Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паралоновая котлета

ин.язык по скайпу.

меня конечно перенесут, но я очень надеюсь, что тут успею получить нужное)

а нужно мне не много.
рекомендуйте хорошего учителя английского для ребенка 8 лет ПО СКАЙПУ.
инет на эту тему уже копала, много всего, аж от 450рэ за урок с русскоязычным учителем и от 600 с носителем языка, но.....я этих людей не знааааюа, а их тааак много(

ну и вообще это работает у детей? т.е. скайп
если учесть, что ребенок усваивает язык хорошо.

в школе мрак грядет(
алфавит не учат, звуки не ставят, слово транскрипция скорее всего означает для детей нечто межгалактическое....словарь не учат....
ага, за-то типа погружаются ....только куда , не понятно(
я нан ретроград, погружаться с нашей учительницей никуда не хочу.

сама могу обучить детей младшего школьного, но своего ребенка нет, сами знаете как это заниматься с мамой и заниматься со сторонним учителем.
сегодня 40 минут занимались фонетикой, в итоге челюсть заболела у обеих.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.09.2013 18:21:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок 10-ти лет занимается по скайпу английским и китайским. Я очень довольна.
Преподаватели вот отсюда [ссылка-1]
Процесс экономит и время, и деньги на учебники. Ребенок отлично высиживает, ему интересно.
09.09.2013 12:35:11, Vikusion
Мой по скайпу занимается, с сайта [ссылка-1]
Я сначала одного выбрала, но он по каким-то причинам не мог и мне другого посоветовали - девушку. Она сидит дома с ребенком и преподает. Я очень довольна, сыну тоже нравится, и результат есть. Рекомендовать, к сожалению, не могу, а то у нее и так расписание уже забито. Позвоните им, обрисуйте ваши требования, сами подберут. Не понравится - откажетесь.
07.09.2013 00:59:51, Ноябрёна
Моя занимается по скайпу. По мне, так занятия не сильно отличаются от "живых". Единственно, иногда помехи в связи мешают.
Мы начали с 3 класса, на текущий момент отзанимались год. Правда я выбрала "облегченную" версию - без домашних заданий, т.к. дочка и так загружена.
Занимаются по учебнику Fly High. Звезд с неба не хватает, но в школе, в отличии от многих одноклассников, с языком проблем нет. Родители, чьи дети дополнительно не занимаются, жалуются, что дети ничего не понимают.
Словом, в этом году продолжаем заниматься.
PS во многих скайп-школах для взрослых есть пробный урок, скорее всего для детей также можно попробовать сначала
06.09.2013 20:49:14, Еня
У меня дети занимаются по скайпу, мне нравится, но больше 30 минут ребенок не высиживает.. Но у нас сразу носитель языка и только в этом году буду брать русско- говорящего преподавателя для грамматики. 06.09.2013 18:51:49, irinka30
Паралоновая котлета
ага, вот вопросик возник тоже...брать для начала носителя или всеже русскоговорящего..
я так понимаю если носитель это опять погружение в языковую среду
как вообще носители преподают?

30 минут для 8 лет оч хорошо, больше мне и не надо, если сама не захочет.
06.09.2013 18:55:28, Паралоновая котлета
Как я наблюдаю, они больше в игровой форме стараются преподавать. Наши на уроках смотрят мультики, разговаривают на простые темы.В этом году читать стали с листа диалоги. Носитель конечно погружает в языковую среду, наш носитель даже запрещает мне переводить фразы для ребенка на русский язык. Если грамматику с ними изучать, то это наверное когда дети уже постарше и языковой запас большой для общения. 06.09.2013 19:04:25, irinka30
Паралоновая котлета
я даже не представляю как моя будет с носителем языка)
сидеть с круглыми глазами и молчать....иногда косясь на меня,раздраженно шипя, что ничего не понимает)
06.09.2013 19:28:16, Паралоновая котлета
Это наверное так кажется, репетитор же понимает эту ситуацию и специально так урок строит, чтобы ребенок начал говорить но тут еще важно, чтобы репетитор с ребенком нашел общий язык, пусть не сразу,а постепенно. мой еще и итальянский изучает тоже по скайпу. И летом уже понимал , что его спрашивают ребята. 06.09.2013 19:44:10, irinka30
Паралоновая котлета
да, со скайпом я определилась, осталось решить носителя брать или русского))
надо понять все + и - обоих вариантов
надо с мужем поговорить, он более свободно говорит на языке, может у него есть какие-то идеи.

а может вообще я рано этим озадачилась...
06.09.2013 19:48:16, Паралоновая котлета
y_anna
Главное, чтобы дочери нравился преподаватель и занималась с удовольствием. 06.09.2013 19:56:05, y_anna
Хозяйственная Блондинка
Я в итоге выбрала репетитора, к которому мы будем ходить. Живое общение скайп не заменит. 06.09.2013 18:50:41, Хозяйственная Блондинка
Паралоновая котлета
ну вопрос все же стоит о скайпе ...не от хорошей жизни(
нет у нас достойных репетиторов
да, живое общение лучше, потому скайп и стоит дешевле, наверное.
06.09.2013 18:53:12, Паралоновая котлета
Хозяйственная Блондинка
Есть хорошие репетиторы) Я три года искала в своей деревне) В итоге нашла... в своём доме, даже в моём подъезде)Стоимость - 600 р. за один академический час. 06.09.2013 18:57:58, Хозяйственная Блондинка
Паралоновая котлета
у вас есть, у нас нет(
стоимость 1000руб час академ.
по отзывам....ну или дети все дураки или все же дело в учителях.
у подруги ребенок за учебный год еле еле в алфавите ориентируется, или правильнее сказать -не ориентируется.
и она не одна такая.
я удивляюсь зачем она вообще ребенка водила год...мне после 1 мес занятий становится ясно есть толк или нет.

есть еще группы в клубе местном, с учениками не общалась, по слухам тоже толку нУль.

я еще поищу, но уже щаз про запас все варианты прощупываю.
хочу в школе освободить ребенка от языка, не знаю это реально или нет, просто проходить аттестацию и не ходить на уроки.
типа перевести ребенка на домашнее обучение по 1 предмету.
06.09.2013 19:04:42, Паралоновая котлета
y_anna
Может ничего не стать ясно после месяца занятий.
У меня старшая 2 года ходила на занятия, вообще ноль, анекдот ту ти ту рум ту ту не понимала.
Мы с мужем каждый раз думали продолжать или нет.
После 3-го года прочитала Гарри Поттера на англ. и начала смотреть фильмы в оригинале.
У младшей тоже явно знания стали проявляться после 3-х лет занятий.
06.09.2013 19:48:49, y_anna
Паралоновая котлета
ну я сама превые годы нулем была .... оно потом пришло, но фонетику и словарный запас пополнялся изрядно, грамматика вообще была инопланетной, но действительно пришла года через 2 как-то сама собой, т.е. раскрылись наработки за прошедшие годы.
но банальный алфавит и звуки и простеший словарь это было, хоть и без возможности общаться.

судя по моему ребенку, уже после первых 3 занятий будет видно есть толк или нет.... возможно нормально говорить и читать начнет только через года полтора-два
простой разговорный и фонетику хватает хорошо(с моих рук), но нужен грамотный учитель.
06.09.2013 19:57:29, Паралоновая котлета
y_anna
Вот именно обучение идет, только сразу результаты не проявляются.
Мои кстати учились и учатся по методике через игру, они никогда ничего не зубрили.
06.09.2013 20:01:13, y_anna
Паралоновая котлета
игра хорошо, но я вот с благодарностью вспоминаю небольшие работы по словарному запасу, учили, писали(с транскрипцией)
это очень и очень мне помогает грамотному чтению и написанию, когда я читаю или пишу по англ.
а просто разговорный через игру отлично идет.

не не, я ретроград, какаяж у меня была в школе супер учительница по языку, оценила ее уже в возрасте под 30.... она дала мне такую базу, с которой я самостоятельно по Бонку учила потом язык, успешно.
а ведь тогда мы с ней и погружались в язык и играли и зубрили, всего было в меру.
хочу такую же своему ребенку)
06.09.2013 20:06:57, Паралоновая котлета
Озоли
Полуофф:)Лена помните тортик "книга-с сиренью",вы делали его два года назад.??так вот ...могу дать телефон дочери (если хотите),она 4й-год в школе анг.яз. преподаёт, думаю, она бы вам подсказала- продуктивны ли такие занятия(по скайпу) 06.09.2013 18:38:39, Озоли
Паралоновая котлета
помню)
я думаю, что зантия продуктивны, если учитель грамотный и ребенок склонен к языку.
у нас частных репетиторов почти нет, а те, что есть...результаты меня не впечатлили у детишек(
06.09.2013 18:51:52, Паралоновая котлета
Шуя Яуш
расскажу как мы выбирали.
Раньше к нам ходил репетитор на дом, но потом по семейным обстоятельствам вынужден был отказать нам. И мы решили заниматься по скайпу. Я пересмотрела кучу всяких предложений, благо везде практически есть бесплатные пробные уроки, они не большие по времени, но дают неплохое преставление о произношении и о человеке.
Попросили нашего домашнего репетитора поприсутствовать на первом знакомстве и в итоге выбрали легкую в общении, веселую девушку с умением преподавать.
Некоторые репетиторы по скайпу - довольно сухо давали информацию-((( для взрослых может и хорошо, но ребенку должно быть и интересно заниматься. Узнавайте какие сайты для работы они используют, аудио и видео материалы.
Наша девушка вот отсюда /elf-english.ru/
06.09.2013 18:31:54, Шуя Яуш
а как зовут вашу девушку? 06.09.2013 18:50:56, АннаЕлена
Шуя Яуш
Анастасия Соловьева 06.09.2013 18:58:53, Шуя Яуш
Паралоновая котлета
вот я и пересмотрела кучу сайтов.
пробные уроки есть везде, представление о произношении за 10 минут составлю, а вот все остальное(
да, детям нужен учитель, которы сумеет заинтересовать.
ну и опыт занятий именно с детьми желателен, многие дают язык студентам и взрослым, некоторые школьникам, но возраст не указан, чаще это старшие классы.
мат-лы у всех написаны в резюме.
нашла тетечку , 30 лет преподает...ну вот стаж подкупает,т.е. у нее еще та, советская школа...может быть..
а то я оч боюсь, что с молодыми учителями опять начнут куда-то погружаться(
06.09.2013 18:49:18, Паралоновая котлета
Lo.
и я рядом постою. а в школе да - ничего не учат и звуки не ставят и вообще ничем таким не озабочены 06.09.2013 18:28:17, Lo.
Гжелка
у меня подруга преподает английский, сейчас узнаю по какой программе они там учатся.. и дополнительно репетиторством занимается. но в Лыткарино. для скайпа то пойдет место жительства :))) если устроит ее программа и пр. 06.09.2013 18:34:57, Гжелка
Lo.
для скайпа подойдет даже очень. если что у нас верещагина 6 кл 06.09.2013 18:37:32, Lo.
Гжелка
помнится она про Верещагину говорила, а вот была она у них или стала - не помню. в общем жду что она ответит, тогда сдам контакты кому надо, а там уже сами смотрите, подойдет или нет и пр.
знаю, что в младших классах тоже у нее уроки есть и в этом году уже тоже ставили в расписание их ей.
06.09.2013 18:52:37, Гжелка
поделитесь потом координатами. У меня в школе был немецкий, поэтому оценить за 10 мин никак не смогу. 06.09.2013 18:55:35, АннаЕлена
Паралоновая котлета
а я даже не знаю что у нас, фамилий не нашла,у меня от учебника и от диска тошнота наступает....
нан лучшеб я не знала язык, проще бы воспринимала....
06.09.2013 18:42:18, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!