Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

К теме ниже про инглиш

Вот ниже советуют фильмы с субтитрами на английском. А напишите, плиз конкретные названия фильмов или сериалов для 12-ти летней девочки. Жанры любые наверное подойдут. Хочу на лето подсунуть
30.04.2014 13:18:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аббатство Даунтон - сериал английский. Моя 11-летняя девочка смотрит взахлеб. А-ля Сага о Форсайтах - в смысле история семьи английских аристократов, их слуг и родни. Действие начинается в 1914.
До этого моя еще Экстра Инглиш смотрела - тоже очень нравился, вам его ниже советуют.
01.05.2014 15:12:22, Florence
Я сама пробовала смотреть, так тоскливо показалось, первую серию до конца не осилила. Какие-то чуждые совсем нам проблемы. 03.05.2014 19:20:38, ИркаОК
В том и прелесть, что проблемы не близки : )) Про близкие проблемы можно новости посмотреть или на улицу выглянуть, только потом хочется застрелиться в оба виска. 06.05.2014 16:58:48, ЛюбимицаКлаппа
+100
Однажды в отпуске на неделю зависла с английскими классическими экранизациями. До чего хорошо переключилась и отдохнула! Ну и язык бонусом.
06.05.2014 19:21:11, Kulturolog
Businka
Спасибо всем, буду предлагать 30.04.2014 21:56:58, Businka
Cat-S
BBC "Гордость и предубеждение"

попробуйте "Энн из Зеленых крыш" [ссылка-1]
Правда,мы смотрели по-русски. Но ребенок был в восторге :), наверное, должно и по-английски пойти
30.04.2014 20:50:35, Cat-S
extra english очень рекомендую в стиле друзей
сериал Extra разработан британским телеканалом «Channel 4″ для быстрого усвоения разговорного английского языка. Этo одна из лучших обучающих программ. Разговорная речь актёров — носителей языка и английские субтитры способствуют лучшему усвоению материала. Все диалоги подобраны по эффективной методике запоминания слов и фраз, которые наиболее часто используются в повседневной жизни.
С помощью Extra English, вы в кратчайшие сроки овладеете безупречным произношением и значительно увеличите свой словарный запас. Занимательный сюжет этого юмористического сериала позволяет изучать язык без лишнего напряжения, получая от этого удовольствие. Сериалы на английском позволяют смотреть одну непродолжительную серию каждый день, не охлаждая интереса с изучению.
Extra — это современный, увлекательный и эффективный стиль обучения. После просмотра сериала и усвоения произносимых в нём фраз, вы достаточно хорошо будете понимать английскую речь и сможете общаться на английском языке. Изучать английский с помощью Extra English могут как абсолютные начинающие, так и обладающие знанием языка на базе средней школы.
30.04.2014 20:32:48, Ольга77
и вот еще списочек [ссылка-1] 30.04.2014 20:34:32, Ольга77
Cat-S
спасибо большое 30.04.2014 20:53:27, Cat-S
читатель мы
Я когда-то пыталась сериалами))) Ничего не нашла для девочки 10-11 лет.
Сериалы, думаю, гораздо лучше фильмов, т.к.
1)они просто длиннее;
2)фильмы больше упирают на игру актеров + визуальное представление, сериалы - на текст;
3)от серии к серии есть время привыкнуть и к голосам, и к лексике

Пытались смотреть австралийские сериалы (Грозовой камень и т.п.) - не подошло, в первую очередь из-за отсутствия общедоступных субтитров (ну и произношение там, конечно, не то).
Старые британские сериалы не подошли по той же причине, что и австралийские - нет сабов. А так у них был вбоквел от Доктора Кто для подростков, что-то типа Приключения Мэри Джейн; были сериалы для детей Stig of the dump и еще пару скачивала с этим же актером. Может, сейчас что-то новое есть, я не в курсе.
Из всего, что я тогда подбирала, остановилась на стареньком Розвелл - город пришельцев. В нем, мне показалось, говорили достаточно четко.

В общем, я бы по списку отсюда [ссылка-1] оценила, что могу дать посмотреть с т.з. возраста/цензуры, ну и наличие сабов и возможность купить/скачать. Кстати, может неплохо пойти не про подростков, а фантастика, моя запойно смотрела Фарскейп, но с моей озвучкой)))
30.04.2014 16:57:01, читатель мы
ДН (Таис Д)
офф!
нам порекомендовали еще книжки читать из серии Английский клуб - там несколько уровней сложности есть.
И тоже рядом постою про фильмы интересно.
30.04.2014 14:24:28, ДН (Таис Д)
Businka
Мы их со 2 класса читаем, я ниже тоже рекомендовала 30.04.2014 18:42:45, Businka
интересно, а кино на английском с русскими субтитрами бывает? 30.04.2014 13:33:48, Gulchatai
бывает, надо выбрать язык субтитров 30.04.2014 14:39:23, Лариса_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!