Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Family and Friends

А про этот учебник что-нибудь скажите? Нравится? Как там с грамматикой? У дочки спецшкола. Английский со второго класса. Во втором была Верещагина. В третьем-четвертом - Богородицкая, Хрусталева. В пятом сказали будет Family and Friends 5 и к ней грамматика Grammar Friends.
22.05.2014 17:11:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Я занималась с учениками по первым уровням. Он классный, коммуникативный, совсем-совсем другой, чем верещагина. После него, уверена, не будет языкового барьера у ребенка. Это если не только учебник учитель видит, но и книгу для учителя читает, и коммуникативный подход принимает. Если будут старые методы работы на новый лад, ничего путного не получится, имхо. Поэтому поинтересуйтесь у своего учителя, весь ли комплект у нее есть, если нет, лучше вскладчину купить книгу для учителя и Resourse Pack, аудио можно найти в сети. По 4, 5 уровню занималась коллега, считает, они довольно сложные. Вполне сопоставимы с традиционными учебниками для 5 классов спецшкол.

Еще там раньше было 2 варианта учебника: с мультиромом (дороже) и без него (дешевле). По опыту, слушают диск или делают задания на мультироме процентов 20-30 детей. Для удешевления расходов, возможно, стоит купить учебники без диска, а эти деньги выделить на доп. материалы для учителя. Там очень много устной работы с флешкарточками, еще в ресорс пэк входят плакаты на каждый юнит, сборник тестов и книжка с доп. материалами для распечатывания.
23.05.2014 12:54:13, uzon
К сожалению у учителя узнать не получится. Наша учительница уходит, кто будет совсем неизвестно. Говорят точно узнаете 25 августа:( Ваш ответ сохраню, спасибо, буду знать, о чем новую учительницу спрашивать:).
Нам покупают учебник с мультиромом. Учительница параллельной группы всё организует. Но уже радует, что такие хорошие отзывы, а то Богородицкая нам не нравилась совсем.
23.05.2014 19:39:04, vendi
Баффи
Ребенок на курсах по нему занимается, ему нравится, но грамматика у нас Round-Up 23.05.2014 10:05:14, Баффи
Ну как приятно, что все отзывы по учебнику хорошие:) Ещё бы нам учительницу хорошую... 23.05.2014 19:44:54, vendi
Да, кстати, там в комплект входит грамматическая тетрадь. В принципе, ее достаточно, упражнений много. Но это на усмотрение учителя, можно и другое что-то брать. 23.05.2014 10:16:09, Tasiok
Да, у нас закупают комплект:
Family and friends 5 Class Book, Workbook
Grammar Friends 5
23.05.2014 19:42:42, vendi
Баффи
у сына
Family and Friends:Workbook+Class Book
23.05.2014 10:24:20, Баффи
я с девочкой занималась частным образом. Нам нравилось) Интересный учебник, для спецшкол вполне. 22.05.2014 20:18:39, Tasiok
спасибо, это радует. 22.05.2014 23:11:59, vendi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!