Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ходить на классный час.

Как не ходить на классный час? Седьмым урок общий классный час ( общий с кем не понятно) , ребенок не успевает на дополнительные занятия. Ведь КЧ не входит в учебный план? Можно ли написать заявление директору и не ходить, или договариваться с классным руководителем?
04.09.2013 08:17:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как в этом году будет, а в прошлом нам не разрешали не ходить. Говорили, что классный час входит в учебный план и пропускать его мы не имеем право. Но мы со школой часто что-то выясняем, что лишний раз не хотелось конфликтовать - пришлось ходить (на классн.час) :-( Кстати (видела сообщение внизу), и школьные мероприятия у нас обязательны: дебаты, игры, викторины и т.д. Классн.рук. устроила мне такой скандал, когда мой ребенок ушел с какого-то школьного мероприятия, орала так, что я слово вставить не могла... Видимо мало детей пришло, а должна быть массовость... 04.09.2013 22:46:09, Улыбка_
Колокольчик полевой
Когда в 8-9 классе встал вопрос невозможности! посещения сыном чего-либо после уроков в определенные дни (три дня из пяти), я написала заявление директору, начиная так "Уведомляю администрацию школы и классного руководителя, что ....." в такие-то дни у моего сына дополнительные занятия в системе доп.образования и он дожен уходить из школы сразу после окончания уроков по рассписанию и принимать участия в каких-либо мероприятих и дежурствах не сможет. И всё!
Используйте свои права! Можете в скобках сослаться на статью закона Об образовании.
05.09.2013 08:23:03, Колокольчик полевой
Businka
Моя весь 5 класс не ходила. я написала на имя директора заявление, что в это время у нее муз. школа, приложила справку. Вопросов не возникало. 04.09.2013 19:21:01, Businka
Колокольчик полевой
В новом законе Об образовании вместо 50 статьи старого закона (по этому поводу и по поводу всякой трудовой повинности) теперь
статья 34
Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
п.4
4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
04.09.2013 08:44:58, Колокольчик полевой
Хозяйственная Блондинка
Спасибо за выдержку из закона. Мне тоже очень актуально. Сегодня пойду разговаривать... 06.09.2013 10:05:53, Хозяйственная Блондинка
Спасибо огромное! 04.09.2013 09:21:25, Мати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!