Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про электронный журнал, но совсем не про него на самом деле...

Я под впечатлением: сегодня на очередном совещании узнала, что одним из критериев моей работы является...та-дам!.. то, как часто заходят родители в электронный журнал! НЕ то, как учатся дети, не то, что они знают или не знают, не то, хотят они идти в школу или сопротивляются при малейшей возможности... Как часто заходят родители в журнал!!! Меня это просто подкосило..

И если родители заходят в журнал не все и редко, то я плохой классный руководитель, оказывается... А зачем им туда заходить, если все отметки и все задания есть в бумажном дневнике? (в электронном тоже, конечно, есть, но зачем им туда?...)
Но это, оказывается, "нещитово", а вот заходы родителей "в электронку" (если вы не знаете, они все фиксируются) - это знАчимо... (
16.10.2014 00:03:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую вам, как и нашим учителям. Нам на собрании постоянно напоминают, что нужно туда заходить. А что там делать? Хоть бы новости какие или обсуждения добавили. А так ходить и каждый день оценки проверять? Может нужно добавить какой-нибудь чекин для родителей раз в неделю типа подписи в бумажном дневнике, чтобы родители знали, что нужно отметиться. 17.10.2014 23:30:47, Память девичья
ну вы в отчете-то напишите что pgu не дает эту услугу многим родителям
а вы - как все, строго в соответствии с линией партии, раз pgu говорит нет - значит нет, а значит - отличная работа ))
а серьезно - кретинизм в стране растет, увы, учеба явно не в тренде
17.10.2014 11:18:36, Dezi
Alfamama
Вот и будете просить родителей заходить в электронку по пять раз на дню... Все у нас делается через одно место... 16.10.2014 13:09:24, Alfamama
Musenka
Ну, нам на это и намекнули прозрачно.
Если честно, надоело: в жизни стараюсь никого ни о чем не просить, а на работе постоянно "с протянутой рукой" :(
16.10.2014 19:39:34, Musenka
Yasya
и место это - ПГУ (латиницей) :) 16.10.2014 13:22:03, Yasya
И смех и грех.
На сайте Департамента было полно жалоб на этот журнал и от учителей в том числе. Я ещё подумала тогда как выкрутятся? А вот так. Не нравится - пожалей классного руководителя. Свинство,в обшем. Может учителям на это жалобу написать в Департамент? Их же методами так сказать.
16.10.2014 12:38:07, ольгастик
Cat-S
Сюр... Вначале сделали минимальный функционал, а потом думают, что туда будут ходить родители толпами.

Вход неудобный - через pgu в 5-6 кликов. У меня муж в журнал в лучшем случае с моего аккаунта заходит, т.к. делать ему на пгу нечего и специально заводить регистрацию лень.
16.10.2014 11:57:36, Cat-S
Нам это еще в прошлом году учительница говорила (был 7 кл). Это бы все ничего (включая то, что тогда и там еще были бумажные дневники, да я и так в курсе знаний своего ребенка), но при этом та же классная настойчиво просила не писать ей писем в этот ЭД (там была такая опция, которой я однажды очень успешно воспользовалась, с другой учительницей). Сейчас я часто захожу, т.к. 1) ребенок много пропустил не из-за болезни, 2) новая школа и 3) бумажные дневники отсутствуют, и даже ДЗ размещается только в ЭД, причем чаще - не из учебника 16.10.2014 11:14:53, hanhi
помнится, когда ещё был совершенно адекватный Дневник.ру, мне на род. собрании высказали, что я не захожу в этот самый дневник, хотя на самом деле я туда регулярно заходила, оказалось, что когда я захожу с планшета, он у меня не спрашивает пароль и вход как новый не регистрируется! так что учитите ещё и это момент.
А новый ЭЖ - это просто ужас-ужасный. Какая-то бестолковая низкобюджетная версия.
16.10.2014 10:56:07, douceur
Электра
Я думаю, она только по внешнему виду низкобюджетная, а так денежек освоили сколько надо. 16.10.2014 19:42:48, Электра
Цветик-семицветик
это не этот вариант, тут 150 паролей надо ввести и кучу кликов сделать 16.10.2014 14:57:35, Цветик-семицветик
Вот да, это прям бесит безумно. 16.10.2014 17:11:43, Lussi01
Цветик-семицветик
угу 16.10.2014 17:44:10, Цветик-семицветик
Думаю, она космически-бюджетная. А поскольку результат больше смахивает на белого полярного лиса, нужно создать видимость общего одобрения и популярности. 16.10.2014 13:38:35, starka
Ой, ну всё. У нас в школе ИТ-ник на больничном, в итоге даже учителя в электронный дневник зайти не могут, не то что родители... Всё, хана. Всех разгонят теперь :))) За профнепригодность! :)))) 16.10.2014 10:34:03, Келайно
Musenka
А зачем нужен айтишник? 16.10.2014 19:37:22, Musenka
Не знаю. Им зачем-то нужен. Или там другие причины, а озвучивают это. :) 17.10.2014 10:08:54, Келайно
И родителей тоже! Мне странно, когда информатика в школе начинается с 7 класса, а уменние пользоваться ПК требуется с 1 класса. 16.10.2014 13:40:09, starka
А нам вроде 1 пароль только дали-он для ребенка а не для родителя. Ребенок у меня конечно заходит.Я-гораздо реже.Раз в месяц)0 16.10.2014 10:20:17, Линдaаа
Mmila
Интересно, а блок "для родителей" и блок "для ребенка" отличаются?
Я захожу под ребенком, на компе сохранился пароль, вот захожу. Видимо тоже "нещитово"
16.10.2014 10:14:51, Mmila
+Я тоже захожу под именем ребенка, так как мой пароль не работает и никто другого не выдает, хотя я передала в школу записку, а учитель сисадмину. 16.10.2014 12:02:59, Lussi01
Musenka
Открою вам тайну: сисадмин тут вообще не при делах. Новые пароль и логин легко может назначить вам ваш классный руководитель. Ну, если у вас тот же журнал, что и у нас. Занимает это не больше 5 минут на получение письма по электронке от родителя, входа в ЭЖ, назначение новых логина-пароля и посылки ответного письма родителю с новыми логином и паролем. Я это проделываю достаточно регулярно. 16.10.2014 19:36:21, Musenka
Спасибо. Только наша учитель это делать не будет, она сильно на "Вы" с компом. Оказалось, что когда что-то надо на уроке найти или открыть где-нибудь что-то на сайтах, то это делает мой сын. При этом он в компе конечно легко ориентируется, но все-таки не настолько совершенно. 17.10.2014 17:39:32, Lussi01
Businka
+1 16.10.2014 14:08:51, Businka
Люба С.
Не принципиально. Я захожу как родитель, потому что там у меня заведено несколько детей, между которыми можно переключаться без смены пароля 16.10.2014 10:32:36, Люба С.
Вчера, потратив полдня на регистрацию на сайте и вход в ЭЖ, подумала, что родители, не имеющие навыков работы с компом, больше никогда в этот журнал и не заглянут. Поди разберись со всеми паролями, логинами, адресами почты и не забудь - куда какой вводить! 16.10.2014 09:43:10, starka
теперь понятно, почему моей дочке (хорошо учится, активная в плане олимпиад и вообще внеклассной жизни) педагог претензии высказала, что я не захожу в электронный дневник. Я была в шоке сначала, подумала про очередные тараканы у учителя, а вон откуда ноги растут... 16.10.2014 09:25:06, Лиллипутик
SveM
Спасибо, что написали. Это в Москве теперь такие порядки?
Ну что...
Пойду поднимать рейтинг классного руководителя через электронный журнал)
16.10.2014 08:51:45, SveM
это для кл. руководителей такая ерунда? 16.10.2014 08:12:23, Шерлок
Ой, у нас уже 2 года одним из критериев является как часто заходят студенты на стр.. препода, приходится говорить, что д/з там, но мы не имеем доступа, не выкладываем каждый день, там задание на весь модуль, они вполне могут только один раз зайти. Маразм кругом. 16.10.2014 07:03:46, Кетчуп
Сочувствую вам!
Похоже, хозяевам электронных дневников нужно срочненько поднять рейтинг.
16.10.2014 00:16:26, Шоша
У нас в образовании все веселее и веселее((( 16.10.2014 00:06:37, oleal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!