Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

Электронные дневники

Накидайте мне плиз какими еще опциями вы регулярно пользуетесь кроме просмотра оценок или хотели бы пользоваться И если не сложно название дневника, т.к. их сейчас несколько типов. Например, в лицее у ребенка в дневнике есть - комментарии к оценкам, все ДЗ, все новости касательно класса, конкретного ребенка, возможность сдать ДЗ, всевозможные опросы по школьным вопросам, теоретические материалы в виде презентаций или конспектов по части предметов.
23.01.2014 11:47:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только домашнее задание смотрю и почтой пользуюсь, а остальное я про собственного ребенка и без дневника знаю :) 27.01.2014 17:12:31, культурный шок
Только оценки и ДЗ. Дневник new.mcko.ru 24.01.2014 09:04:21, WhiteFly
КалиНа*
аналогично, там же 24.01.2014 09:57:42, КалиНа*
В прошлом году 1 раз пользовалась опцией "задать вопрос" Ответ получила ьыстро, мне очень понравилось. НО буквально через пару дней на собрании кл. рук. недвусмысленно намекнула, чтобы ей не писали. Типа пишут вечером, у нее рабочий день закончился, а есть какое-то положение, по которому она обязаны ответить в течение оч. короткого времени. За то, что она ответит например завтра ей будет секир-башка. Но вобщем я поняла, что не охота ей с этим морочиться, а может ушлые родители ерунду какую спрашивают. Возможно, другие учителя также относятся. Во всяком случае, в этом году я попыталась одной написать, но так ответа и не дождалась. Так что мой эпистолярный роман с о школой затух почти не начавшись. А было здорово! Да, адрес дневника у нас такой [ссылка-1], только я все время туда попасть не могу, по крайней мере в работы - точно, да и из дома на 10 раз в лучшем случае. 23.01.2014 17:50:08, hanhi
Irkin
Возможно на работе у вас заблокирован протокол https. Из-за этого страничка может не грузится. Уточнить можно у вашего итишника на работе. 23.01.2014 21:10:22, Irkin
Cat-S
А мне отвечают, и это здорово. Я, правда, редко пишу. Где-то раз в месяц-два какому-нибудь одному учителю. 23.01.2014 20:28:38, Cat-S
мамАсЯ
этот не любит Эксплорер, лучше всего через ГуглХром заходить, у нас такой 23.01.2014 18:53:03, мамАсЯ
Дома в Хроме заходит, но почему-то меня не узнает, вернее узнает через раз. Служба поддержки пишет, что пароль-логин верный. А на работе я не могу ничего устанавливать - но без этого действительно можно обойтись. 23.01.2014 20:38:06, hanhi
schoolinfo.educom.ru
Главное, чтобы ДЗ вносились сразу после окончания уроков. Меня не устраивают задания, записанные в днеснике после 19 часов! Тем более, что учителя все чаще на уроках задания не озвучивают и обещают вывешивать в э/журнале.
Хотелось бы, чтобы в журнале была информация о дежурствах по школе и разных внеурочных мероприятиях (олимпиадах, благотворительных акциях, концертах и соревнованиях).
23.01.2014 16:30:44, starka
мамАсЯ
только смотрим оценки - это не закрытая информация, за дневниками следят, за учителями тоже. Все вопросы с учителем только через личную почту. 23.01.2014 12:53:03, мамАсЯ
Helga-sc
+100. Оценки, ДЗ, новости класса. Следят - не то слово... 23.01.2014 21:58:02, Helga-sc
[ссылка-1]
Чаще всего пытаюсь смотреть ДЗ. И очень благодарна тем учителям, которые его пишут правдиво и вовремя. Есть несколько учителей, пишущих ДЗ заведомо неправильное, есть те, кто пишет пачкой за месяц-триместр задним числом. Оценки сразу бывают, но никакой закономерности нет. Может потом вдруг появиться, за что конкретно - уже не понять. Комментарии к оценкам стоят формальные (за контрольную, за работу на уроке), в бумажном дневнике бывает "2 - не сделано ДЗ" - это хороший сигнал мне. За несколько лет с момента "введения эл.журнала" новостей класса не было просто ни разу. На вопросы учителя не отвечают, сообщения либо не читают вообще, либо не желают отвечать.
Расписание появляется и меняется задним числом и, случается, вводит в заблуждение.
Вообще из всех опций, заложенных в ПО, школа пользуется только двумя (тремя): оценки, ДЗ, темы уроков и то ОЧЕНЬ частично.
В ПО заложена опция "список посещений", но вот сейчас ставят турникеты, делают пропуска-карточки и информацию давать ЭТА системы будет только через СМС, к эл.журналу пропускную систему подключать и не планируют, как и "список питаний".
23.01.2014 12:43:19, Zanudka
Irkin
Вроде бы данные по пропускной системе и питанию должны быть на московском портале. Ссылку прикрепила. Со временем там же будет дневник. Но в какой последовательности школы будут подключаться не в курсе. 23.01.2014 13:27:31, Irkin
Школа в списке участвующих числится, активация прошла, но информации нет. Ах, заказывают, разрабатывают, внедряют, Wi-Fi по школе, ноуты учителям, красивые отчеты наверх и в СМИ - а реальных результатов сей бурной деятельности нет как нет. ДелаИдут-КонтораПишет - деньги крутятся, испаряются, а результата - всё нет и нет. 23.01.2014 14:00:08, Zanudka
Cat-S
У нас eljur. Я пользуюсь платной версией на roditel.pro. Важно для меня - на первой странице появляются все поставленные в этот день оценки (даже те, которые ставятся "задним числом" - т.е. контрольная была неделю назад, а выставили оценки только неделю спустя). Смотрю комментарии,всплывающие подсказки за что оценка - тест, контрольная, работа на уроке и т.п. По контрольным и важным проверочным работам смотрю статистику оценок по классу. Когда ребенок болеет - смотрю название пройденных тем. Хорошо, что к ДЗ прилепляются файлы-задания и дополнительные материалы.
Также смотрю кривую успеваемости моего ребенка отдельно по каждому предмету относительно кривой средней успеваемости класса.

Чего не хватает. По большому счету, не хватает только одного - записанного в с камеры урока. Чтобы была возможность повторить материал, если он не был понят ребенком на уроке "с первого раза". И, конечно, во время пропусков по болезни было бы просто хорошо показать ребенку урок. Я понимаю, что я хочу несбыточного :) не смотря на то, что технически это реально, конечно.
23.01.2014 12:29:28, Cat-S
schoolinfo.educom.ru
Хотелось бы, чтобы учителя полностью по всем предметам писали ДЗ, чтобы отметки выставляли день в день или в конце недели, т.е. с ОПРЕДЕЛЁННОЙ периодичностью. Чтобы по форсмажорным ситуациям была информация утром, перед тем как ребь ушёл в школу. Я имею ввиду по физкультуре, где занимаемся в зале или на улице. А то говорят "Если температура воздуха -15, то на улице", только в разных районах эта температура разная....
23.01.2014 12:19:04, Клон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!