Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

У кого какие нововведения в школе???

Я в шоке.Мы теперь не А класс,а 3 Р...Ну ладно,буква,фиг с ней,но вот то,что до сих пор ничего не известно про периоды обучения,каникулы,продленку - бесит ужасно. Сегодня подходили все к учителю - она сама в жутком недоумении - еще не знают какие и когда будут каникулы,будут ли четверти или триместры,во сколько обойдется продленка - НИКТО НИЧЕГО не знает!!!
4 сентября будет собрание,где родители будут голосовать по поводу четвертей/триместров,каникул,п­родленки.
Мало того,школы обьединили - теперь нас 5 школ!!! Головную сделали ту,из которой все бегут (соотв. директора этой же школы поставили над всеми 5-ю школами).
Наш директор ушел,за ним ушли все сильные учителя...
Я что-то в такой депрессии от всего этого. Я понимаю,что рано или поздно все устаканится,но вот что сейчас творится - реально бесит просто. К 1 сентября НИЧЕГО вообще неизвестно...
Молчу уже,что на осень (каникулы) я всегда в августе бронирую отдых,т.к. с каждым днем сентября дороже,так фиг забронируешь до середины сентября - пока не станет известно как учится...
Вообщем крик души просто.Пью пустырник и омез.
И нет чувства праздника совершенно,есть слезы где-то в горле.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.09.2014 14:36:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы даете!!! Столько нервов из-за ерунды.
Вы разве не знали, что уже 2 года как массово объединяют школы и сады?
То, что такой бардак, оно понятно, их летом объединяли. Времени налились и разрулить все вопросы не было.
Постановления и пятидневках и четвертях недавно приняли в Москве, школы могут подать заявление на свои собственные правила, их должны рассмотреть и выдать решение в департаменте. На продленки школам просто не выделили бюджет ( не всем).
Все вопросы должны решить до 1 октября.
Вот плакать и есть таблетки вообще не стоит.
02.09.2014 09:03:16, Mira
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
У нас почти также. Более слабую сделали над нами, продленка платная, мы теперь не А а В! №школы изменился с прошлого года. Вообще бардак и нервотрпка(( 01.09.2014 17:48:47, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
бронируйте отпуск, ну прогуляет недельку в школе, мой в началке регулярно прогуливал в мае и октябре по две недели. 01.09.2014 17:33:07, Angy
У нас нечто подобное в прошлом году было. Потом все утряслось, изменений практически никаких. С заменой учителей в период повального гриппа проще стало. Ну и класс стал 6"Н". 01.09.2014 17:06:16, starka
Идите лучше забронируйте отпуск, вес равно они и 4 ничего окончательно не скажут. Будут считать, думать, утверждать. 01.09.2014 16:39:57, Кетчуп
Может мы в одной школе? С ужасом жду 4 сентября, тоже собрание и у старшей и у младшего. 01.09.2014 15:47:15, Мама Пелагеи
УникаЛьнаЯ
Моя вот теперь в 4 "М" классе :) Тоже ничего не известно про продленку, и собрание не назначили еще :(
Зато сочинение на завтра задали уже.
01.09.2014 15:43:30, УникаЛьнаЯ
Maxi
У нас, 1 сентября сказали, что должна быть форма. В мае этого сказать могли, или в августе хотя бы. 26 августа на собрании узнали, что поменялась программа по английскому и срочно надо покупать учебники.
Можно ли приходить в школу в спортивной форме, если физ-ра, пока никто не знает, раздевалок нет.
Организация и информации "0"...(((
01.09.2014 15:22:32, Maxi
Монечка
0(ноль). Это Вы правильно подметили. 01.09.2014 15:41:42, Монечка
proud_mary
У нас тоже самое!!! И тоже у меня невроз до рвоты.

Наш второй класс перевели в другое здание нашего ГБОУ. Отдавала ребенка в чистенькое и отремонтированное здание и рассчитывала отучиться там началку, а в итоге учиться теперь будем в старом, грязном и темном здании, воняющем туалетом. И ничего не известно, ни про продленку, ни про каникулы, даже время начала занятий неизвестно!!!
А младшая пришла в сад радостная с тремя букетами любимым воспитателям, а нашу группу временно расформировали, отдали наше помещение другому саду, т.к. у них ремонт закончить не успели. Детей наших по другим группам раскидали, они маленькие, ревут все, просто кошмар:(((( Сейчас буду жалобу катать в минобр.
Ненавижу наше образование!!!!
01.09.2014 15:06:50, proud_mary
У нас пока без изменений, тк только в этим летом к нашей гимназии присоединили еще несколько обычных школ и д/с. Директор вроде бы остается наша.
НО! У меня маленький идет в 1 класс в следующем году - вот тут я в ступоре - куда отдавать на подготовку к школе, тк тоже никто ничего не знает - в каком из зданий будет началка, в каких классах будет англ.язык с 1 класса, будет ли один учитель у детей в началке и тп... :(((
Устроили обезьянник:(( Малышам как не повезло в этими перетрубациями в образовании((( Про продленку вообще засада((((
01.09.2014 15:00:35, МышонОК
НеФунтИзюма
А вы не в Москве?
В Москве вроде единый график каникул ввели.
1-10 ноября
27 дек - 11 января
21 марта - 29 марта

у нас тоже главная школа и директор оказались те из которой бегут(
посмотрим как отразится. Наша стала заведующей школьным отделением
01.09.2014 14:48:10, НеФунтИзюма
Мы в Мск, но у нас остались триместры. Никаких общих каникул пока не утверждено и, дай бог, не будет. Калина уже всех забодал этими каникулами. Такое впечатление, что у него самого дети или внуки, кто там, я не в курсе, учатся четвертями и ноют, что другие отдыхают больше. Поэтому триместровым школам то каникулы сократить пытались (тщетно, на это никто не обращал внимание, как отдыхали осенью и весной 2раза по неделе, так и отдыхали) , теперь эта уравниловка по всему городу. 01.09.2014 20:52:24, shелковица
у нас в Москве с 27октября по 2 ноября
с 1 января по 7 января
с 16 февраля по 22 февраля
с 6 апреля по 12 апреля

и дополнительные каникулы для первых классов с 1 декабря по 7 декабря

так что похоже у всех по разному
01.09.2014 16:04:50, osennya
Монечка
Мы в Москве!!Но каникул пока нету!!! Вообще в жутком шоке от происходящего((( 01.09.2014 15:40:29, Монечка
Как сказал И.Калина в этом году еще не будет единого графика каникул, так как будут проводить голосование какие каникулы выбрать. 01.09.2014 14:52:44, irinka30
НеФунтИзюма
Понятно) А нам объявили. что введен - вот такой) Ну да ладно. Мои ходят в одну школу) 01.09.2014 14:54:17, НеФунтИзюма
Innulik
у нас вот теперь продленка платная 7 тыс+ обеды, десятка где-то набежит точно... 01.09.2014 14:45:58, Innulik
Желток
у нас бесплатная, не холдинг, от директора зависит имхо 02.09.2014 06:59:39, Желток
Не от директора, а от выделения бюджетных денег на эту статью расходов. Школы подают заявления на финансирование продленки и кружков. ДО выделяет или не выделяет. 02.09.2014 09:06:33, Mira
Желток
только почему то нам выделяет а всем остальным нет, думаю все дело в том что остальные денег хотят а не выделения средств, и деньги они тратят с умом - на з/п директора, не иначе 02.09.2014 23:19:10, Желток
У нас продленка, как и была, бесплатная (обеды за деньги). Видимо, от руководства школы многое зависит. 01.09.2014 23:46:09, oh
Монечка
У нас тоже будет платно - но сколько и до какого времени пока неизвестно. Вообще никакой определенности! 01.09.2014 15:41:06, Монечка
НеФунтИзюма
и у нас платная, и только две группы на всю началку. 01.09.2014 14:49:08, НеФунтИзюма
у нас примерно то же самое - пью афобазол и жду 4 сентября 01.09.2014 14:38:43, AAF
Монечка
Мне вчера так плохо было,что муж уложил меня спать в 9 вечера накачав лекарствами.Мышцы ломало и крутило как при вирусе,тошнило - все на нервной почве...
Ненавижу эту систему образования просто!!!
01.09.2014 14:40:25, Монечка
я с вами. у меня ломит суставы сразу и тошнит - невроз. 01.09.2014 14:44:07, AAF
& CoSKODAff
девчонки, вы что!!!! а в 11 классе в мае сразу с инфарктом сляжем???? ну-ка мобилизуйтесь срочно!!!! нам еще сколько-то лет куковать в этой системе образования. Надо рОстить шкуру как у носорога!!!! 01.09.2014 14:56:00, & CoSKODAff
она плохо растет чего-то, эта шкура. 01.09.2014 15:00:06, AAF
А не кто не слышал,что вроде хотят отменить платную продленку? 01.09.2014 15:05:36, светiк
Расслабились, мамочки? А зря! У нас надо всегда быть готовыми к неожиданностям! Иначе все здоровье эти "сюрпризы" отнимут. 01.09.2014 15:29:49, Kulturolog

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!