Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

БАРДАК

Спорим ни у кого нет в школе двух элек. журналов!!!!
Слов нет. Половина учителей пишет в одном, четверть в новом, а еще одна игнорирует полностью. Зато СПРАШИВАЮТ,СПРАШИВАЮТ. Еще есть некоторые, которые присылают на почту д.з, некоторые попросили завести отдельную почту исключительно для их д.з. А есть исключительные: у которых в журнале написано одно д.з, а задали совсем другое. А оценки!!! В старом, в новом,коэффициенты ( никому неизвестные).
23.11.2014 23:15:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленко
У нас в школе эл. ж. только появился, я еще не заходила. и все учителя его ругают, очень сырая и неотработанная программа. А Вы не переживайте, я сначала тоже бесилась.
Забейте на этот журнал, лучше попросите ребенка ставить в дневник свои оценки.Нервы не восстанавливаются. А такой бардак сейчас практически в каждой школе.
24.11.2014 15:55:11, Ленко
Irkok
у нас есть.
причем дневников нет у детей.
а когда класс делат на 2 группы, то вообще не понятно какой группы задание мы видим ( если видим).
И вообще мне это не понятно - у меня у ребенка нет свободного доступа в инитернет и компа своего нет ( ну так сложилось и так надо нам сейчас) получается что делать д/з этот лось может только с моей подсказкой и когда я дома ( если нужен комп).
Интересно, а школа не допускает что у семьи может не быть интернета, компьютера и т.д.?
24.11.2014 09:52:00, Irkok
Не допускает и это ясно, как минимум, из того, что задания по информатике только для домашнего компьютера:) Имеющего Фотошоп и тд:)
Меня даже не расчет на компьютер удивляет (это, наверное, в Москве в семье почти каждого школьника есть), а непременное наличие принтера:)
24.11.2014 22:05:47, Vanilla
Irkok
причем желательно цветного 26.11.2014 12:16:00, Irkok
Cat-S
У Вас тоже два электронных журнала, как у автора топика? Надо же. 24.11.2014 13:22:31, Cat-S
КалиНа*
позвонить однокласснику? 24.11.2014 13:14:03, КалиНа*
Цветик-семицветик
ну ответственные дети обычно в тетради дз записывают, а не ответственным ничего не поможет 24.11.2014 11:57:18, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
Смешно. А учителя говорят смотрите в эл. журнал. А задания бывает появляется в районе 22 часов. 24.11.2014 13:44:57, ЛУЧИК
Цветик-семицветик
ничего смешного. что мешает поговорить с учителями? 24.11.2014 14:00:22, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
говорили, кто-то прислушивается кто-то нет. 24.11.2014 14:22:36, ЛУЧИК
[пусто] 24.11.2014 13:43:41
Цветик-семицветик
ну тогда надо жаловаться завучу 24.11.2014 13:44:49, Цветик-семицветик
Irkok
это не конструктивно.
что значит не поможет, мне его на помойку выкинуть и нового родить?

а тем что с ДЦП и другие патологии, им тоже не поможет ничего координально, они все равно на 100% не выправятся, может их в роддоме прямо...того...?
24.11.2014 12:10:53, Irkok
Цветик-семицветик
я это не в обиду написала, у меня у самой ребенок ничего не записывает, так и мучаемся,
а что вы предлагаете?
24.11.2014 13:12:30, Цветик-семицветик
Irkok
я "предлагаю" либо вернуть дневники, что бы я хотя бы могла требовать что б он писал туда.
либо обязать учителя писать д/з. в общем то они именно ОБЯЗАНЫ (звонила в школу в сентябре), только по факту очень часто заданий нет. я даже принтскрины делала несколько раз, на понедельник ничего не задано, 9 класс блин!
а потом 2 за д/з
мне вот интересно еще как болеющие дети должны узнавать д/з...
24.11.2014 14:03:38, Irkok
ЛЯLУШКА
Моя вообще не каждый день в школу ходит
А уж с последних уроков всегда уходит. Но ДЗ как-то узнает. Может быть и в электронном журнале смотрит.
25.11.2014 05:31:18, ЛЯLУШКА
ЛУЧИК
угу. Точно и двойка выставляется в последний день четверти, чтобы испортить оценку в четверти. Болеющие дети у сына узнают вк. Если учесть что там "сидит" весь класс, то раздобыть д.з не проблема.Из 27 человек, кто-нибудь да запишет, поймет, что задали, правда регулярно бывает разное д.з. 24.11.2014 14:21:27, ЛУЧИК
Цветик-семицветик
а что мешает самим завести дневник?
и поговорите для начала с классным руководителем о том что не пишут дз в эл журнале, я постоянно жалуюсь:)
24.11.2014 14:07:04, Цветик-семицветик
Irkok
Не знаю сколько лет вашему школьнику, а моему на днях 16.
Это в началке можно уговорить на дневник и т. Д. , а в 9 классе битвы уже в другой плоскости( курево, дреды, гулянки и далее по списку), просто этот грёбаный дневник без заданий усложняет и без того сложную жизнь мамы подростка- раздолбая.
24.11.2014 23:58:52, Irkok
Цветик-семицветик
моему 16 и последнее слово к нему тоже относится, поэтому я в теме:) 25.11.2014 10:28:32, Цветик-семицветик
ЛЯLУШКА
Я не знаю сколько у моей дочери журналов (электронных и бумажных). Ни разу туда не заглядывала и не знаю куда надо заглянуть. Понятия не имею какие у нее оценки и коэффициенты. С ужасом читаю советы ежедневно скринить страницы журнала. А уж ДЗ мне вообще без надобности. И ничего, все счастливы.
Берегите нервы, честное слово.
24.11.2014 08:05:24, ЛЯLУШКА
ну ЭЖ можно еще использовать для общения с учителями и родителями, и на родительский логин учителя пишут свои личные сообщения (о ребенке), кроме того, у нас там не только учебная информация 24.11.2014 12:50:35, Lubanya
Василиса из сказки
Это если ребенок все хорошо и вовремя записывает. Не всегда таких организованных и одновременно прилично учащихся детей выдают. Я сама была такой, но вот двоих школьников имею... и один взял от меня (и других родственников) мозги, другой - организованность. А вот чтобы совместилось - не вышло. 24.11.2014 11:26:15, Василиса из сказки
:)))) у меня дети вообще, похоже, предпочли одних недостатков набрать:))) 24.11.2014 22:07:11, Vanilla
Irkok
ну этовам просто свезло с ребенком. 24.11.2014 09:48:28, Irkok
Cat-S
Повезло с ребенком :). Самое интересное, что от родителей и воспитания это "везение" не зависит. Я вот тоже училась так спокойно, что родители каждый раз морщили лоб, вспоминая в каком я классе. А уж про букву класса вообще никогда не знали.
Однако оказалось, что применение тех же пофигистичных принципов воспитания на мою сестру было серьезной жизненной ошибкой.

PS Здание вашей школа - соседка главного здания лицея и здания испанки, правильно я понимаю? Началка в вашем здании осталась?
24.11.2014 09:08:36, Cat-S
ЛЯLУШКА
Нет. Мы через дорогу от лицея и испанки 25.11.2014 05:27:17, ЛЯLУШКА
ЛУЧИК
Я ОЧЕНЬ рада за вас, но дети у всех разные. Мне тоже не надо заходить в элек. журнал к младшему, потому что он все сделает не забудет и картина там благостная ( хотя смотрю каждый день). А старший другой. И если я не буду смотреть, то через неделю другую будем дружно расхлёбывать всей семьей. 24.11.2014 08:30:00, ЛУЧИК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!