Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 класс гимназия 1517

Может кто-то именно сейчас там учится.Присматриваем школу для ребенка со склонностью к математике.Это одна из близких к дому школ,и вроде в инете пишут что с точными науками там хорошо.Думаю может туда экзамены сходить сдать. Собственно вопрос-действительно ли в 5 классах,которые у них называются "с углубленным изучением дисциплин" есть класс с углублением в математику.В гуманитарный не хочется углубляться.Или вся математика там начинается с 10 класса-как у них расписано на сайте.
И еще-после того как там слили много школ она осталась более-менеее нормальной? Или это уже просто стандартный холдинг теперь.В общем,не могу понять-стоит ли вообще заморачиваться этой идеей с экзаменами.Сейчас учимся в холдинге который в общем не так и плох.Но вот с математикой есть ощущение что там не очень все-таки в средней школе.
18.04.2014 14:19:11,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сдать, тем более рядом живете. Заодно пообщаетесь с родителями, больше информации получите.
Про новые классы "с углубленным изучением дисциплин" не знаю, в прошлом году в 5 классе было 6 часов математики в неделю, кажется это больше стандарта обычной школы. Учились по трем учебникам: Петерсон, Никольский, Виленкин.
Раньше с 6 класса была шестидневка, с нового года вся школа перешла на пятидневку, в связи с этим некоторые часы урезаны, но математику и русский не трогали (по 6 часов).
19.04.2014 11:33:55, gogaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!