Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Запись в школы на 2015 год когда?

Мне казалось 15 декабря. Сейчас зашла на портал гос.услуг, а там "производится техническое обслуживание оборудования и обновление программного обеспечения."
Не маяться и заглянуть через недельку? или ждать 00.00?
Время записи вообще на что-то влияет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2014 23:06:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сейчас смогла записать, с 1-15 мониторила до 5час получается:( Видно сайт перегрузили,как обычно:( 15.12.2014 05:31:32, Мирабель
Орех (в системе: 17081978)
Вот инфа с портала:
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 15 декабря 2014 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы ([ссылка-1]) открывается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2015 года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных отделений школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора школы путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.
15.12.2014 01:43:45, Орех (в системе: 17081978)
Мамулик
Вам правильно казалось :) Три года назад было 15 декабря - я записывала старшего ребенка, сейчас буду младшего :))) Неделю назад на портале весело объявление, что с 15 декабря запись. Посмотрим... 14.12.2014 23:54:24, Мамулик
Gvendilon
Точно не 15...

Помню звучало 20-е или 20-какое-то :-)))
14.12.2014 23:41:10, Gvendilon
Буквально вчера в школе на ДОД сказали что заявления подавать с 15 декабря. 14.12.2014 23:51:32, Иришка-Мартышка
нам в д\саду сказали принести все доки, написать заявление и не париться. 14.12.2014 23:08:46, АннаЕлена
Kuzyavaya
я не хочу в школу, к которой прикреплен сад. 14.12.2014 23:14:52, Kuzyavaya
Вы уже определились в какую школу хотите? если эта школа не относится к территории где вы прописаны, то однозначно ждать 00.00. А еще лучше ходить туда на подготовку к школе. Шансов больше будет 14.12.2014 23:19:46, HellenS
В субботу в школе на ДОД сказали, что если Вы выбираете школу НЕ по месту жительства, то запись в нее будет доступна не ранее февраля. До этого времени считают, что все местные должны будут определиться, а на свободные места будут брать других детей. 15.12.2014 00:07:23, shursha
у нас в школе 1293 11 декабря было собрание родителей будущих первоклассников и нам сказали, что запись будет 15 декабря и чем раньше запишетесь, тем лучше (имеется ввиду, те, кто не относится территориально). Потом они начнут обрабатывать списки . 1 очередь это те, кто из их садов и прописан, а потом 2 очередь 15.12.2014 00:20:21, HellenS
А в нашей сказали, что даже не пытайтесь - ждите февраля. В списке школ на портале будут только те, что по месту жительства. В любом случае - на портале висит та же информация, что и в сентябре. Нам это неактуально - мы переводом из дошкол. учреждения в школу в рамках одного МП лицея. 15.12.2014 00:23:03, shursha
Мамулик
Ничего подобного! Записалась в школу не по месту прикрепления (регистрации). В школе, наоборот, говорят чтобы в этом случае записывались чем раньше, тем лучше. 15.12.2014 10:53:04, Мамулик
записалась в школу не по прописке, без проблем.
Это школа будет формировать списки не раньше февраля, а нам в очередь записываться можно уже сейчас.
15.12.2014 10:29:12, Лариса_Л
Сейчас запись закрыта в любом случае, не понятно как то:) а написано -С 15 декабря 2014 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы ([ссылка-1]) открывается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2015 года. 15.12.2014 00:27:25, HellenS
я о том же 15.12.2014 00:29:05, shursha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!