Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на сайте лита уже есть сегодняшние резуьтаты

Девочки, на сайте есть оценки, а кто-нибудь знает работы посмотреть дают?
06.04.2014 21:07:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это что, 300 человек хотят в 5 класс на информатику??? Это же конкурс больше, чем в ВУЗ! 07.04.2014 14:21:31, культурный шок
Дело не в информатике, а в том что школа очень хорошая - общая атмосфера, высокий уровень обучения по всем предметам, отличная команда единомышленников из учителей и соучеников. 07.04.2014 23:44:50, Не помню
Не 300, а 477, если прибавить тех, кто писал 29.03 07.04.2014 14:25:48, считаем
Вероятность
только часть этих же детей, скорей всего, параллельно будет поступать еще в несколько школ, часть - приехала проверить уровень, не думая поступать, и т.п. 07.04.2014 14:35:54, Вероятность
25 из 25 в 5 класс! Ура! 06.04.2014 21:36:12, рады
ЭллиС
Ух, молодцы какие! Поздравляю!!! Как готовился ребенок, расскажите, пожалуйста. 06.04.2014 22:07:17, ЭллиС
Не поверите, решили пойти и зарегистрировались только в эту пятницу в 19.00. Ходим на подготовительные курсы в другую популярную и обсуждаемую здесь школу. Залезла на сайт ЛИТ, чтоб качнуть их экзаменационные образцы работ по математике для "потренироваться еще". Когда увидела их уровень, показала дочке. Решили - пойдем попробуем. Мы были приглашены к 12.00. Думаю, здесь сыграло роль, что задания четко в рамках школьной программы, ну и настрой: получится - хорошо, не получится - ничего страшного. Получилось! Но за русский и английский я совсем не переживала. Кстати, по русскому, ей достался текст не про весну и не про домашнее животное, а посерьезнее: "жизнь человека вдали от цивилизации". Теперь ломаю голову - а оно точно надо моей лингвистической и естественно-научно увлеченной девочке? 06.04.2014 23:32:48, рады
ЭллиС
Надо-надо! Дина вам внизу все правильно написала. Можно про курсы у вас спросить, на какие вы ходили? У меня младший в следующем году в 6 добором в ЛИТ поступать будет. Мы загорелись оба, но поздно. Не готовились вообще, так получилось. Итог - 15 баллов сегодня, мало :( А в школе ребенок отличник. Но он жутко невнимательный, теперь год будет работать четко на поступление. 07.04.2014 00:20:04, ЭллиС
Про курсы - ходим в 1567, осталось всего 2 занятия из 12. Очень жалко, т.к. ооооочень нравится. Ничего близко похожего на то, что происходило всю началку в нашей школе. Педагоги - супер, темп - бешеный, за час занятия успевают кучу всего. Юмор в процессе. Дети - зайки. Напрягают слегка родители, т.к. эффект конкуренции накрыл многих очень рано и жестко. На дом задание - существенное. Все проверяется. Уровень что по математике, что по рус.яз. - явно не 4 класс, а выше. Экзаменационные варианты в 1567 (на сайте выложены) в разы сложнее, чем в ЛИТ.
Понимаю переживания не поступивших. Спасибо всем, кто делится своими соображениями, информацией. В свою очередь, если пойдем в ЛИТ, готова держать Вас в курсе того, чему и как там учат, по каким учебникам-методикам, чтоб ваш "добор" на следующий год был удачным.
07.04.2014 13:23:58, рады
По-русскому в 1567 как уровень нормального 4-го класса, а вот математика - форсирование материалов 5-го класса, который прекрасно усваивается у средних детей в 5-м классе, но тяжеловато идет в 4-м. Вот лучше бы они решение творческих задач на своих курсах разжевывали. Ан нет, им не нужно столько поступивших:)) Русский в 1567 вообще перевод времени, ИМХО, обычная нормальная программа с объснением спряжений - и диктант ваш.
Кстати, знала бы я про набор в 5-е классы в ЛИТ в прошлом году - на 1567 даже время бы не тратили. А на добор в 6-й класс ЛИТ в этом году претендует 150 человек почти:))
07.04.2014 18:17:50, Поступали в 1567
pelenka
то что вы пишите про математику не совсем так :) Моя дочь поступала и учиться в 1567. Была единственная тема, которой не было в нашей началке. Кстати, эта тема была у 2/3 детей в началке в нашей группе, родители обменивались информацией между собой.

А русский сложнее, чем в обычной школе. У нас был в школе сильный русский язык, все правила дети знали, ничего нового на курсах не прошли. Но их диктанты сложнее обычной программы.
08.04.2014 15:32:20, pelenka
ЭллиС
Ооооо... :((( Интересно, а на сколько мест претендуют эти 150 человек? 07.04.2014 21:27:58, ЭллиС
Хороший вопрос:) Для поступающих - это пока загадка. Неизвестно, сколько мест освободят для желающих. 08.04.2014 01:25:40, Поступали в 1567
Говорят, что вроде бы будут брать 2 шестых класса. Но мне кажется, что 1 наберут, т.к. результаты плохие. 08.04.2014 08:42:10, okos
А я поняла, что будет именно добор на свободные места - т.е. кого-то отчислят, и эти места освободятся. Поэтому из хорошо написавших, там человек 25-30 на всем потоке, будут выбирать лучших. 08.04.2014 12:53:03, Поступали в 1567
Про математику согласна. А вот русский, особенно спряжения, о которых Вы пишите, мой ребенок сначала "прошел" как раз в 1567. В школе к спряжениям приступили только два дня назад. И это не только у нас так. Есть в группе дети, кто еще в школе и не подступался к спряжению. Потом я сравнила "набор" глаголов из учебника, которые предлагаются детям освоить по программе школы, и те глаголы, которые отрабатываются в 1567. Разница существенная. Но, Вы правы, все зависит от "крепости" началки.
По поводу творческих задач - Вы имеете ввиду 4-й экзамен? Так они сразу говорят, что готовят не к экзаменам, а к обучению в 5 кл, так и в Договоре прописано. Но мне, конечно, очень интересно - что же за задания в 4 экзамене. У кого не спрашиваю - никто не колется. Может Вы приведете пример хоть одного задания? Спасибо!
07.04.2014 18:47:38, рады
А смысл этого прохождения заранее?:)) Диктант в 1567 в мае, после майских. Спряжения все школы берут в апреле. Ну объяснили вам их в 1567 или объяснили бы в школе, на диктанте- то как раз будут как обычно слова-исключения:)) Набор глаголов из учебника? А какой там набор? Там основное правило + 11 глаголов, которые нужно выучить в стихотворной форме, а еще брить и стелить. И все.
В 1567 целое занятие отвели под разницу типа развевается флаг и развивается ребенок, диктант каждое занятие - ничего эдакого.
4-й экзамен своеобразный, двоек в прошлом году было прилично, замороченных заданий тоже. Мой ребенок, не раз писавший медвежонка и кенгуру вполне успешно, не справился с этим 4-м экзаменом, придуманном для отсеивания лишних кандидатов.
08.04.2014 01:32:31, Поступали в 1567
Хорошо, оставим спряжения:)) Можно я у Вас спрошу про другое? Есть ли у Вас информация-впечатления от поступивших в прошлом году в 1567 в 5 кл. - им нравится? Или есть что-то, чем категорически недовольны (не только уровень преподавания). Спасибо! 08.04.2014 09:18:13, рады
Говорят, что нравится, но весьма тяжело - много заданий и количество уроков большое. Про недовольство - как-то не спрашивала:) 08.04.2014 12:55:04, Поступали в 1567
ОльгаР.
Колюсь немножко :) про 4-й экзамен.
Он такой - на изобретательность-наблюдательность-сообразительность. Нечто вроде Кенгуру+Медвежонок. Основная трудность для моей состояла в том, что время на каждое задание ограничивали - просто забирали листочек и выдавали следующий. Ставку надо делать все же на основные предметы. Потому что этот последний многие написали плохо..
07.04.2014 21:38:18, ОльгаР.
Спасибо, добрый человек! 07.04.2014 22:00:12, рады
ЭллиС
Вам удачи! Пусть у вас все получится! 07.04.2014 16:32:40, ЭллиС
Спасибо! 07.04.2014 18:52:16, рады
Дина (Джума)
То же самое, но по английскому готовился
Итог 18баллов((
Так что вы не одни такие расстроенные)))
07.04.2014 01:54:14, Дина (Джума)
ЭллиС
Я не расстроилась. Считаю, что для неподготовленного ребенка, не посещавшего курсы и не настроенного на экзамены, это отличный опыт! Я увидела у своего сына распахнутые глаза и довольную улыбку после экзамена, экзаменатор по английскому очень понравился. Сказал, что будет заниматься и хочет там учиться. Это огромный плюс!
Не расстраивайтесь! Составить план действия и вперед! Все получится.
07.04.2014 11:35:14, ЭллиС
Дина (Джума)
Надо! Обратите внимание на оценки других детей
Там, где по математике 10, по остальным 4-5, не ниже
В основном
Те, кто отлично понимает математику прекрасно тянет все остальное
Выражаю свое мнение и не хочу никого обидеть, те, у кого там по математике все плохо, в основном и по остальным явно не пятерки
Что подтверждает мою теорию о том, что гуманитариев не существует
Поэтому Ваша научно-увлеченная девочка отлично продолжит увлекаться чем угодно, а научно, правильно и ГЛУБОКО увлекаться может помочь только математика
ПОЗДРАВЛЯЮ!
07.04.2014 00:03:45, Дина (Джума)
SunFlower
Совсем не факт, одноклассник моего сына пишет на высшие баллы математику и заваливает русский с английским. Ну то есть 3 экзамена - 5 2 0. 07.04.2014 19:55:57, SunFlower
ДН (Таис Д)
Тоже внимательно посмотрела: там где 10 по математике встречаются нули и двойки... или трояки... 07.04.2014 19:17:49, ДН (Таис Д)
Вероятность
Ради интереса заглянула. Вполне есть 10-ки по математике с 2-3 по другим предметам.
И, посмотрев вариант экзамена, не могу сказать, что работа по математике может говорить о математических способностях. Скорее об обученности, аккуратности и умении сконцентрироваться. Не вижу в заданиях ничего, к чему стоило бы специально готовиться. Разве что развивать внимание и быстроту реакции, но это как бы не совсем о математике.

Если что, мой ребенок не участвовал, просто взгляд со стороны.
07.04.2014 14:43:22, Вероятность
Дина (Джума)
Про уровень математики- полностью согласна
Дома сын подобные задания пачками щелкает и без проблем
Никак не ожидала у него 7 баллов из 10- невнимательность, скорость...
07.04.2014 20:31:15, Дина (Джума)
+1
Если что - мой ребенок участвовал. И с математикой у нас все в порядке и в школе и на олимпиадах.
07.04.2014 14:56:54, Бига_и_Каса
Спасибо за поздравление и Ваше мнение. Тоже склоняемся с дочкой к тому, что "надо идти". Еще перед глазами яркий пример ее отца, который 40 лет назад не знал куда отнести свою золотую медаль: на мех-мат или на фил-фак МГУ. Закончил фил-фак и всю жизнь локти кусает... Попробуем еще в одну школу своей мечты, если не получится, пойдем в ЛИТ. 07.04.2014 00:15:17, рады
Businka
На гл. странице написано: Посмотреть работы, написанные 29 марта и 6 апреля, можно 10 апреля (в четверг) с 14 до 17 часов в здании на Ломоносовском. 06.04.2014 21:12:41, Businka
спасибо, не увидела сразу 06.04.2014 22:24:20, изюминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!