Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Идти ли в 1534?

Поступил в 5й класс. Ехать 45-50 минут вместе с дорогой от и до метро. Без пересадок, несколько остановок. Беспокойно мне будет отпускать ребенка одного, особенно зимой. С одноклассниками тоже не погулять- далеко от дома...
Нравятся будущие специализации, наличие лагерей. Хотелось бы получить высокий общий уровень образования и нацеленных на учебу одноклассников.
Кроме того, в 6-7классе в любом случае хотелось бы учиться в сильной школе с информатикой.
НО
Слишком много в 1534 объединилось школ- не потеряет ли смысл вообще туда переходить? Не слишком ли много и глубоко там математики(?
В нынешней школе сильный математик, организован спецматематический класс. Также есть спецлингвистический. И школа под окнами. Но все сильные в математике одноклассники уходят в другие школы, ребенок может оказаться "звездой" и перестать учиться... И контингент - в 1534 обычные и спецклассы в разные здания разнесены...
Классы новые в обоих случаях, но уж очень удобно учиться возле дома...
Есть кто-то из 1534?
Стоит она того, чтобы по 1,5-2 часа в день беспокоиться за дорогу?
22.05.2014 23:52:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у сына больше полкласса из коньков и беляево. все сами с 5го класса добираются. тусят все вместе, расстояние не помеха вобще. класс дружный. математики много. лагеря да,есть , но туда не всех берут. Объединение пока никак не отразилось. как чились так у учатся, учителя не менялись. но н в 8-м.
что будет с вновь набранными непонятно. ясно, что учится они будут на Гримау.
26.05.2014 09:39:13, 1534 изнутри
Дина (Джума)
По слухам- раскидают. Лингвистов по языкам в разные здания. Математиков вроде на Кедрова хотели учить... 26.05.2014 09:59:29, Дина (Джума)
лингвисты- это вообще отд. тема. в 21-ой никакого отношения не имеют. под лейблом 1534 будут учиться бывшей 4-ой и 191-ой 26.05.2014 10:12:43, 1534 изнутри
Дина (Джума)
У меня такой расклад:
устраивает ли школа -неясно. Языковая спецшкола под окнами, входит в 300 лучших прошлого года, Организован спецкласс математики, учитель сильный.
НО
Директор к математике равнодушен, на нее не ориентирован, сильными нас (пришедших из прогимназии) не считает. Уважает свою классную школу и своих лингвистов. Но так и быть, сделал математику...
Есть общие классы, лингво и один набрался математика.
Традиций нет, уважения к математике нет
А главное- я не знаю что там с остальными учителями.
В прогимназии ВСЕ учителя были супер и каждый реально любил и отдавал всего себя ученикам по предмету. Ребенок даже рисовать начал) И петь. Про русский-математику-чтение молчу.ю очень много и глубоко все было. Все дети нацелены на учебу, все ориентированы на ВО, олимпиады и вообще быть лучшими
Причем действительно побеждали в совершенно разнопрофильных олимпиадах и конкурсах...
Но самые сильные уходят.
Практически все ученики прогимназии расходятся по сильным школам..
Я б может и не дергалась... но, ИМХО, толпа почти всегда права. А большинство наших мам считает ,что вернуться всегда можно...
А у меня мысль- что наоборот, поступить можно и в 6ом и 7м...
Другое дело, что 5е классы формируются заново, а в 6ых уже надо притираться...
Ну и шестидневка для нас не радостная и не удобная новость...
Что скажете при таких вводных?
25.05.2014 21:55:30, Дина (Джума)
А куда-нибудь вы еще пробовали поступать, поступили? Иначе получается, что вам особо и не из чего выбирать. Ваша мысль про поступить можно и в 6-7, к сожалению, ошибочна. Результаты в ЛИТ этого года показали, что очень высокие результаты после началки в 5-й и совсем никакие - в 6-7 кл. Кроме того, все больше приличных школ (ЛИТ, 57-я, Л2Ш) набирают уже с 5-6 класса. Вам придется поступать в "до набор", что после дворовой мутной школы сделать еще труднее. Тогда уж идите в 1534, попробуйте, вдруг повезет с учителями. Хоть жалеть не будете, что не попробовали. Если что, вернетесь. Математика (предмет - спецматематика)тут совсем не напряжная,только учитель не разбирает сложности, возникшие в домашке: понял, не понял - ваши трудности, многие занимаются с репетиторами. Это не касается класса нынешнего 5К. Атмосферы нет, последняя "Зарница" была организована так отвратительно, что про нее даже на сайте школы ни слова, наверно что-то дошло до организаторов, что ТАК - нельзя. 25.05.2014 22:32:23, 1534-фууу
Дина (Джума)
Мы в вашем холле смотрели кино пока ждали собеседования...
Крутили различные детские выступления на праздниках
Так вот удивило крайне плохое качество любого выступления- совершенно кривые танцы, странный балет вразнобой, безголосые песенки без слуха...
У нас в школе это выглядело иначе, хоть я и не любитель детского творчества...
Глупый параметр для математической школы, но обратила внимание..
Поступили еще в две, в Лит не потянул- не готовились к скоростной сдаче, я вообще не знала, что именно так будут экзамены проходить..
Ездить в те две еще более неудобно. И там тоже шестидневки
В 1534 идут несколько одноклассников, поэтому если рассматривать переход, то только сюда..туда...)))
25.05.2014 22:45:50, Дина (Джума)
Слава Богу, 1534 - "не наш холл". У нас друг-сосед на год старше учится. И я в курсе его учебных будней, т.к. приходится активно помогать с уроками и успокаивать мать. Она просто кипит. Я ей предлагала перевестись в середине года в ЛИТ, но она не решилась. Неделю назад, после "Зарницы" как раз, признала, что совершила жуткую ошибку. Обе школы у нас под боком. Мы в 1534 даже "поиграться" не пошли на экзамены.
Идем в ЛИТ в 5-й и оооочень вероятно, что проходим в 1567 (во вторник будет зачисление).
Вам правильного выбора!
26.05.2014 00:20:46, 1534-фууу
Дина (Джума)
Спасибо!
Мне тоже ЛИТ больше нравится
Возможно, потому что не надо ее выбирать)))
26.05.2014 01:56:25, Дина (Джума)
SunFlower
И даже в донабор в ЛИТ не попадете? 26.05.2014 15:48:29, SunFlower
Если вас сейчас все устраивает, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ. Ничего хорошего в 1534 уже давно нет, а с объединением и подавно. Самое главное - нет учителей. Бывший учитель ритмики, который ведет сейчас математику в матклассах в основном здании вам понравится? А маразматичка по естествознанию? А англичанка, которая ставит 5 только тем, кто НЕ ходит на допзанятия и к репетиторам, т.к. по ее мнению только она и может качественно научить языку. Могу продолжить... 23.05.2014 13:02:41, 1534-фууу
Да, по естествознанию- маразматичка, но это всего год, не особо она кого парит. Сделайте ей скворечник к зиме и будет Вам счастье.
Да ритмичка ведет матем. но не в спецклассе, а в обычном. и только в одной подгруппе, просто надо пойти в другую подгруппу все.
26.05.2014 09:41:42, 1534 изнутри
Анька
А, я наконец-то поняла, о ком речь.. Даже смешно - ну, да, с закидонами тетушка, но ведь предмет обожает и рассказывает интересно, моя через 3 месяца адаптировалась, стала на кружок к ней ходить. И, да, один год. 26.05.2014 12:05:14, Анька
такая в возрасте:)-странноватая тетушка, но она фанатка своего предмета, и считает, что все должны быть фанатами.... ну ниче старшного, главное с ней не ссориться! Кто ходит на кружок- вообще любимчики. а кто сделал скворечник-5 в году обеспечено. 26.05.2014 13:11:23, 1534 изнутри
Анька
Да в каждой школе такое есть, любую возьмите - можно сделать список учителей "с закидонами". 23.05.2014 16:31:51, Анька
Анька
Стоит-не стоит... Смотря что у вас за школа сейчас.

Дорога - мы ездим из Ясенево, ребенок выходит из дома в 7-30, в 7-45, в 8-20 примерно около школы. 5-й класс - была продленка, 6 класс - ездит сама. 3/4 класса - тоже ездят. Дорога не напрягает вообще, привыкли все очень быстро, в метро читает книжку или делает уроки. Погулять - да они после уроков часто во дворе школы гуляют, там большая территория.

Объединение - не отразилось на нас пока.

Математика - смотря для кого. Кому-то мало, кому-то много. Мне хочется больше, но многие жалуются, что задают много.
23.05.2014 12:16:23, Анька
что-то говорят в этом году из 1534 много детей стало уходить (в 7 класс). в том числе и в л2i, и в лит.... 25.05.2014 22:17:08, mako
Анька
Ну, мы туда тоже поступали, но, в качестве тренировки, в л2ш, математику сдали устно-письменно с запасом, дальше уже не пошли - все равно уходить не собираемся. С потока нашего - встретили человек 7. Думаю, 3-4 уйдут. Хотя точно не знаю, конечно. ИМХО, переход - это не только недовольство школой, но еще и куча факторов - кому-то ближе в ЛИТ и хотят программирование, кому-то - нужна только математика, удобно ездить в Л2Ш, например. Т.е., если бы была аналогичная 1534 школа, но поближе - может быть, мы бы и рассмотрели вариант перехода. 25.05.2014 22:59:37, Анька
Школа не потеряла ничего от объединения, математики не чрезмерно много (и загруженно). Информатика - она точно сильная? Не знаю, честно:) Мне кажется, обычная была:)

Если у вас сейчас хорошая школа и хорошие учителя, то лично я б никуда не переводила ребенка. Уверена, что нацеленные на учебу дети есть везде..... А в той же 1534 с учителями - как повезет:)

Но в принципе -школа хорошая:) И если перейдете - не пожалеете:)

В классе дочери, наверное, минимум полкласса ездит:) Это обычно для подобных школ:)
23.05.2014 03:14:44, Vanilla
+1 ко всему!
инф- обычная. не программируют
26.05.2014 09:44:10, 1534 изнутри
Доброе утро!
Разъясните, пожалуйста, Вашу фразу: "математики не чрезмерно много (и загруженно)" - не чрезмерно много или нагружено - не поняла))). Ребенок тоже поступил в 1534, но все пугают большими нагрузками. Говорят, что бросайте все кружки, ничего успевать не будете. И эйфория от поступления у нас сразу прошла.
Спасибо большое заранее.
23.05.2014 09:55:56, oleal
Анька
От ребенка зависит. Кому-то много, кому-то - мало этих уроков. Моя на уроки тратит час, иногда два в день максимум. 23.05.2014 12:18:10, Анька
А тогда не подскажите, какая сейчас ситуация в школе с директором и учителями. Говорят, что 2 года наза поменялся директор, в результате чего ушли многие учителя.
Аноним выше тоже про это пишет.
Спасибо.
23.05.2014 13:26:27, oleal
Анька
Кто-то ушел, кто-то пришел. :) Большинство учителей - весьма сильные. Есть, конечно, не очень удачные,но не хуже, чем в обычной школе. Да и где найти такое, чтобы все учителя были гениями?

Мы недавно развлекались, сдавали экзамены во Л2Ш. Сдала, с весьма большим запасом. Для меня это вполне показательно - значит, научили чему-то.
23.05.2014 16:28:57, Анька
Ваше сравнение и кивки на обычную школу тут не корректны, т.к. люди же изначально поступают не в обычную, а в математическую гимназию. И никто не требует от учителя гениальности. Достаточно просто профессионализма. А когда учитель составляет сборник диктантов для подготовительных курсов и не владеет русским языком - это как? Вот один из перлов: "кот взъерошил на себе шерсть")))((( 26.05.2014 00:30:24, 1534-фууу
Анька
Ок. Учителя не профессиональны, школа - отстой, только вот в Л2Ш в 7-й класс большинство из наших легко поступили. Не просто поступили, а легко, без репетиторов-подготовки и т.д. Ну и не пошли туда, "нас и здесь неплохо кормят" 26.05.2014 08:17:07, Анька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!