Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельзя вводить единые каникулы!

Это голосование действительно имитация демократии, но проблема состоит не в том, что кто-то не понимает, за что голосует. Почему вообще в многомилионном городе надо вводить единые каникулы? Любой голосующий автоматически соглашается, что дикие очереди и отсутствие билетов ВЕЗДЕ несколько раз в год - это нормально. Понятно, что это удобно для отчетности в Министерстве. А что делаете Вы лично? выбираете удобное расписание для СВОЕГО ребенка? Или даты бешеного аншлага для зоопарка, аквапарков, музеев, домов отдыха? Протестуйте против самого голосования, пока "победивший" результат не стал общеобязательным для всего города.
30.10.2014 10:51:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне лично все равно, когда каникулы. Мне важна определенность. При системе 5-1 придется самим высчитывать. При классической системе я знаю точно когда каникулы.
Меня только удивляет, если каждую шестую неделю во всех школах будут каникулы, то опять будут очереди в музеях и театрах. Так в чем разница?
31.10.2014 22:42:38, starka
неужели все только в каникулы и ходят? 31.10.2014 22:53:25, Шерлок
kikimora
Я лично голосовала на активном гражданине. Голосовала за единые каникулы! И не надо обвинять тут людей в "бездумности их поступков". Есть целые многомиллионные страны, в которых не то, что каникулы, отпуска в ЕДИНОЕ для всех время. 31.10.2014 16:56:10, kikimora
ОООльга
Дайте угадаю, у вас один ребенок? и ходит только в школу?
А у меня два, в разных школах - каникулы в разное время. И это неудобно, да.
Отпуск - не запланируешь. Еще они на каникулах ездят в матшколы и их организовывают в единое время. Еще они оба учились/учатся в муз школе. Особенный облом, когда в школе у тебя каникулы, а в музыкальной школе - нет.
31.10.2014 13:41:02, ОООльга
[пусто] 31.10.2014 20:20:59
ОООльга
:))) какая прелесть
у меня другие критерии выбора школ для детей, извините
01.11.2014 12:30:11, ОООльга
Ой, не надо школы еще и по каникулам подбирать! 31.10.2014 22:40:14, ДраКошка
школы по каникулам подбирать? тогда проще всех в одну. а если по профилю, то легко можно не подобрать как ни старайся 31.10.2014 20:31:44, Шерлок
[пусто] 31.10.2014 21:44:20
конечно, потому и проблема 31.10.2014 22:21:55, Шерлок
[пусто] 01.11.2014 11:07:24
нет, тем, кому нравится, чтобы каникулы совпадали, но у детей очень разные интересы, подобрать школы может быть просто невозможно. и в одной и той же школе у родителей могут быть очень разные предпочтения по каникулам. и они могут меняться. считать что-то лучшим для своих детей каждый вправе. но считать, что кто-то неправ в своем выборе - нельзя 01.11.2014 12:11:41, Шерлок
а мне как раз нравится, что у детей каникулы в разное время, в противном случае они дома одни и дерутся, а так каждый независимо от другого отдыхает, приглашает своих друзей. У одного тоже есть музыкалка- и я рада, что там каникулы с общеобр.школой не совпадают. На свободной от школы неделе одно удовольствие сходить в музыкалку. Мат бои- тоже очень прекрасно, что не во время каникул, отдохнет от школы ( от гум. предметов. во всяком случае)
Так что все ваши м инусы, для меня ( при похожих исходных)- плюсы.
Каждому свое
31.10.2014 15:29:12, каждому свое
А мои так радуются, когда каникулы одинаковые - и можно вместе играть и общаться ) 31.10.2014 18:22:15, ДраКошка
Мои не дрались, например, и совершенно спокойно отдыхали в единые каникулы, не мешая друг другу.
А поездки в различные осенние и весенние лагеря всё же удобнее в единые каникулы, т.к. пропускать школу не хочется.
Каждому действительно своё, вот и проголосовал каждый, кто хотел. Получилось, что большинству единые удобнее.
31.10.2014 17:29:57, КИра
а вас кто-то спрашивает насчет единых? это уже решено
можете не голосовать - это все равно не имеет никакого значения
31.10.2014 09:24:39, Dezi
Ирокез
Не надо протестовать против голосования, не нравится - не голосуйте. Мне лично не нравится система каникул, которая существует в нашей школе, поэтому я голосую за другую, а конкретно за "5+1".
Другое дело, что, конечно, не надо назначать баллы за голосование в АГ, поскольку за эти баллы голосовать будут все кому не лень. А поскольку эти незаинтересованные граждане не будут вникать, что это за 2 иные системы, кроме "классической", по которой они сами учились в советское время, то и голосовать будут тупо за нее:((
30.10.2014 23:15:57, Ирокез
вы голосуете не за конкретную вашу школу, а в целом)) 31.10.2014 10:49:07, Gulchatai
Nadia.
Остановите незаконную унификацию каникул в Москве!
[ссылка-1]
30.10.2014 19:05:23, Nadia.
Мама Мими
Судя по топику выше, какой-то мифический проект Дети.мейл.ру уже все решил за нас. Большинство якобы голосовавших на том ресурсе за классику. Вот с какой стати они устраивали тот опрос? Повлиять не неокрепшую психику тех, кто будет голосовать на Активном гражданине? Понятно, что публикация результатов опросов до выборов/официальных опросов и т.п. прямо влияет на принятие решений и мнение. 30.10.2014 18:19:44, Мама Мими
XXL
никогда ни с одним ребенкм не хожу в каникулы в публичные места скопления детей. При любых каникулах, а мы пережили их всяко разно :). Одного раза хватило. Только в неканикулярное время. А в каникулы мы спим, гуляем, ходим по гостям, можем поехать куда-нибудь на 1-2 дня. 30.10.2014 17:09:09, XXL
kikimora
+1000. Ни в праздники, ни в каникулы - заразу собирать...+ приезжих/экскурсантов куча.
А если двое детей учатся в разных школах и имеют разные каникулы, то фиг куда съездишь...
31.10.2014 16:58:28, kikimora
При чем тут билеты? У большинства людей нет денег выезжать на отдых несколько раз в год! Летом отпуск , на него копят, а в каникулы дети сидят дома, родители работают. Кто-то подтягивается по предметам, кто-то банально спит.

Зато если у ребенка каникулы в школе так, а на кружках наперекосяк - то , выходит, нет у ребенка каникул, полдня только - что это за отдых?! Если у кого кружков нет - тогда лучше отдыхать почаще :), но обычно все куда-то ходят помимо школы...
30.10.2014 15:49:55, культурный шок
Helen May
как хорошо, что мои дети уже почти вышли из того возраста, когда их надо таскать по всяким зоо-аква- и прочим паркам. В ДО они никогда не были, в музеи мы как-то ходим в течении года без проблем.

И совет (кому нужен, конечно) - вставать надо рано! Помнится, были мы в "Экспериментариуме", как обычно, пришли к открытию, отлично всё посмотрели, а на выходе наблюдали очередь, как в мавзолей в лучшие годы СССР и бедных плачущих детей.
30.10.2014 13:38:24, Helen May
+1 ходим везде круглый год, не копим специально к каникулам :) 30.10.2014 15:53:23, культурный шок
+1.Да,по поводу к открытию. Тоже всегда так ходим-что в зоопарк что в планетарий-с самого утра тишина и спокойствие-выходишь к обеду-уже неслабая очередь стоит.Просто детям же поспать в выходной хочется.Да еще дорога. Вот и приезжают все массово к обеду. 30.10.2014 14:41:08, Линдааa
Helen May
хм, дорога... От нас до Москвы 2,5 часа :)
а поспать обычно любят родители, детям только скажи, что развлекаться едем - тут же подпрыгнут.
31.10.2014 12:19:47, Helen May
Я вот тоже что-то не припоминаю никаких сверх очередей ни в своем советском детстве (когда как известно ВСЁ у всех было одинаковое от Камчатки до Балтики), ни в детстве своих детей. Это сейчас мода детей развлекать, чтоб вздохнуть некогда было. 30.10.2014 14:18:23, hanhi
Я думаю, это ненадолго, сейчас тенденция все менять, все равно что, важно факт. Сейчас сменят так, через год по-другому. 30.10.2014 13:21:20, Кетчуп
Мама Мими
Вот это да. Видимость чиновничьей работы. Типа, не зря зарплату получают. 30.10.2014 18:20:34, Мама Мими
Вот это и есть самое неприятное. "Туда-сюда" раздражает. 30.10.2014 14:07:24, WhiteFly
Мне вообще смешны всякие голосования и выборы.
Будет так как давно кто-то решил и привяжет к тому, что так вот проголосовали.
Я и не участвую никогда в этой ерунде.

Вы это так же понимаете. Непонятно зачем тогда пишите про очереди? Разве от этого результат голосования изменится?!

Берегите себя! Не стоит так переживать.
30.10.2014 12:58:42, Lussi01
Я тоже за, пусть желающие продолжают отдыхать по четвертям и сидеть дома, чтобы маме было удобно отпуск не брать, а мы поимеем отдых в неаншлаговое время, отсутствие толп в зоопарках и свободные музеи, я только за. 30.10.2014 12:01:58, муза мужа
ЛУЧИК
Я ЗА, пусть будут единые каникулы и мне все равно 5.1 или классические. Какое счастье, что наконец совпали у моих детей каникулы. 30.10.2014 11:19:50, ЛУЧИК
+1 за единые. У сына проблема встретиться с друзьями, потому что каникулы не совпадают. А главное, чтобы уж приняли и не меняли. Иначе невозможно ничего планировать. Мы три года отучились по четвертям. Потом школа решила поиграть в демократию, родители проголосовали и сделали 5+1, год отучились так. Теперь перешли в другую школу, где не принято играть в демократию, в итоге опять по четвертям. 30.10.2014 11:44:15, WhiteFly
а где предлагается за это голосовать? 30.10.2014 11:09:59, Шерлок
на демократоре 30.10.2014 12:00:02, муза мужа
УникаЛьнаЯ
Так было уже голосование и по поводу "нужны/не нужны единые каникулы". Вы опоздали. 30.10.2014 10:59:13, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!