Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебники по английскому и немецкому языку

Девочки, подскажите, пожалуйста, по каким учебникам сейчас занимаются в школах ( и обычных и спец, если кто знает) английский и немецкий языки меня интересуют.

Вы закупаете учебники (извините,очень далека от школы) или учитель решает и закупает за вас? Или рекомендован 1 учебник и все по нему учатся, как в моем детстве?

Наушники с микрофоном свои приносите или выдаются?
27.07.2014 08:33:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да по-разному.
У сына вспецшколе была Верещагина. В обычной, но сильной - Стоплайт.
В лицее - Оппотьюнити.
Это все английский.

Из лучших учебников - Фрэндз-Интач и Оппотьюнити.
Яркие, логичные, структурированные, хороший объем.

Верещагина натаскивает, легкости не дает. Спотлайт простой как 3 копейки, его можно брать, если английский идет вторым языком, для развлечения.

Всякую всячину типа Инджоя не упоминаем - лабуда.
31.07.2014 09:28:37, ABDd
у нас бывшая спецшкола.
По старой привычке занимаемся по Верещагиной и Афанасьевой. Доп.был What's the world.
30.07.2014 19:14:01, RitaK
Английский - с 1 класса были Welcome, Round Up, Fun for Starters/Movers/Flyers. Позже Laser A2, B1, KET Testbulider.
Немецкий - Fabuli, теперь Planet 1 и 2.
29.07.2014 08:35:24, Rivoletto
Люба С.
Обычные английский(не углубленный) в большинстве школ- Enjoy English; умк английский в фокусе spotlight; Happy English (самые на слуху)

В углубленке по английскому самая популярная - Верещагина-Афанасьева. Остальные экзоты.

Немецкий обычный - Deutsch Schritte И.Л.Бим

Углубленный - слушала про «Мозаика". Но не берусь сказать так ли везде,т.к. знакома только с одной школой по углубленному немецкому языку.

Про наушники с микрофонами - не знаю. По имеющейся у меня информации аудирование включают на весь класс,качество зависит от колонок учителя.

Для экзаменов технику зачастую собирают "с миру по нитке". Сейчас правда может ситуация изменится в связи с ужесточением требований к сдаче экзаменов.

По закону учебниками снабжает школа. Поэтому нередки ситуации, когда программа не нравится ни учителю, ни родителям, но учатся по тому что есть. Единственная альтернатива - покупка за счет родителей. Тут тоже неоднозначно. Должны быть согласны все родители + администрация школы. Консенсус не всегда достижим. Кто именно закупает учебники, договариваются педагог и родительский комитет.

В случае использование альтернативного УМК - решающее слово конечно за учителем. Однако он должен очень хорошо аргументировать свой выбор родителям, чтобы все согласились отдать по 2500 (приблизительно) за набор учебных пособий.
27.07.2014 14:24:16, Люба С.
КалиНа*
А мне какзалось, что сейчас Опптьюнити широко распространен [ссылка-1] 28.07.2014 11:48:42, КалиНа*
Люба С.
Я собственно не на что не претендую. Просто в количественном отношении я про их системное использование в школах не слышала. У меня у старшей в гимназии вторым пособием идёт Rising Star (углубленка). Но я полагаю, что тут уже кто на что горазд, поэтому и написала только тех про кого слышала именно массово. 28.07.2014 12:13:27, Люба С.
КалиНа*
я тоже не претендую, просто в метро очень часто встречаю подростков с ним, и у нас в школе он был 28.07.2014 12:19:03, КалиНа*
И у нас был. Матрикс и вот этот, оппо... 28.07.2014 12:31:50, Mercury
Enjoy English разве не исключили из списка? 28.07.2014 11:26:28, культурный шок
Сын будет продолжать заниматься по нему.
Учебник и тетрадь покупали все годы.
28.07.2014 18:07:29, lecola
Люба С.
Его нет в списках. Но т.к. им снабжены куча школ,то они успешно продолжают по ним учиться. 28.07.2014 12:09:41, Люба С.
Спасибо, даже не ожидала такого полного ответа! 27.07.2014 14:36:44, большое спасибо!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!