Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли ребенку в школу давать бутерброды с колбасой!?

Ребенок в школе целый день до 17-30. Так как у нас начальная школа/детский сад, естественно готовят по меню детского сада. Буфета нет. Кушать на завтрак малосъедобную кашу (судя по реакции детей готовят прамо скажем - не очень) дочь отказывается категорически. Естественно от завтраков мы отказались. В обед вроде чем-то питается. Давала с собой бутерброды с сырокопченой колбаской. А сегодня ребенок заявил, что учительница сказала, что бутерброды в школу приносить запрещено, можно только печенье, сухарики, фрукты, сок... Это правда, или шутка такая????
01.10.2013 19:47:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто ничего не запрещал, перестраховывается учительница.
А дальше решайте сами, нужно Вам это или нет.
02.10.2013 16:14:25, vakhlyaeva
делаю ланч-бокс, туда сэндвич с говядиной, сырной намазкой и салатом, баночку актимеля, глазированный сырок. Дочке - термос с чаем, сыну - пакет сока. 02.10.2013 15:19:57, AleXXX
Сырная намазка - это сыр с чем? 02.10.2013 16:15:22, vakhlyaeva
[ссылка-1] - что-нибудь типа этого 02.10.2013 16:22:00, AleXXX
Спасибо. 02.10.2013 16:24:25, vakhlyaeva
Мои в первом кллассе до вечера на продленке.учительница сама посоветовала даваьь бутерброды с собой,после 16ч дети уже хотят есть,а сладости есть сладости,это не то.колбасу беру п/копч,аечном делаю и до утра в холодильнике.помимо этого еще сок,банан или яблоко,чоко пай иногда. 02.10.2013 14:14:21, flock21
Школьнице нужен полноценный горячий завтрак дома. Готовьте сами съедобную кашу) О какой каше для малышей для школьников речь? кормите дома, тогда перекус будет просто вторым завтраком. Что супер-полезного в этой колбасе? Яблоки, морковка, овсяные галеты, мюсли-батончики, печенье, ватрушка, финики, орехи, сэндвичи с овощами и сыром. Неужели так сложно найти что-то кроме колбасы чтобы продержаться с утра до обеда. 02.10.2013 10:12:10, Матренка
У нас можно было все. Учительница наоборот просила давать с собой бутерброды, так как дети в столовой не наедались (или не ели то, что там предлагалось). Дополнительно РК закупал печенье и чай.
Я давала или хлеб, запеченый с сыром в ростере (чтобы сыр не падал) или творожные сочники/сочники с вишней или пирожки (Черемушкинский комбинат делает их в упаковке по 2 шт. - как раз на день ребенку хватает).
02.10.2013 09:21:34, starka
Если у вас комплекс сад-школа то не только готовят по меню детского сада, но и общие правила как в саду. А в саду запрещено приносить продукты и хранить их в шкафчиках. Максимум именно печенье, сок и т.п. в заводской упаковке.
Ниже прочитала что бутер у вас на полдник предполагается. Не знаю как у вас, у нас в саду жарища. Что станет с той колбасой без холодильника за полдня?
В обычной школе на ваш бутер никто бы и внимания не обратил.
02.10.2013 08:57:53, Иришка-Мартышка
видимо кто-то что-то съел несвежее
печеньем и фруктами конечно не наешься как бутербродом
зато холодильник им для хранения точно не нужен
обычно причина в этом
02.10.2013 07:17:15, Dezi
spravedlivaya
То, что предложила учитель полезнее и не портится. Сырокопченая колбаса - не детская еда. 02.10.2013 04:47:15, spravedlivaya
Я даю бутерброд не как основное питание, а как полдник (или второй завтрак). Обедает она нормально. Просто мы из дома уезжаем в 7 утра и приезжаем в 7 вечера. 02.10.2013 06:37:50, МышьСерая
spravedlivaya
Это понятно. Но сырокопченую колбасу вообще не полезно детям давать, не важно когда и где он ее будет есть, а если она пол дня будет лежать без холодильника тем более.
Сухофрукты, орешки, печенье не менее сытные.
02.10.2013 16:32:27, spravedlivaya
Если не каждый день, то ничего не имею против сырокопченой колбасы. Она не портится (в отличие от вареной). И ничуть не вреднее печенья. 02.10.2013 17:14:34, starka
Мой кроме бутеров с сырокопченой колбасой вообще ничего не ест (в смысле не дома). Никто ему на это не пенял. 01.10.2013 23:48:25, hanhi
Свинка
я даю,заворачиваю в фольгу. 01.10.2013 23:38:16, Свинка
Потому что если ребенок траванется, виновата будет школа. Поэтому перестраховываются 01.10.2013 20:25:43, topotusha
Businka
Не будет, если ребенок в школе официально не питается. А уж если в школе и травятся, то не по одному, как правило. 02.10.2013 00:14:30, Businka
Если траванется один ребенок, никто виноватых искать не будет (это можно утром дома позавтракать, а в школе симптомы появятся). Проблемы возникают при массовых отравлениях.
А потом, я же отдаю себе отчет в том, что делаю. Это МОЙ ребенок, неужели я буду рисковать его здоровьем?!
01.10.2013 20:59:42, МышьСерая
Сырокопченая колбаса каждый день - это риск : (( Ее вообще лучше не есть, тем более ребенку. 02.10.2013 16:57:06, ЛюбимицаКлаппа
Chernika
То что вы делаете сейчас и есть риск для вашего ребенка. Копчен. колбаса до полдника храниться без холодильника не может.
Про то, что колбаса не детская еда, промолчу.
У дочки в школе было отравление именно своей колбасой (давно), инфекцион. больница, из СЭС естественно звонили, потом
долго лечились, как следствие проблемы с печенью. С того времени едим только горячую школьную еду, пусть она и не вкусная,
но это полноцен. завтрак/обед.
02.10.2013 13:49:55, Chernika
Businka
Если бы вы видели продукты для этих "полноцен. завтрак/обед", то изменили бы свое мнение относительно полезности. 02.10.2013 23:55:30, Businka
Nessie
Когда мой ребенок попал в реанимацию с ротавирусом, СЭС вполне себе интересовалась в его саду причинами этого явления. 02.10.2013 12:57:33, Nessie
так не о вас речь
есть разумные родители, есть не очень
а приходится всех уравнивать
ну как это - вам разрешить как разумным, а другим запретить потому что ребенок траванулся (хз чем но подозрение сразу падет на бутер вне холодильника)
а другие же права качать будут - почему одним можно, другим - нельзя
вот если бы холодильник был
02.10.2013 07:20:23, Dezi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!