Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няни молодые и не очень

Дискуссия ниже навеяла. Интересно, что на западе популярны молодые няни. Работают и старшеклассницы, и студентки. Система о"пэйр вообще ограницена по возрасту сверху.

А вот в России очень многии хотят няню, чтобы обязательно своих детей уже вырастила, т.е. в возрасте. А почему так?
20.10.2001 22:13:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ зависит от того, зачем нужна няня. Если посидеть пару часов с ребенком (пока мамы нет дома), то предпочтительнее молодая девочка, а если няня нужна на полный день, то - женщина, имеющая значительный опыт воспитания и ухода за ребенком. Только такая женщина сможет понять не заболел ли ребенок и что ему нужно: дать жаропонижающее или срочно вызвать врача. Только опытная женщина поймет когда ребенок просто капризничает (и от него нужно добиться желаемого), а когда он устал и надо отступить и дать отдохнуть, она сможет оценить учителей, занимающихся с ребенком, и предупредить родителей, если надо вмешаться. И многое, многое другое. Сужу по своему опыту. Я ухожу на работу в 8 утра, а прихожу в 8-9 вечера, при невозможности брать больничные. С сыном сидит уже третья няня. Так что опыт достаточно большой. У моей знакомой ребенка забирает из сада студентка. Сидит с ней три-четыре часа до прихода мамы. И то постоянно слышу от знакомой жалобы: то молодая няня поздно забрала ребенка из сада, то не додумалась одеть по погоде и ребенок простыл, то накормила не тем. А ведь этих студенток сменилось несколько, а жалобы не прекращаются. 22.10.2001 18:53:07, Эн
Красно Солнышко
Согласна полностью 26.10.2001 20:52:19, Красно Солнышко
Ответ зависит от того, зачем нужна няня. Если посидеть пару часов с ребенком (пока мамы нет дома), то предпочтительнее молодая девочка, а если няня нужна на полный день, то - женщина, имеющая значительный опыт воспитания и ухода за ребенком. Только такая женщина сможет понять не заболел ли ребенок и что ему нужно: дать жаропонижающее или срочно вызвать врача. Только опытная женщина поймет когда ребенок просто капризничает (и от него нужно добиться желаемого), а когда он устал и надо отступить и дать отдохнуть, она сможет оценить учителей, занимающихся с ребенком, и предупредить родителей, если надо вмешаться. И многое, многое другое. Сужу по своему опыту. Я ухожу на работу в 8 утра, а прихожу в 8-9 вечера, при невозможности брать больничные. С сыном сидит уже третья няня. Так что опыт достаточно большой. У моей знакомой ребенка забирает из сада студентка. Сидит с ней три-четыре часа до прихода мамы. И то постоянно слышу от знакомой жалобы: то молодая няня поздно забрала ребенка из сада, то не додумалась одеть по погоде и ребенок простыл, то накормила не тем. А ведь этих студенток сменилось несколько, а жалобы не прекращаются. 22.10.2001 18:52:55, Эн
Баба Нюра
:)) Хотят обеспечить ребёнку спектр знакомств ;). Сами молодые да зелёные, а няня - умудрённая опытом.

Это я так, фантазирую :).

На самом деле пенсионерка пенсионерке рознь. Одно дело бывшая гимнастка, другое - бывшая завуч ;). То же и с молоденькими :))).

А вообще я скорее за средне-молоденьких, но где ж их взять? Они личную жисть строють :))).
21.10.2001 13:09:40, Баба Нюра
У меня были предложения молодых, но это просто по деньгам сильно дороже:(( 21.10.2001 13:19:24, Ленка
Баба Нюра
Видимо, это тоже особенности российской реальности :). Моя сестра, учась в Штатах, подрабатывала baby-sitter'ом. О каких-то запросах и претензиях с её стороны речь не шла: она зарабатывала карманные деньги :))).

А тут все "карьеру делают". На любом месте :))).

21.10.2001 18:51:18, Баба Нюра
Я как раз за молодых. Изначально не хотела няню в возрасте - слишком мног привычек, каких-то закостенелых жизненных позиций - ни к чему это ребёнку. У нас молодой спортивный парень няней работает, и то- после дня с Анютой выглядит выжатым лимоном. Что же будет с пенсионеркой?! :)) 21.10.2001 01:09:08, Клавка
Пенсионерки - люди крепкие, в очередях закаленные...

Ноя тоже за молодую, хотя пока реализовать это не удалось... Были, наоборот, в возрасте.. А сейчас и не нужна няня пока
21.10.2001 09:07:52, Ленка
Красно Солнышко
У нас была пенсионерка 63 года и девочка 23 лет. Обе няни меня устраивали, но первый вариант мне нравился больше. Мне кажется, что конпенсировать то, чего не хватает пенсионерке (нормальной, естественно) по сравнению с молодой девушкой мне проще, чем конпенсировать то, чего не хватает девочке по сравнению с пенсионеркой. Я имею в виду в первую очередь: житейскую мудрость, надежность, спокойствие, умиротворенность, защиту для ребенка. Чтобы вовремя поел, поспал, был умыт, одет и т.п. Дело в том, что я сама то все же ближе к девочке :) Мне попрыгать проще, чем сформировать привычку, например, зубы чистить или руки мыть перед едой.

А сейчас у нас вариант посередине - 37 лет, двое своих детей. Но она няня лишь постольку поскольку (забирает из сада), больше домработница. Пока всего неделю.
20.10.2001 23:24:07, Красно Солнышко
Маша, а вы в какой садик ходите?! Со скольки туда берут?
(Мы ведь почти соседи)
29.10.2001 12:59:16, Витаминка
Красно Солнышко
В садик на Бестужевых, 21. Только мне он не нравится. Со скольки он, не знаю. Мы то уже большие. 07.11.2001 23:02:16, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!