Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Опытные главы родительских комитетов:)

Скажите, а вы не сравнивали, где выгоднее всякую канцелярку закупать - краски-карандаши-кисти? В олимпийском или в майшопе со скидкой? Я в олимпийском сто лет не была, но услышала тут большое фи по поводу неразумных трат. Мол, пластилин 16 цветов за бешеные 55 р это очень дорого. В Олимпийском правда может выйти дешевле?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.09.2013 20:43:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сразу сказала, что я покупаю максимально в инет магазинах. Кому охота ездить в ДК Крупской - велком. Для меня это другой конец географии 20.09.2013 10:37:36, ex_muha
пусть берут деньги, едут и сами закупают! при этом еще учитывая деньги на проезд/бензин и затраты собственного личного времени. а в олимпийском - совсем не дешевле! лабиринт и май-шоп с местными скидками + ашан - самое выгодное, что можно найти по канцелярке и учебным пособиям. ну, может, еще где-то по сезонным скидкам. "остальное - от лукавого" 20.09.2013 01:22:47, shелковица
в май-шопе или Ашане. В августе в ашане пластилин был дешевле. В май-шопе 16 цветов есть от 41 р минус ваша скидка. И привезут. В этом смысле они прекрасны. Цены на тетрадки-ручки достойные. Терпеть не могу олимпийский. Идти далеко, рынок-рынком, никакого комфорта и куча потраченного времени.
Еще есть ярославский пластилин фирмы Луч, он точно дешевле Гаммы.
Еще есть вариант покупать мелким оптом в фирменном магазине Гаммы на Семеновской. Я брала как-то недешевую гуашь коробками, выгодно очень. Но года 3 назад дело было, может неактуально.
Зачем покупать всем одинаковые кисти? у нас к счастью, у каждого были лично свои, кому как бюджет и вкус позволяет. Я люблю прилично дорогие , хорошего качества, чтобы рисовать хотелось, они в том же гаммовском магазине. "Вернисаж" с длинным т-зеленым древком))). Очень редко , но бывает этот набор и в Ашане. Сейчас рисование кончилось, отдала кисти по наследству в идеальном состоянии. Непроливайка, ластики и примитивная акварель дешевле всего в Ашане
20.09.2013 00:09:52, Матренка
аннушка08
Насчет канцелярски не скажу. А вот учебные пособия точно намного дешевле в Олимпийском. А если еще брать на класс, тем более. 19.09.2013 23:45:14, аннушка08
да вы что?! как раз на прошлой неделе сравнивала стоимость комплекта рабочих тетрадей в Олимпийском и май-шопе. не в пользу Олимпийского! н-р, творч.тетрадь по музыке д/5кл. в Олимпийском за 200р. против 135р. без скидки на май-шопе. но в рез-те закупилась в Лабиринте с 15% семейной скидкой, пусть на 20 руб. дороже, чем в май-шопе, зато привезли через 2 дня. 20.09.2013 01:18:33, shелковица
там (олимп) дороже,точно Вам говорю))), тем более если май шоп с Лериной скидкой 19.09.2013 23:11:31, tsar**
Желток
с ума сошла да? май-шоп и лабиринт, еще ашан - по мелочам - и только потому что я там бываю :)

кому не нравится - сдают только на подарки учителям - все остальное покупают сами
19.09.2013 22:04:40, Желток
Марусятина
Да что-то затрепыхалась))) 19.09.2013 23:03:16, Марусятина
Желток
расслабься :) и всех в сад стройными рядами, можете купить дешевле - давайте -я вам сейчас денег отсыплю - покупайте, поверь желающих не найдется 20.09.2013 12:04:25, Желток
y_anna
Всегда найдутся люди которые будут недовольны.
Выдавайте деньги и отправляйте в Олимпийский, тех кто знает где дешевле.
19.09.2013 21:09:02, y_anna
Гуша
пожалейте себя-нечего мелочится, кого не устраивает в след раз закупает сам. и все.;)
обычно покупается в Метро, ашане и по мелочи в обычном канцелярском магазине.Цены не озвучиваю- обычно гоорю, что старалась максимально сэкономить- обычно достаточно .
19.09.2013 21:08:03, Гуша
рабочие тетради для 5-го класса точно в олимпийском были дороже рублей на 30-50. про канцелярку точно не скажу, т.к. не стали там закупать больше ничего. 19.09.2013 21:06:44, Irmel
[пусто] 19.09.2013 21:04:21
Марусятина
Ашан как майщоп примерно выходит, колебания в пределах пары рублей, только везти на себе. 19.09.2013 21:06:43, Марусятина
famius
В майшопе мне сейчас заказ везли 2 недели. Сколько я звонила, ругалась не перечесть. Заказ сформирован был еще на выходных, а привезли только через неделю от момента как сформировали (формировали еще неделю). Вроде на складе у них завал с заказами. Так что если время поджимает, я бы не рисковала 23.09.2013 11:16:21, famius
Иллария
Не сравниавла. Но тратить свое время и деньги на поездку в Олимпийский не стану из принципа. Кому дорого-пусть едет и покупает.
Либо заказываю, чтоб привезли, либо беру в Зельгроссе. Да и то потому что туда езжу за продуктами для семьи. Специально тоже б не поехала, купила в ближайшем магазине (пластилин этот тащить еще на себе, между прочим!)
19.09.2013 21:03:23, Иллария
julyshka
Мы все покупаем в Ашане. Специально посмотрела - пластилин 16 цветов (54 рубля). У нас просто, кого не устраивает - в следующий раз закупает все сам (всех сразу все устраивает) 19.09.2013 21:02:04, julyshka
Kitenok
Вот тем кто это Фи выказывает и пред ложите отправиться в Олимпийский, уверяю Вас пластелин за 55 руб. И все остальное их сразу устроит... По делу, всегда в майшопе все беру... 19.09.2013 20:56:57, Kitenok
Зокки
+100 19.09.2013 20:58:11, Зокки
яшма
Лабиринт+майшоп, только тетради обычные в Ашане купила для класса, остальное все с доставкой. 19.09.2013 20:56:01, яшма
Вам охота тащить такую тяжесть на своем горбу из Олимпийского? Я помню, как поддалась на провокацию, и поехала за учебниками, пропади все пропадом. Пусть особо одаренные сами все это таскают, а Вы спокойно закажите на майшопе и оформите доставку. Тем более у девочек хорошая скидка. 19.09.2013 20:49:09, Lena.@
Марусятина
не, совсем неохота, но я заволновалась, я вот когда-то все книги заказывала в Лабиринте, потому что это было очень выгодно. А потом оглянулась - а Лабиринт-то совсем невыгодный стал( Подумала, может, и с майшопом уже что-то похожее произошло, а я и не в курсе. 19.09.2013 20:56:12, Марусятина
olga88
В библио глобусе дешевле многое и сейчас в инет магазине их -20% 19.09.2013 21:56:36, olga88
на днях мониторила цены на учебную литературу в лабиринте и майшопе. Майшоп дешевле плюс скидка 25%, а в лабиринте максимум 15% если не ошибаюсь, и ее еще найти надо 19.09.2013 21:01:53, alina_akulina
Сомневаюсь, не замечала я там особой дешевизны! Вряд ли там будетдешевле чем в майшопе со скидкой 25%. Да и себя надо любить, никто вам спасибо не скажет за такую экономию, а вы будете тратить свое время и деньги на поездку, да еще на себе все это тащить 19.09.2013 20:48:58, alina_akulina
Димкинамама
не подскажете, у кого скидку в майшопе глянуть? 20.09.2013 16:27:28, Димкинамама
нез@будка
У меня есть 20%
Оформляю быстро:)
21.09.2013 09:40:09, нез@будка
нез@будка
Закупаю все в май-шопе, правда канцелярку не берем, только учебники-пособия-рабочие тетради. Сразу сказала, что возить мне некому, а на себе на 30 человек таскать не буду. Вопросов не возникало ни разу. Несколько раз забирала в пункте самовывоза на Электре, достаточно тяжело( 19.09.2013 20:47:15, нез@будка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!