Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Сюрпризы в электронном дневнике

Вот хочу узнать, это только у нас так: дневник проверяется классруком 1 раз в неделю и в него все выставляется, все оценки. Ну плюс мой сын сам рассказывает про свои оценки. Ну допустим, он промолчал про 3. Ладно. Потом она появляется в дневнике. То есть не скрыть. На той неделе смотрела оценки по лит-ре 4354, сегодня смотрю 5443. Ну это ведь совсем другой коленкор! И откуда такая перестановка взялась? Средневзвешенный, конечно, один и тот же, но почему оценки скачут?
16.10.2013 12:16:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К тому что в обычном дневнике оценки проставляются даже не раз в неделю, а в лучшем случае раз в четверть я давно привыкла. Я также в курсе, что в электронный дневник часто ставятся оценки хуже, чем в обычный и даже хуже чем в журнал. Но вот какой смысл не ставить туда хорошие оценки, даже если потом стоят плохие - я не понимаю. Если бы я собственным ушами не слышала на собрании в присутствии всего класса (родителей), что мой сын один из 3 человек написал какой-то там диктант в сентябре на 4/5 (остальные 2 - 3) я бы ни за что не поверила, т.к. в ЭД этих оценок нет - одни трояки. В чем здесь воспитательная роль? Допустим, на фоне кучи 3 учительница решила, что жирно ему 5 ставить (мало ли случайно в сентябре получил, не приходя в сознание после каникул), но тогда отчего 5 за тест (опять же из2 пятерок в классе?). Последняя 5 стоит даже в бумажном дневнике с объяснением в процентах и под личную подпись (что я ее видела). 16.10.2013 22:43:39, hanhi
Скриншоты делать надо.
Спрашивать почему.
Может быть, учительница не привыкла к дневнику и ошибается, а потом корректирует.
Много может быть причин.
16.10.2013 12:34:31, marins
ШаНуар
Ой, у нас тоже всякая ерунда с электронным дневником происходит, только вчера с дочкой обсуждали. При том, что в принципе оценки выставляются он-лайн, но могут потом появиться какие-то неожиданности, при чем как положительные, так и не очень. В бумажном дневнике стоит 5, в электронном 4, возможно конечно вместо 5+3, 3 тоже была в дневнике. Даже не знаю, как теперь все это контролировать. Ребенок даже спрашивает, что делать, уже не до сокрытия, ей самой важно объективную инфу иметь. 16.10.2013 12:34:18, ШаНуар
JORODAN
у нас оценки появляются в он-лайн режиме, редко кто-то из учителей ставит на след. день, разве что контрольные и проверочные. И часто пишут пояснения - за что поставлено, можно ли исправить. Честно говоря, очень удобно. 16.10.2013 12:26:55, JORODAN
Aveztina
вот и я думала, что электронный дневник для этого. 16.10.2013 12:27:50, Aveztina
У нас вообще 2-ки для профилактики ставят. Я так две 2-ки оспаривала ходила, ибо выставлены они были в дни, когда ребенок отсутствовал в школе вообще
Учимся в целом на 4-5
16.10.2013 12:22:14, Matintidia
Aveztina
вот и мы в целом на 4-5. ну редко 3-ки совершенно. меня аж прям БЕСИТ, что она теперь незакрытая как бы стоит 16.10.2013 12:25:35, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!