Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Поднадоели мне порядком уже все эти денежные сборы в РК! Уже не в первый раз такая ситуация, когда детям родители деньги дают, а до РК дети их не доносят! Папа дал мальчику деньги, тот якобы отдал их классному руководителю, т.к. девочка, которой все сдают деньги, болела на тот момент. Классный руководитель говорит, что деньги ему никто не сдавал. Но сказал он это не мне лично, а той девочке, которой все обычно деньги сдают. Ну т.е. девочка спросила у него сдавал ли кто-то деньги пока она болела, он сказал нет. Вот я теперь думаю, каким путем пойти. То ли звонить сначала классному руководителю и лично уточнять вопрос по конкретному ребенку, то ли сначала писать папе, чтобы он с ребенком разобрался. Вроде как неудобно мне учителю такие вопросы задавать, думаю ему будет неприятно, что его слова сомнению подвергают. В то же время, мало ли всякое бывает, может он подзабыл, годов то ему уже за 60.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.10.2014 15:06:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мы не передаем деньги в РК через детей. Все сдается лично на собрании. Либо можно подойти к моему подъезду, я выйду и приму конверт. 10.10.2014 14:16:17, Mash
yuksi
Мы на карту перечисляем родительнице, ответственной за сбор денег. Потом я пишу ей в почте письмо с просьбой подтвердить приход денег 08.10.2014 18:03:40, yuksi
Сама в РК. Всегда прошу родителей сообщить звонком или смс, что деньги передали. И деньги сдавать подписанными в бумажке или конверте (приветСП:) Или даю номер карты и 1/3 так переводит. Два года назад был случай, 3 ребенка, в один день отдал деньги моей дочери, без бумажки и без звонка. Пришла домой и достала из портфеля смятые бумажки по 5 тыс, в количестве 3 шт :)Через два дня сделала рассылку, что деньги не сдали следующие родители и назвала в том числе этих трех. Вы знаете в тот же вечер все решилось. Сами позвонили, удивленно сказали передавали, я уточнила в какой конверт паковали и все решилось :)Да пришлось сыграть на дурочку, но пару раз хватает. 08.10.2014 15:55:21, ma-ma
Медведка
Именно так, пока СМС или е-мэйла , деньги считаются лежащими у вас (родителей) в кармане :) Это я говорю каждый раз и пишу в каждой рассылке. Постепенно все привыкли. Один новенький папик пытался то ли сэкономить, то ли по жизни разгильдяй, говорит "сдавал", я ему "где мэйл или СМС"? В общем, другие родители ему объяснили... 08.10.2014 18:09:20, Медведка
Diola
я бы позвонила , сказала бы что возникло недоразумение с конкретным ребёнком и поэтому хочу уточнить. А потом позвонила папе.
У меня был случай, когда дочь деньги передала напрямую мальчику (его мама в РК), а он до мамы не донёс, забыл.
Выяснили в личном разговоре.
А ещё возможен вариант, что папа собирался дать деньги ребёнку и сам забыл.
08.10.2014 15:32:44, Diola
Иллария
Как быть сейчас в данной ситуации - не знаю, но деньги через детей передавать категорически против:( Был случай (в старших классах), когда мальчика (через которого несли деньги в РК, его маме) просто обокрали. Т.к. все были в курсе, что у него есть деньги - их просто украли. И доказывай потом в такой ситуации, что мальчика именно обокрали, а не он сам эти деньги прогулял. И что сдающий донес их и тоже не прогулял. Все денежные вопросы должны решаться взрослыми, хоть это порой и неудобно. 08.10.2014 15:12:20, Иллария
А лучше всего, когда их просто нет :) тогда и решать ничего не надо. 08.10.2014 19:57:17, Яснотка
да я тоже против, но за каждым родителем не набегаешься, у нас не сдавшихся половина класса (( В началке было проще, родителей у школы можно было отловить, да и детям тогда еще такие финты в голову не приходили. 08.10.2014 15:25:24, alina_akulina
Иллария
да я знаю, у самой уже 2 старшеклассника отучились. когда через детей передавала -отзванивалась учителю (если на тетради и т.д) или маме-РК, что сегодня передала, проконтролируйте. Но после кражи мы как-то сами организованней стали - на карту переводили или сами приносили к школе 08.10.2014 16:04:37, Иллария
Дианкин
предложите переводить на карту, кому некогда подносить в конвертах самим. Сейчас многие же онлайн переводят 08.10.2014 15:10:10, Дианкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!