Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы, в которых учатся дети знаменитостей.

Сегодня в "7 Днях" прочитала, в каких школах учатся дети некоторых известных родителей (в Москве):

1234 на Арбате - Н.Пресняков,
1520 -сын Юлии Рутберг,
1529 - сын Оксаны Пушкиной,
во франц.школе им.Поленова на Арбате - внук А.Миронова.

Может, кто-то захочет рассмотреть эти школы и для своего ребенка, ну не зря же их выбрали люди с большими возможностями.
А может, кто-нибудь дополнит список, было бы интересно ознакомиться...
06.09.2001 23:29:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как все нормально. 30.10.2018 14:01:54, айгуль
Я, как человек не из круга знаменитостей или богатых, а обычного среднего класса, никогда не отдам сына в такую школу. Не факт, что мой ребенок сможет выдержать конкуренцию ( в подростковом возрасте особенно) с детьми известных людей. Есть у меня одна знакомая, которая возит на метро из Люблино в школу на Тургеневской. Ужас. 24.08.2004 13:40:34, Мама Мими
я учусь в "Олимп - Плюсе" на Рублевки, и у меня учатся дочка Шойгу и дочка Меладзе ! 25.06.2003 23:38:00, Аня_77
ты титова или софина 07.03.2004 17:31:36, нас
Где это у нас на Рублевке "Олимп - Плюс" ???? 27.06.2003 23:46:50, Zvezdochka
Это напротив ZAR, и почем там обучение в Олимпе+? 12.02.2004 13:24:55, plushka
Что за чушь!!!Поступить в школу 1234 можно бесплатно!А учатся там действительно многие знаменитости...Гораздо больше,чем вы назвали=) 09.12.2001 17:53:55, Знающий
А я вот хочу ребенка отдать в хорошую школу. Меня интересует школа 1253 (Парк Культуры), еще 38 им. ОСтровского на ОКтябрьской. Может, кто-нибудь что-нибудь знает? Буду очень признательна за информацию. 10.12.2001 01:51:27, Малса
В 1234 действительно немало "звездных деток". Я в курсе ситуации изнутри, поскольку жена моего друга работает там учительницей мл. классов, в ее классе учится дочь Валерии (в дополнение к списку:-). Школа неплоха тем, что детей действительно УЧАТ, а если ребенок ведет себя нагло (не редкость в таких семьях), всеми силами упирается учебе -его держать не будут, наоборот любыми способами корректно "попросят" из школы. Именно поэтому многих (Преснякова, например) переводят из дорогих частных школ - там не дают знаний как таковых, ставят оценки за "уплоченное" и за "звездность мамы-папы".
По поводу поступления в эту школу - если через директора - мне назвали спонс. взнос около 5000$.
18.09.2001 10:40:28, Галина
Насчет знаний я бы очень поспорил!!! Большой плюс - достаточно лояльное отношение к "правильным" и не только ученикам,количество деток известных людей, прошедших эту школу, очень большое, тк школа очень раскручена и удачно расположена, туда ходят поколениями, но особо хороших учителей (именно людей которые хорошо учат)я там не знаю, за исключением единиц, которые учителя с БОЛЬШОЙ буквы, зато все очень любят деньги: плата за дополнительные занятия, за репититорство, на содержание школы, класса, на технику для класса,на ремонт и т.д. 12.02.2004 12:13:33, Сведующий
Я закончила обсуждаемую школу (т.е. 1234) в 2002 году с золотой медалью, училась в ней последние два года, 10 и 11 классы. С моих родителей никто и никогда не взял ни копейки, да и вообще, в классе атмосфера была здоровая. У меня в классе были дети из соседних арбатских коммуналок, а был и сын Гарика Сукачева (главный двоечник класса, которому никто скидок на звездность не делал). А Владу Топалову, который учился в параллельном классе - делали.. Роявлялось это, впрочем, не в завышении оценок, а в том, что не придирались по поводу частых пропусков и невыученных уроков. Никита Пресняков получал двойки-тройки - и это нормально.
Большинство в школе составляют дети довольно обеспеченных московских семей, которые потом поступают в лучшие московские ВУЗы и, кстати сказать, блестяще учатся (для примера: в моём классе было шесть медалистов (вообще, параллель была рекордная - 17 медалей, протв двух в предыдущем и следующем выпусках), из которых двое теперь на истфаке МГУ, двое на филфаке в ЛенПеде, один на переводческом отделении в Мориса Тереза и один на МЭО в МГИМО. Пока что все - кандидаты на красный диплом).
Вот так.
24.08.2004 05:07:53, Calabazza
Veric
Ага... Еще в 1239- Дочка Догилевой-Мишина, сын Аниты Цой... 11.09.2001 16:21:12, Veric
угу...бедные детки 20 школы...а как им там психику ломают? раньше - дети партработников, теперь - уж и не знаю кого...а если угораздило попасть туда простому ребенку - так оёй с ребенком, до сих пор лечится приходится... 23.03.2004 14:28:22, ychenic
Дополняю:
В"Золотом сечении" - дочка Пельша,
в 45-й - внук Высоцкого и племянник Макаревича (наверное, так как они ходили в детский сад при школе, когда я пыталась туда записаться. Кстати, это было самым неприятным моментом в разговоре с директором).
в 1205 - внучка Черномырдина.
Но я не считаю, что нужно ориентироваться на людей с большими возможностиями. Они не всегда внимательны к своим детяи и ищут либо то, что подороже, либо то, где есть люди их круга, то есть дети людей с тоже большими возможностями.
11.09.2001 13:21:43, Ольга М.
Я училась в вечерней школе, поступила без всякого блата. Школой, правда, была очень довольна, со мной в классе учились сын Василия Ливаноа и дочка Бэллы Ахмадулиной. Так что не все знаменитости стараютсяя детей в "блатную" школу отдать. 10.12.2001 19:54:08, Грусть
Оксана Пушкина уже подыскивает другую школу. 06.09.2001 23:48:51, Eлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!