Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого детки ходят в 799 или 905 школу (старшие классы) ???

Оч.нужен совет, коллективный разум! Переехали мы с Планерной в Новогиреево, старшая дочь,12 лет (почти 13) пошла в 799 школу. Отучилась 4 дня,сломала ногу,сейчас на больничном. В классе с первых дней приняли очень холодно, особенно девочки. Дочка пыталась узнавать дом.задания у одноклассниц в контактах, ответ , либо не записала, либо не знаю. А потом дочь получает письмо в контактах оч.обидного содержания, с матершиной. Так больно за ребенка. Она просит перевести ее в другую школу, плачет, говорит, что больше туда не пойдет. Девочки, прошу совета, как быть.Может у кого были дети в подобных ситуациях? Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2014 20:15:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама в 12-13 лет была в подобной ситуации. Несколько девочек окрысились на меня из-за глупого комментария нашей классной. Это я потом (когда уже школу закончила) узнала, что она как-то прокомментировала меня в разговоре с мамашей одной из девочек, та передала дочери (в меру своего понимания), та от себя домыслила и понеслось... Девицы говорили гадости, мальчишки из из компании со мной не общались. Остальные просто не вмешивались. Но у меня к тому времени появилось несколько подружек в классе и я общалась только с ними. Продолжалось это боольше года. Но осадок остался до конца учебы. Сильно они отравили мне воспоминания о школе. После нескольких месяцев моих рыданий родители предложили перевести меня в другую школу, но я боялась, что и там будет так же, в результате осталась и терпела.

У вашей дочки в классе появились более-менее приятные знакомые, с кем она может общаться на перемене? Какой вообще уровень класса? Ваше собственное впечатление от школы? Может стоит потерпеть до конца четверти или полугодия?

Для сравнения, у дочки (7 класс) в этом году в классе двое новеньких. Мальчик (дагестанец, плохо говорящий по-русски, и девочка из Эвенкии (не знаю, как правильно написать слово эвенок в женском роде). К середине сентября классная попыталась наехать на дагестанца, за что-то (подозреваю, что по делу), но мальчишки дружно встали на его защиту. Про девочку дочка скзала, что она всех боится, но с ней некоторые активно пытаются подружиться. Меня такое отношение к детям, сильно отличающимся от одноклассников, порадовало. ИМХО обычно к новеньким все же неплохо относятся.
С другой стороны коллега рассказывает, как над ее полной дочкой в классе издеваются. Так что коллективы бывают разные, в некоторых и старожилов изводят так, что в пору школу менять.
22.09.2014 14:36:50, starka
Лучше сразу уходить, вряд ли что-то изменится, раз она им за 4 дня настолько не понравилась. Я сама в школе была однажды участницей такой вот травли, по-тихому, без мата. До сих пор считаю, что правы были мы (которые травили). 22.09.2014 13:09:29, hanhi
Оставьте детей в покое, пусть сами разбираются. Возможно, они просто проверяют новенькую. Главное- не обижаться, тогда дразниться перестанут. 22.09.2014 12:43:15, культурный шок
Jasmin
это какой класс сейчас? Если 8-й - то и в 905 не особо коллектив скорее всего, мы с ними начинали, первые два года отучились в началке, мне по горло хватило. Друзья перевели ребенка из того же класса еще через год, нездоровая обстановка была и тогда, в начальной школе, не думаю что что-то меняется к старшим классам :( Поищите другую школу, вроде бы ближе к метро были лучше заведения, или в Измайлово. 22.09.2014 11:53:02, Jasmin
В 13 лет внучка перешла в другую школу. Правда она со знакомой девочкой туда пошла, но она с ней мало общалась.
Первое время было почти так же. именно с девочками класса. Они видели в ней... соперницу или еще что, не знаю - внучка видная, не красавица, но симпатичная. Были похожие заявления, мат, записки, порча вещей. Причем неприятие нашей было и от маргинальной части класса (и такие там были) и от отличницы.
наша смогла из этого выйти с честью. Не унижалась ни перед кем, общалась с несколькими девочками, не входящими ни в какую группировку. Потом и отличница стала к ней тянуться, и даже на ДР приглашать, и в гости.

Что посоветовать, не знаю. Это зависит от Вашей девочки. насколько она чувствительна, насколько она сможет выстоять. К сожалению, это свойство почти любого коллектива подростков.
22.09.2014 11:39:44, litana
Я бы взяла письмо и подошла к классной руководительнице, поговорила. По результатам разговора очень может быть, что и забрала бы. 22.09.2014 10:05:18, RitaK
У нас в прошлом году было такое. Поссорились с одноклассницей, та с новой подружкой начала писать матерные записки и смс. Я сообщила классной (она у нас очень хорошая) и поговорила с одной из мам, с которой лично знакома. Записки прекратились, но гнобили они дочку весь год. Подговаривали всех остальных, плели такие гадостные сплетни, вспоминать не хочу. Я действовала через классную. В этом году пока поспокойней. 22.09.2014 09:44:07, бывает
очень вашу девочку жалко. а речь обо всех девочках класса? или о 2-3-4? 22.09.2014 09:32:09, Шерлок
Chernika
Ситуация очень поганая. Хуже обстановки, чем когда в школе травят девочки девочку нет.
У меня так было у сестры в одной из школ и у дочки в первой, чаще это бывает именно в 5-8 классах,
потом как-то поменьше уже.
Я бы переводила дочь, но искала хорошую школу, даже отдаленную. Как мы и сделали в свое время со
старшей. Но она к тому времени уже умела дать отпор группе девочек - игнорируя их, они переключались
на других - слабых, тогда дочь вставала на защиту.
22.09.2014 09:27:07, Chernika
Its4udo
Дочь моя прочла (16 лет), говорит, не нужно жаловаться в школе, только хуже будет. Лучше перевести.
Я бы пообщалась с родителями во дворе школы (не обязательно из класса), чтобы понять "школьный климат". Тогда понятнее, что это - боевое крещение или диагноз.
22.09.2014 13:06:07, Its4udo
Chernika
К школьному климату чаще всего это не имеет никакого отношения. И учитель слабо поможет.
У дочки даже были разборки всем классом в кабинете директора, с привлечением родителей,
сбором подписей - толку мало.

Что у сестры, что у дочки такие классы попались - гнилые и именно с группой подлых девочек.
У сестры сразу было так с начальной школы (она пришла в эту школу во 2-м),
а у дочки в 5-м - после деления на обычн. и гимназические (в той школе дочь с 1-8 училась).

Я училась в той же школе, где и моя сестра - у меня прекрасный класс, мы встречаемся до сих пор каждый год.
А у дочки в параллельном (обычном, не гимназическом) была хорошая обстановка.
22.09.2014 13:31:48, Chernika
Its4udo
Сорри, я автору написала) 22.09.2014 13:37:14, Its4udo
Chernika
Думаю, что автор всю ветку прочтет :-) 22.09.2014 13:38:53, Chernika
Мальса
Вот поганки(
Я не сторонник метаний по школам, но тут бы, наверное, забрала.
Но предварительно ознакомила бы кл.рук, а возможно, и директора, со скриншотом безобразия.
Пусть девочка ваша выздоравливает и на быдло всякое слезы свои не тратит) Поищите ей школу получше.
22.09.2014 00:23:12, Мальса
Люба С.
Я бы забрала ребенка. Бывают, подбираются коллективы не лучшим образом.

Дочке выздоровления и всего наилучшего!
21.09.2014 23:15:53, Люба С.
Свинка
ну тут несколько вариантов...
1. забираете документы и переводите в другую школу
2. фиксируете оскорбления путем нотариального заверения страницы интернета и подаете заявление в полицию
3. идете разбираться в школу к классному руководителю
4. можно попробовать объяснить ребенку, что не нужно обращать внимание на подобное, но это, имхо, тупиковый путь.
21.09.2014 20:54:20, Свинка
А как технически происходит нотариальное заверение страницы интернета? моя дочь была в такой ситуации, там враждебно настроенная девочка, видимо, уже собаку съела на таком способе общения: свои оскорбительные сообщения она через какое-то время удаляла. так что и с заверением нотариальным тут вряд ли бы получилось. 22.09.2014 12:10:47, как заверить?
Свинка
идете к нотариусу, которые делает такие заверения и все. ОН открывает страницу, распечатывает и заверяет. После этого можно удалять страницы и пр - но все уже заверено, для суда имеет силу. 23.09.2014 10:42:43, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!