Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электра

Сочинения с какого класса пишете?

И помогаете ли ребенку? что-то наши (6 класс закончен)вообще этого не делали и представления не имеют. Дала ребенку тему, чтобы посмотреть, как соображает, и недовольна результатом. Был ли у кого опыт борьбы за качество сочинений? как объясняли, к чему прибегали?
04.06.2014 17:23:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Со второго класса точно писали. Сейчас третий закончила дочка, писали по 4-5 сочинений за триместр, "норма" - 40-50 предложений. Конечно, темы простенькие - по какртине, по прошедшей экскурсии, "как я провел лето" и т.п. Сказки сочиняют тоже. 05.06.2014 17:29:38, УникаЛьнаЯ
Мы с первого начали писать. 05.06.2014 15:36:05, Iriska2009
Filia
А что считать сочинениями? Наши в 5 классе пишут мини-сочинения по русскому языку, литературе и истории. По истории даже эссе писали, только вот забыли объяснить, что это такое :)
Эти мини-сочинения пишут очень много, бывает по 2-3 в неделю, но имеет ли это отношение к нормальным? Раньше у нас требовалось, чтобы сочинение было на 3-4 листа, а наши пишут на страничку максимум.
05.06.2014 10:21:21, Filia
Электра
Я помню, мы в 5кл. (т.е. я и мои одношкольники) начинали с мини (на одну страницу). К старшим классам дошли до 3-4 листов. Я считаю такой подход оптимальным. 05.06.2014 13:14:33, Электра
Filia
У меня сын восьмой класс закончил. Он ушел из этой гимназии, где младшая учится, но его бывшие одноклассники в восьмом классе так и продолжают мини писать :(
У старшего за год только одно сочинение было по литературе, но у них физмат лицей.
06.06.2014 14:43:37, Filia
Электра
Вот такая перспектива меня настораживает. 06.06.2014 14:50:37, Электра
во 2 классе как начали, так раз в неделю точно писали, а то и 2 (раз по русскому, раз по литературному чтению) 05.06.2014 02:08:48, изюминка
Irkin
со 2 класса писали. Раз в неделю был предмет "развитие речи". На нем отрабатывали изложения и сочинения. Использовали методички Есениной. 04.06.2014 21:05:15, Irkin
Пишут в школе с 5 класса. Немного писАли в началке ( в другой школе). Сейчас 6 закончила. Но мне кажется, что маловато пишут - не по каждому пройденному произведению. 04.06.2014 19:21:05, Ксенина
Сын закончил 7 класс. Когда я в середине года случайно обмолвилась дома, что - айяйяй, дети совсем не пишут сочинений, оказалось, что они их таки пишут. Только меня не извещают. Позже я также случайно узнала от учительницы, что мой личный ребенок еще и хорошо пишет. Правда, с эссе мы с дочкой ему один раз пытались помочь. Дочка-то на них 2 года назад собаку съела, писала одной левой на 3 языках. Но что-то наука впрок не пошла. 04.06.2014 17:41:05, hanhi
Электра
Проблемы с методикой )) 06.06.2014 14:52:03, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!