Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные кружки

Много ли у вас в школе кружков? У нас в прошлом году было анкетирование - проводили опрос какие мы хотим кружки. В этом году все тоже самое и даже меньше. Конкретно для началки есть:
1) ИЗО - всего одна группа на 13 классов,
2)бисер - меня не интересует т.к. окулист против,
3) театр, но он по субботам, а я не хочу занимать выходной.
4) еще есть танцы. мне они не нравятся.
5) спорт для началки - минифутбол и каратэ - у меня девочка. для более старших есть еще аэробика и баскетбол.
Мне как-то кажется что это мало. тем более что у более старших кроме аэробики и баскетбола остальное все тоже самое.
В прошлом году родители предлагали разные кружки. Были, конечно, трудные в исполнении - типа керамики и робототехники. Но были простые - квиллинг, мягкая игрушка, вышивание. Интересно, как надо просить чтоб кружок открыли?
05.09.2013 16:35:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в прошлом году много всего было. хор, изо, танцы, шахматы, театральный, фото, резьба по дереву. спортивные всякие, палеонтология. что-то про яхты и около того. наверняка что-то еще не считая всяких языковых и математических. в этом слышала, что появилась гитара и какой-то туристическо-географический. но это все с 5-го класса. началки в школе нет 05.09.2013 18:35:42, Шерлок
Ну у нас и с 5 такого нет. 05.09.2013 23:05:27, Кетчуп
Татуня
предложить свои услуги по ведению желаемого кружка? :)
а вообще, наверное, смотрят, сколько реально желающих (хотеть можно что угодно а вот ходить на все желаемое...) и есть ли кому вести из своих, без привлечения специально обученных людей...
05.09.2013 16:46:41, Татуня
А почему "из своих"? Можно же пригласить еще преподавателей. На желающих точно не смотрят. ИЗО у нас не вмещает всех желающих.
А у вас сколько кружков в школе?
05.09.2013 17:07:52, Кетчуп
Татуня
я не очень в курсе, как оплачиваются эти кружки (тем, кто их ведет)
своим это выгоднее - совместительство не отходя от кассы :)
сколько у нас - пока не знаю (мне, правда, чем меньше, тем лучше - другого всего не охватить:))
05.09.2013 17:12:19, Татуня
Странная логика. Если у Вас есть возможность охватывать что-то где-то, то почему в школе должно быть меньше? Чем Вам-то от этого лучше? У нас вот я считаю, вообще выбора нет. Выбирать между театром и изо при том что оба раз в неделю и на изо очередь равно выбора не иметь. 05.09.2013 17:53:31, Кетчуп
Татуня
возможно, кому-то везет и кружки в школе ведут профессионалы своего дела
я с таким не сталкивалась, чаще всего те же самые кружки в различных ДДТ и пр местах ведут гораздо более грамотные специалисты
если, конечно, речь не о бисероплетении-оригами-лепке и пр рукоделии (да и "рукоделие" зачастую в школе не найдешь "экзотического", типа керамики, бумагопластики, холодного батика и пр)
спорт, музыка, театр, шахматы, фото...да много чего есть, за чем стоит выйти за пределы школы
05.09.2013 19:39:19, Татуня
Выходят (особенно в началке) за пределы школы те, кто может. Но это не должно отменять кружков в школе. Зашла на сайт одной школы у них 23 кружка. У нас на всю школу 10, из них два для дошкольников. 05.09.2013 23:08:01, Кетчуп
Татуня
не все 23 могут быть в началке
обычно им меньше всего достается, самое интересное начинается в средней школе (у нас было в дворовой ну штук 5, наверное...от силы)
ну и опять же - список кружков вовсе не означает, что все они действующие...
05.09.2013 23:20:24, Татуня
Эти 23 действующие. У нас на всю школу - 10 кружков, ничего интересного в средней школе не начинается, к сожалению. 05.09.2013 23:25:21, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!