Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая метода по английскому???

Не даются моей дочечке языки:-( Со второго класса репетиторы по английскому, разные причем..Итог не знает почти ничего. Устно еще туда-сюда как-то болтает, а вот с письменным совсем затык, потому как не хочет учить и не учит слова. В колледже на первой сессии английский завален. Пришлось опять брать нового репетитора и что я вижу в тетрадке после первого занятия...
I лицо - I
II лицо - You, We, They
III лицо - Не, She, It
Вообще-то нас учили несколько по-другому...Так же рекомендована книга И.А.Гивенталь "Как это сказать по-английски". Может это какой-то новый метод изучения языка для двоечников? Типа, я сейчас тебе один раз все объясню и тебе сразу все станет понятно...Не будет ли хуже? Может отказаться пока не поздно от такого репетитора или рискнуть?
24.01.2014 22:53:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Если за 9 лет обучения с разными репетиторами надо начинать с I am, то основное качество репетитора, которое может хоть что-то поменять, - умение заинтересовать или вынудить готовиться к урокам, остальные не очень существенны. Хуже, ихмо, не будет. 29.01.2014 00:57:11, Вероятность
видимо это не 3 лица, а 3 варианта формы вспомогательного глагола "to be" объяснял репетитор? 1-е лицо отдельная форма, второй вариант - нормальная форма с нулевым окончанием, а третье лицо единственное число - окончание "s"??? 27.01.2014 17:08:46, культурный шок
У меня ребенок за лето с немецкого на английский переучился по Верещагиной 1-3 годы обучения ...планирую так и продолжать летом...проходить на 3 класса вперед....потому что школьные задания даже я не понимаю толком, какие темы они проходят и чего добиваются...в учебнике схемы какие-то, комиксы...аудиоприложение вообще слезы - одно прослушивание...никакой структуры...задания в основном на "перепишите"...в наличии 2 ребенка. обучаются по разным программам = но обе бестолковые на мой структурированный взгляд :) 27.01.2014 17:06:03, культурный шок
фа
Дается обучение тем, кто этого хочет, как правило. Пока сам не захочешь, трудно идет. 25.01.2014 17:36:06, фа
sacha
может слово "лицо" зря написано, но вообще у моей в учебнике такая табличка для употребления present continuous:
I am reading
you/we/they are reading
he/she/it is reading

и для do/have тоже почти также:
I/you/we/they do/have
he/she/it does/has

может он к этому ведет? :-)
25.01.2014 14:05:51, sacha
Электра
Здесь дело не в лицах, а в их числе. Группировка ед\мн ч, а не по лицам в этой таблице. 26.01.2014 13:06:23, Электра
Подозреваю, что да...к этому...Тоже предположила, что зря он "лицо" написал, но он пообещал, что если увидит в голове "кашу", то будет корректировать уроки по ходу. Все остальное пока не вызывает вопросов, но пока только всего 2 занятия было 25.01.2014 15:28:29, Shuvalova
а что именно вас удивило? we во 2 лице?
да, это более чем странно
с русским у репетитора как?
хотя может это дочка не туда записала
репетиторы не помогут - даже самый лучшей и дорогущий не владеет даром гипноза и не вложит ей в голову знания если она сам этого не сделаешь
слова надо просто учить - самому
во 2 классе лица еще непонятны могут быть, хотя это самое внятное объяснение - по лицам
но почему сессия ... класс-то какой сейчас?
25.01.2014 11:27:30, Dezi
Электра
Так и they во втором лице не фонтан -) там в этом втором какая-то солянка сборная. Да и нафиг это надо во втором классе, на пальцах и примерах в этом возрасте все объясняется. 26.01.2014 13:05:08, Электра
вот и мне кажется во 2 классе это вообще не в кассу
я после we уже дальше не смотрела )))))
а вот верно уже заметили - это скорее не к лицам относится, а к числам
а поскольку я и он-на-оно хоть и оба идут по ед ч, а глагол разный, то видимо пытались совместить и лицо и число в одной табличке
ну и поучилась каша
26.01.2014 20:54:44, Dezi
sacha
там сессия в колледже, а не второй класс. 26.01.2014 19:25:36, sacha
Не знаю, как у репетитора с русским...Сегодня спросила, он утверждает, что для дальнейшего изучения правильно именно так, как он написал. Сессия потому что она учится на первом курсе колледжа, у меня это написано в сообщении. Репетитор надеюсь, что сможет заинтересовать, слова понятно, что надо учить самой, но невозможно до нее это донести к сожалению, не хочет и все тут:-( 25.01.2014 12:46:55, Shuvalova
колледж - это же специальное образование, после средней школы уже
какой 2 класс? или правда что ли 2 класс колледжа, не началки? тогда совсем нехорошо - лица-то уже знают в классическом правиле, а не "по понятиям"
26.01.2014 20:56:32, Dezi
Я не знаю, почему все решили, что дочь во втором классе. Она на первом курсе колледжа, репетиторы у нее были со второго класса, но не помогли.
Так как она особо и не знает ничего, то мне кажется уже все равно как учить...по правилам или "по понятиям"
27.01.2014 12:58:12, Shuvalova
Может самой с ней сесть и заставить выучить. А репетитор видно безграмотный 25.01.2014 01:45:17, Angy
Москва-река
Странно. Вообще-то первое лицо - я, мы; второе - ты, вы, а третье - он, она, оно, они. В английском соответственно. Что записывают местоимения по лицам не странно само по себе; странно, что приходится начинать с нуля, если репетиторы были со 2 класса... 25.01.2014 00:21:18, Москва-река
Ну вот и я про то же, я тоже учила, что первое лицо - я, мы; второе - ты, вы, а третье - он, она, оно, они.
Ну вот неспособна у меня дочь к английскому, вбила себе в голову, что он ей не нужен и сопротивляется всеми силами:-(
25.01.2014 01:27:08, Shuvalova
а он ей нужен? в принципе непонимание зачем это нужно действительно сильно мешает
дочка совсем в комп игры не играет? не у курсе как много нерусифицированных игр? это как одно из прикладных направлений
25.01.2014 11:29:03, Dezi
Дочка в игры особо не играет и Слава Богу и так-то не учится. 25.01.2014 12:35:52, Shuvalova
ну вот потому ей и не нужен язык
у меня сегодня был ударный курс английского - по программе 3Д рисования, она не русифицирована ))))) оказалось я сама не все могу перевести )))
а уж тексты для Everquest - это нечто, приходится искать устаревшие термины ))))
ну и зачем действительно ей английский - она правда не понимает
и это мешает
26.01.2014 20:58:50, Dezi
Helen May
За границу ездит? Я поняла, что мне позарез нужен английский, когда первый раз выбралась в Европу, без экскурсовода. 25.01.2014 18:06:12, Helen May
Ну мы ездим все вместе, понятно, что пока рядом я, то и все вопросы решаю я, хотя она пыталась в ресторане говорить... Одну ее что-то побаиваюсь в Европу отпускать, у нее то живот болит, то крапивница дикая высыпает:-( Хотя, конечно, пора уже отпускать, но страшнооооо 25.01.2014 18:49:10, Shuvalova
Helen May
А если она сама хочет, то можно попробовать: "Эх, дочка, отпустила бы я тебя (с друзьями, например), если бы ты язык знала получше..." 25.01.2014 21:36:04, Helen May
Пробовала, не работает:-( 25.01.2014 22:18:55, Shuvalova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!