Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные Дворцы пионеров

Записались на кружки весной. Получила СНИЛС, собрала все мед.справки, заплатила за ксерокопии паспорта и свид.о.рождении - отдельный пакет на каждый кружок! С августа ждала расписания. И Дождалась: позвонили и с радостью сообщили, что с этого года не только все дошкольники обучаются платно, так еще и школьники 1го года обучения (т.е. те, кто к ним первый раз пришел). Обидно ужасно. СРазу бы сказали, что платно все -я бы и время на них не тратила...
15.09.2014 13:58:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж ио директора такого несчастного учреждения. А я кагбэ его клиент :) Поэтому докладываю. Им за неделю до 1 сентября уменьшили бюджетное финансирование в 4,5 раза. И.Калина сообщил, что танцы-шманцы и прочее рисование финансироваться не будут. Варианта 2: распускать большую часть педагогов и кружков (но это не спасет дело - т.к. урезали на все, включая коммуналку и пр.) либо переводить часть детей на платные. Администрация бегает по потолку в попытках найти деньги хоть в районе, хоть где. Пока результата нет. Собственно, Калина обещал изничтожить допобразование еще давно - не нужно оно ему, понимаете?
Так что скандалить тут есть смысл только на уровне районных управлений образования. Чем больше родителей станут это делать, тем больше вероятности, что упыри откатят назад. В доме пионеров скандалить в этой ситуации, имхо, вредно - плюнут на все и закроются. Я серьезно, вероятность есть.
16.09.2014 23:26:32, Малина
Свинка
есть гос.задание. Если танцы и рисование есть в утвержденном гос.задании - то это бюджет и никак по другому. Уточните у супруга, что у него в гос.задании присутствует.
А всему виной вот это распоряжение № 2620-р :(((( советую изучить. Оно аж от 2012 года...
17.09.2014 12:14:27, Свинка
Думаю, изучил уже. Именно госзадание и урезали. 24.09.2014 18:38:15, Малина
Т.е. Калина кулуарно говорит одно,а на селекторах другое? Цель - убрать всех конкурентов,чтобы кружки перекочевали в школы ? 17.09.2014 08:12:26, ольгастик
Свинка
именно так 17.09.2014 12:14:36, Свинка
А следующий этап, когда не будет конкурентов перевод всех кружков на платную основу? 17.09.2014 12:25:19, ольгастик
Свинка
Вы догадливы :) и прозорливы.... увы... ФЗ Об образовании не гарантирует получение бесплатного дополнительного образования. 17.09.2014 13:05:47, Свинка
Свинка
школьники 1 года обучения платно? Это незаконно. жалуйтесь. Можно в личку - что за дворец? На Воробьевых такого нет. 15.09.2014 14:05:39, Свинка
мы в Марьино (Московский Городской Центр Творчества Детей и МОлодежи), 2 и 3-й год, школьники. все платно с этого года:( 15.09.2014 19:52:56, все так же
Свинка
вы в Деп.культуры или в ДОгМ? если в ДОгМ - жалуйтесь. 16.09.2014 11:06:06, Свинка
А куда жаловаться? Я уже отправила официальный запрос о правомерности данных нововведений на сайте деп. образования. Жду теперь ответ. 16.09.2014 12:49:23, все так же
Свинка
правильно сделали. ищите единомышленников среди родителей.
кем принято решение о вхождении Дворца в комплекс? запросите копии решений. 100% решил директор единолично.
16.09.2014 13:10:55, Свинка
Директорам выкручивает руки управление образования. А в случае согласия происходит следующее: головная школа получает бюджет на допобразование и распределяет его между своими кружками. В случае отказа обещают уволить, организовав жалобы от родителей. 16.09.2014 23:29:26, Малина
Вроде бы относимся к департаменту образования.
На сайте [ссылка-1] написано:
Московский городской дворец творчества детей и молодежи "Марьино" - государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей, многопрофильное учреждение городского подчинения. Расположен в Юго-Восточном округе. Лицензия Правительства Москвы/ Департамента образования города Москвы (регистрационный № 032510 от 28 августа 2012 г.)
С 1 сентября 2014 г. Дворец творчества "Марьино"
входит в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
"Школа № 2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино»".
Но с 1 сентября у них произошла реорганизация, после нее и пошли все нововведения.
Сегодня вот узнала информацию, что еще один педагог, у которого занимался сын, уволился.
16.09.2014 12:48:14, все так же
Завтра поеду разбираться, напишу, возможно по результатам скандала они нас запишут во 2ой год обучения, который бесплатный :) 15.09.2014 15:23:15, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!