Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязаны ли учителя начальной школы проверять домашнюю работу?

Если да, то по какому уставу(закону, постановлению или...)
На что можно опираться при разговоре?
спс
03.12.2013 23:33:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
У младшего сына ежедневно. У них два комплекта тетрадей. Иногда учитель разрешает, детям на продленке (после того как сделаны уроки) проверять чужие тетради. Огромное счастье!!!! Даже троечники рвутся, польза большая. На полях ставишь плюс или минус, потом учитель проверяет и ставит оценку сам. Учитель молодой (будет первый выпуск). 06.12.2013 09:45:12, ЛУЧИК
Mary-Lea
Ага. Смена учителя и "нет времени"...
В принципе есть "должностные обязанности".
Но, господа родители, готовьтесь - с будущего года этот рефрен будет звучать все чаще и чаще. ПОТОМУ ЧТО УЧИТЕЛЕЙ ВЫНУЖДАЮТ РАБОТАТЬ НА 2 СТАВКИ! Особенно это касается молодых, или у кого педстаж прерывался - с низким разрядом. И школ, в которых недавно поменяли директора на "молодого и раннего"...
Если интересно - расскажу механизм *-(
05.12.2013 11:23:22, Mary-Lea
Люба С.
С целью обеспечения высокой "средней" з/п? 05.12.2013 17:06:21, Люба С.
Mary-Lea
Угу. У директора зарплата - процент от средней з/п преподавателей, по Москве порог, указивка сверху - обеспечить всем педагогам 50 тыр. Ставка при нижнем разряде (8-ом, кажись) - около 20 тыр. Вот и всякими способами вынуждают брать 2 ставки *-( 06.12.2013 14:30:36, Mary-Lea
Учитель высшей категории, но стаж был прерван..Но мы же можем настоять на проверке тетрадей? не проверяет ни классные работы, ни домашние( только контрольные и самостоятельные работы, по ним она смотрит на уровень ребенка).. 05.12.2013 11:48:43, ларкин
Mary-Lea
Вот. Стаж был прерван. Очень знакомая картинка. Скорее всего 2 ставки - то есть реально проверять тетради можно только после 18 часов, так сказать в личное время. Если высшая категория - значит не девочка, дома семья ждет...
По контрольным и самостоятельным судят о ее работе. Классные тетради, по моему, нынче даже завуч не смотрит *-( Хотя тоже должна с какой-то периодичностью..
Честно, я уже не вижу другого выхода, кроме митингов или еще чего порадикальнее. Это система. Сверху.
Вы можете попробовать настоять на выполнении "должностных инструкций". Лучше всего, наверное, пожаловаться в департамент. Может быть после разговора в школе. Но, может быть, если нас, жалобщиков, будет много-много, в департаменте зачешутся и жоведут до сведения господина Калины?....
05.12.2013 11:58:24, Mary-Lea
Люба С.
Обязанности по проверке тетрадей, прописываются не в должностных инструкциях, а во внутри школьных положениях. Раньше они оплачивались.
Сейчас я знаю, в некоторых школах перестали доплачивать за проверку тетрадей. Какие-то учителя все равно проверяют,а какие-то нет..
Попробуйте подойти к заучу. Попросить ознакомиться с Положением о проверке тетрадей и заодно узнаете её точку зрения на это.
06.12.2013 09:15:16, Люба С.
Да, ежедневно тетради по русскому языку и математике. В каждой школе есть документ "Должностные обязанности учителя начальных классов", под которым учитель ставит свою подпись. Это обязанность оттуда, за ее выполнение государство платит деньги. 04.12.2013 20:35:14, бим-бом
nastyk
Интересный вопрос, а как иначе в текущем режиме (т.е. до специальных контрольных, чтобы успеть наверстать недоученное) контролировать, что ребенок усвоил. 04.12.2013 11:25:16, nastyk
Сказано было, что это обязанность родителей, а у учителя на это времени нет( и она видит успеваемость детей по контрольным и самостоятельным..Для меня это мало, так как дома(без подсказок одноклассников)по дом.работе лучше видно, насколько ребенок понял тему.
У нас произошла смена педагога и мы немного в шоке от изменений.
С этим вопросом хочу разобраться, потому что для меня важно, что бы у ребенка проверил домашнюю работу Учитель, а не я...Но поднятие вопроса на собрании ничего хорошего не дало..Теперь прежде чем пойдем еще раз разговаривать, хотелось бы опираться на букву закона)
04.12.2013 23:17:57, ларкин
Электра
обязаны, по-моему, чуть ли не ежедневно. Сорри, регламент не подскажу. Но они и сами его прекрасно знают. Еще можно в руно позвонить, и спросить, чем регламентируется -)) 04.12.2013 00:42:50, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!