Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

русский язык Соловейчик 2 класс

ДД! Не могу понять задание, требуется помощь!
Вопрос: Где нет ударных гласных?
Мы перечитывали *Сказку о рыбаке и рыбке*.
и над словами: мы, о, и -поставлены цифры 1,2,3.
то есть надо выбрать мы, о, и
мы, и
и,о
Кто силен, подскажите, пож.
15.09.2014 17:58:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая по соловейчик училась. Как вспомню ужас. Я вам рекомендую поменять коллективно учебник на что-то классическое. А то так и будете до конца 4 класса не понимать о чем спрашивают. 16.09.2014 09:55:34, лейка
Не просто будете не понимать, о чем спрашивают. Там, где мы учились, были собраны очень подготовленные, гуманитарные, много читающие дети. Уровень грамотности упал к 4 классу! Ошибки несусветные стали допускать. Там сам принцип учебника разрушительный. Вы почитайте упражнения - это же олбанский язык! Чего стоят задания на исправление ошибки в тексте - ребенку дают массу упражнений, в которых некоторые слова напечатаны с ошибкой. Но ведь это начальная школа! Они еще не закрепили навыки грамотного письма, а им подсовывают печатные тексты с ошибками. зрительная память фиксирует это и разрушает правильное видение слова.
В интернете есть суждения экспертов об этом учебнике, негативные. Но нашему классу, к сожалению, не удалось отказаться от этого учебника, хотя мы долго воевали.
16.09.2014 10:48:45, Kulturolog
Я полностью с вами согласна. Чушь несусветная. Я плюнула и занималась по Рамзаевой сама. Класс был один в параллели, никуда не перейдешь. 16.09.2014 11:06:40, лейка
Musenka
Если приведенное вами предложение и есть то, где нужно определить, - скорее всего, первый вариант (мы, о, и). На втором месте по вероятности - третий (и,о). Но я бы выбрала все-таки первый. 15.09.2014 20:56:13, Musenka
дак я так и думаю ,но объяснить как-то надо! 16.09.2014 09:33:25, соловейчик
Я слышала, что соловейчик весьма своеобразный учебник, но чтобы настолько... 15.09.2014 18:31:17, WhiteFly
Девы! Никто не знает? 15.09.2014 20:18:28, соловейчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!