Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Обеспечение местами в группе продленки

Напишу еще здесь, вдруг кто знает.
Есть ли какой-нибудь закон, по которому дети должны обеспечиваться продленкой? Мы с этого года пошли в новую школу, когда устраивались, говорили, что продленка у них есть и можно оставлять там без проблем. Но с сентября записали только в резервную группу и если в первой четверти было 2 или 3 дня с продленкой, во второй каждый день до 4 часов примерно, то с этой четверти ни для кого из резервной группы мест нет, а со следующего года говорят вообще оставят 12 мест в продленке на всю школу. Осложняется все тем, что школа коррекционная, во первых не рядом с домом (на машине 30 минут примерно), а во вторых всвязи с особенностями здоровья, ребенок сам туда добираться не будет думаю никогда. У меня получается, что сейчас я его с утра отвожу, возвращаюсь домой и через 3,5 часа уже ехать обратно. Это я еще не работаю, но например дневной сон младшей проходит в машине, с тренировками среднего ребенка тоже не удобно стыкуется, а сейчас младшая болеет и вообще сложно. А как выкручиваются работающие не очень себе представляю.
Хочу подойти поговорить с директором, но если есть какое-то законодательство на эту тему, разговор получился бы более предметным.
14.01.2014 11:48:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
с 3-мя обязаны предоставлять! 14.01.2014 16:16:38, Aveztina
Желток
если у вас трое - то есть льгота как многодетной первоочередная по идее :), я бы зашла с этого края для начала :) 14.01.2014 15:48:37, Желток
Люба С.
В нашей школе в первую очередь происходит зачисление в продленку детей из льготных категорий и сильно работающих родителей.
Попросите ознакомиться с положением о группе продленного дня.
Будьте тверды.
У меня в прошлом году была сложная ситуация со средним ребенкам. Меня изводили педагоги туманными желаниями. Пока я не добраласьдо директора. Достаточно мне было с порога сказать "Я хочу понять что происходит и получить объяснения" мне сказали, всё в порядке, я разберусь. И всё.
14.01.2014 13:14:13, Люба С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!