Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tata907

Хореография в ДШИ нагрузка

Девочки,крик души!Сколько часов нагрузки в неделю должно быть в доп.образовании? У нас школа искусств,отделение хореографии,3 класс по 7 летке.По расписанию у нас получается заняты ВСЕ дни,кроме воскресенья,это 16 часов в неделю.Может такое быть?
01.09.2014 17:41:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯлО
Область, ДШИ , 3 класс. Хореография 4 р /н по полтора часа , плюс 1 урок муз. Грамота. 01.09.2014 22:11:40, ЯлО
tata907
спасибо!у вас получается 9 академических часов. 02.09.2014 07:03:06, tata907
Вообще-то государственное учреждение не может работать без утвержденных стандартов. Я бы на Вашем месте анонимно позвонила в вышестоящую организацию и поинтересовалась по поводу учебных планов, представленных при аккредитации ДШИ. Впрочем, частные школы тоже проходят лицензирование и аккредитацию, и их тоже проверяют.
Часы занятий - это зарплата педагога. Не может педагог сам себе регулировать нагрузку путем увеличения часов занятий. Все регламентировано, и родитель имеет право потребовать утвержденный учебный план для ознакомления. Причем не только в ДШИ.
02.09.2014 09:18:01, Kulturolog
Businka
аккредитация в ДШИ? Они что аттестаты с гербовой печатью выдают? 02.09.2014 18:38:06, Businka
А кто им зарплату платит, простите? Не может госучреждение без проверки работать.
Я не знаю подробностей, но аккредитация точно была до 2012 года, потом осталось только лицензирование и регулярные проверки Рособрнадзора. Эта организация должна проверять учебные планы, соответствующие программам подготовки, указанным в приложении к лицензии.
Впрочем, если бы у меня возник такой вопрос, как у автора темы, я бы просто позвонила в Департамент и постаралась там все выяснить.
02.09.2014 22:55:03, Kulturolog
tata907
Спасибо вам огромное за ключевые слова!Нашла в инете учебный план нашей ДШИ на этот год,совсем другая информация по нагрузке.Очччень отличается от нашего расписания.Даже интересно,как объяснят. 02.09.2014 10:37:29, tata907
Да, интересно! Расскажите потом, пожалуйста! 02.09.2014 11:53:33, Kulturolog
Электра
Смотря какая ДШИ и какие преподы. У вас Балакиревка что ли? 01.09.2014 19:10:30, Электра
tata907
То есть правильно я вас поняла,всё, как захочет препод?и никаких норм нет?а препод,соответственно,захочет больше часов?что-то не то...Просто я хотела "подковаться",прежде,чем разговаривать на эту тему в школе...нет,у нас не Школа искусств им.Балакирева,хотя балакиревка у нашего препода была,что называется,"на устах",вот,мол, там 5 раз в неделю занятия...ага,и решила сделать 6 раз.... 01.09.2014 20:42:04, tata907
Электра
Насколько мне известно, школа сама устанавливает порядок проведения занятий. Единой системы нет. Есть рекомендованные схемы, но учреждение доп.образования, достаточно самостоятельно, чтобы вносить изменения. 02.09.2014 18:07:11, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!