:13:23, Справедлива 2
Вообще комплекс довольно странный. У него была плохая история, и судя по всему . Пазынин ( директор) ушел из какого-то лицея на Павелецкой довольно мутно, причем в должности учителя, и сразу стал директором. Предыдущего директора сняли со скандалом ( педофилия), учителей берет с улицы, т.е. без опыта работы, главное чтобы было образование хорошее ( объявления о наборе в открытом доступе). Заведующий дошкольного отделения Широков МН( т.е. главного по всем детским садам этого комплекса) в предыдущем месте работал сантехником, назначил его только потому, что у Широкова мама в какой-то школе главенствует. В одном из садов поставил певичку без педагогического образования и опыта работы и с детьми на должность главного воспитателя, только потому что поет сам с ней в хоре. Ее дети боятся как огня, орет на них и родителям хамит. В другом саду поощряет взятки заведующей Новицкой МТ, та дерет 3000 за каждого ребенка в месяц. В другом саду тоже взятки дерут, заведующая Злобина на шторы каждый месяц собирает. В общем мы туда не пошли. 26.03.2016 01:16:45, справедлива
Вот уж точно - язык без костей, а бумага - в данном случае, экран - всё стерпит. Это тот пост, за который вполне можно получить взыскание по статье "Клевета", видимо, поэтому он трусливо подписан ником. Хорошо, что вы не пошли в этот Лицей, меньше головной боли его сотрудникам. Лицею такие гнусности не страшны, он живёт и развивается. Но вот читатели этого сайта не виноваты, что на них сваливается грязь из Вашего воспалённого воображения. Поэтому - для них - противоядие.
"Мутная" история прихода в этот лицей директора существует только в фантазиях автора поста, который настолько от жизни отстал, что для него путь из учителей в директора является основанием для грязных подозрений. Никаких учителей "с улицы" в Лицее нет и не будет. Что до вакансий в открытом доступе, то это требование Департамента образования. Заведующий дошкольным отделением Широков М.Н. в предыдущем месте работал заведующим детским садом, одним из лучших в Москве, и заместителем директора образовательного комплекса, куда входит этот сад. Упомянутая в клевете "певичка без опыта работы с детьми" свыше 20 лет работала с детьми начиная с ясельного возраста и весьма успешно. Загляните в интернет. Дети её не боятся, а вот некоторым взрослым, которые не понимают другой работы с детьми кроме присмотра и ухода, наверняка некомфортно, надо же что-то делать непривычное. О взяточничестве в садах - это, простите, уже даже не фантазии, это бред болезненный. Плата установлена официально, никаких поборов не происходит.
В заключение вопрос - кому это понадобилось так беззастенчиво и бессовестно врать во всеуслышание? Не иначе - зависть и происки конкурентов. Противно, однако.
12.05.2016 19:41:15, родитель Лицея
Какая анонимная гадость.
Предложили должность директора, вот и ушёл. Ничего мутного там не было. Прекрасный учитель и человек.
26.03.2016 09:03:12, Мальва
у нас школа ИКС, правда только 5 класс
поступить как я поняла не очень сложно - судя по тем экзаменам, которые они проводили - плюс дают возможность пересдать - в этот раз так было и часть детей повторно писали экзамен
в ИКСЕ дети учатся с 9 утра - для меня это плюс - у нас не соседний дом и дочь сама может дойти туда если очень надо
и как уже писали - будем переезжать в здание школы 1693 - и вот это я уже считаю минусом лично для нас - особенно учитывая большую удаленность и как там будет в том здании - это наверное никто пока не скажет...
начиная от времени учебы и заканчивая всем остальным - включая время припровождения детей между уроками и прочими вещами
у всего есть и плюсы и минусы
14.01.2015 16:01:01, Катрин_
Соседи не особо довольны. Хотя из ясеневских школ наверное самая приличная (по контингенту и учителям). Поступить говорят не сложно. Это если сама 1561,а не те, кого к ней присоединили. 04.01.2015 20:19:18, mako
Колокольчик(п)
1561 - теперь комплекс. Сам Икс, как мне рассказали на днях, будет переезжать в здание 1693. В нынешнем здании ИкСа планируют разместить младшие классы под началом 156 школы.
В здании 1693 в дальнейшем планируют собирать старшие профильные классы из детей школ комплекса 1561 (а это сам ИКС, 156, 1693 и 862).
Так что узнавайте у руководства (нового директора)- какие планы по набору своих и со стороны, условия приема.
04.01.2015 18:58:31, Колокольчик(п)
Удалю на всякий случай. 05.01.2015 09:09:29, Мальва
А ваши дети учились в этой школе? Какие у вас отзывы? Стоит ли туда поступать? Реально ли таи учат детей или все на репетиторах? В основном интересуют гуманитарные предметы и языки. 05.01.2015 14:12:44, mamadochek
Нет, мои дети в другой школе. 05.01.2015 14:44:26, Мальва
Колокольчик(п)
Это у вас личное, в 7 утра встречаться...))) 05.01.2015 13:52:03, Колокольчик(п)
Это дети уезжали в поездку.:) 05.01.2015 13:52:55, Мальва
КалиНа*
вы про какую? сам лицей или 156 и тд и тп?
я довольна, но сын летом его закончил, поступали в 7
04.01.2015 17:38:30, КалиНа*
Я про сам Икс. Сильные там педагоги? Есть ли у них сотрудничество с Вузами? 04.01.2015 19:29:23, mamadochek
КалиНа*
с какими ВУзами? с появлением ЕГЭ - связь с вузами это вообще ни о чем. Кто больше набрал баллов - тот и поступил, и не важно какая школа, списки поступающих это фио и кол-во баллов.
Педагоги разные, как и везде. А уж при слиянии я теперь вообще не знаю, какие педагоги преподают.
05.01.2015 08:57:42, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!