Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогимназия 1723

Мы попадаем по электронной очереди н подготовишку в эту прогимназию вроде как с гарантированным поступлением в 1-й класс. Но мучают сомнения. Ради нее придется отказаться от детского сада, т.е. лишить общительного ребенка привычного детского коллектива, полноценных игр, сна и пр. Ему придется болтаться большую часть дня среди взрослых, занятых своими делами. Кроме того, далеко возить. Также я слышала, что прогимназия достаточно жесткая в смысле отношения к детям, т.е. их там не поддерживают, а строго спрашивают. В общем, вопрос к знатокам - какова атмосфера в прогимназии, каково отношение учителей к детям, кто набирает 2015 год? Не изменилась ли гимназия в связи с полностью "приписными" детьми? Стоит ли она всех тех жертв, которых требует со стороны ребенка поступление в нее?
Заранее спасибо
15.04.2014 11:44:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году подготовка 3 раза в неделю по 1,5 часа, уже в 11.00 утра ребенок свободен. Если у вас нет других кружков/занятий, то будет нелегко. 18.04.2014 14:35:04, K@t
Учится ребенок, спрашивайте. Мне все более чем нравится. 16.04.2014 00:57:55, bayaderka
Написала в личку) Провожу опрос) 16.04.2014 06:53:12, manga
Jen1
По-моему, жертв все-таки не стоит, хотя "багаж" загрузили немалый. Но второй раз в эту реку я лично не пошла бы. Если все же решитесь, то В 15-м году, по логике вещей, будет среди классных руководителей у первачков одна симпатичная учительница - Дзахова Татьяна Викторовна. У нее в предыдущем классе, который мы наблюдали, была хорошая атмосфера. 15.04.2014 23:42:54, Jen1
Irkin
Не думаю, что вы найдете однозначный ответ :) У меня ребенок закончил ее 5 лет назад. Результатом больше чем довольна :) По словам знакомых, у которых младшие учились после нас, программа стала немного проще. А по поводу жесткости - все очень индивидуально в плане оценки :) 15.04.2014 14:52:00, Irkin
Написала вам в личку 15.04.2014 21:11:10, manga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!