Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Львова или ладыженская?

Подскажите знающие, учебник Ладыженский это вот прям совсем для отсталых? Нам сначала выдали её, а потом на собрании классная (ведёт русский) заявила, что это "для совсем недалеких" и она его выдала, т.к боится что класс не справится, а нужно на самом деле заниматься по Львовой. Если что у нас лицейский класс, только перешли в пятый.
Старший сын занимался по этой программе. Я была не в восторге. Попыталась найти отзывы в интернете. Сплошной восторг, правда от учителей. От родителей мало что есть и в основном негативное. Как я понимаю этот учебник рассчитан на детей увлекающихся русским языком. Плюс помощь родителей.
В Ладыженский все проще - правило и упражнения к нему.
09.09.2014 11:35:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое ИМХО: учебник по русскому тем лучше, чем он более "для недалеких" )), где все примитивно и всем понятно, без экспериментов типа "догадайтесь, какое тут правило". А вот на уроках литературы мне, наоборот, понравился бы всякий "неформат" и эксперименты, чтобы расшевелить мозги и творческие способности. 09.09.2014 21:45:50, tavifa
Вооkашка
Львова не вошла в федеральный перечень. А Ладыженская вошла :) 09.09.2014 20:39:47, Вооkашка
Aveztina
Такой советский учебник. мне нравится. все просто и понятно, зачем всякие эксперименты 09.09.2014 16:52:15, Aveztina
Ух, как вам не повезло-то с учителем (недалекая).
Ладыженская - это классика ещё с советских времен. Не хорошо и не плохо - обыкновенный учебник. В дополнении наш учитель брала Богданову на отработку. На собрании в пятом классе наш педагог сказала,что работала и по Львовой и по Ладыженской и её по барабану по каким учебникам работать. Программа одинакова.
09.09.2014 12:02:06, ольгастик
Электра
+1 Оба учебника внятные, стандартно-качественные. Я бы усомнилась в квалификации учителя, дающего такие комментарии. 09.09.2014 14:57:11, Электра
Мама Мими
Мне Львова за 6 класс не понравилась. И мы с сыном занимались по другим учебникам. Но Львова 7 класс просто прекрасна. Львова очень интерактивный учебник, нацеленный на творчество, на то, что ребенок сам открывает логику и законы языка и постепенно подходит к сформулированному в учебнике правилу. Если ваш учитель готов по нему заниматься с полной отдачей, то это только плюс.
Очевидно, что на тренажер этот учебник не похож. К ГИА-ЕГЭ по нему тоже не подготовишься. Зато русский не покажется скучной долбежкой.
А дома правило повторить - Ладыженская вам в помощь.
09.09.2014 11:54:02, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!