Раздел: -- посиделки (Как подготовить гиперактивного ребенка к школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1 класс – через год. Заниматься с ребенком дома: как? 3 способа

Тема создана для обсуждения статьи В 1 класс – через год. Заниматься с ребенком дома: как? 3 способа.

Подготовка к школе и домашние задания в первом классе: помощь родителей

Автор: Мурашова Е.
02.09.2013 00:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начну с того, что на западе нет даже такого понятия - гиперактивность. За то у нас очень модное! Особенно отличный способ заработать на этом...
Нормальный ребенок - это активный ребенок! Который познает мир, везде лезет и скочит!
Нет идеальных детей и семей, все мы раные. Условия жизни, воспитания, нравы, образование. Главное понимать и искать подход.
Очень не понравилось про родственницу которая приехала помогать. В таком тоне это написано, мне стыдно за нравы автора...
Любите своих детей!
06.09.2017 22:29:55, ПсихологДаша
Полезная статья, жаль мы уже в первом классе))

Мы столкнулись с тем, что дочка не понимала, что такое школа, что от нее требуется в плане поведения, учебы, как будет оцениваться ее работа, как всё вообще устроено в школе. Подготовить к этому ребенка заранее КРАЙНЕ ВАЖНО! И просто разговоры об этом мало помогают, важно потренироваться на собственном опыте в игровой форме! Нам всем уже учительница посоветовала, но я безумно жалею, что не знала об этом ПЕРЕД школой. Посмотрите "Письма из сказки- обучение с увлечением". Это сделано как переписка с игрушками из Музея игрушек, они хотят учиться в школе, но у них школы нет. Они просят ребенка открыть для них школу и стать в ней учителем. Ребенок учит их писать, читать, считать... Проверят тетрадки, ставит оценки! Параллельно с игрушками случаются всякие истории, ребенок им помогает... Все сделано как интерактивная бумажная переписка - 11 писем. Это чудо!!!! Рекомендую от чистого сердца.
02.03.2017 14:27:28, Тусик-нюсик
Спасибо большое за статью.Дочке четыре года а я уже сейчас волнуюсь как она будет учиться в школе. На месте не сидит,даже рисовать спокойно не может со стола на пол, с пола на кровать рисунки перетаскивает, и не дай бог я выйду из комнаты несется за мной со всеми принадлежностями.Прочитала статью и немного успокоилась, теперь знаю как обучать свою малышку. 25.11.2015 23:28:09, Marsola
Спасибо за статью, все три совета очень полезные. И кажутся такими простыми, что думаешь: как сама-то до этого раньше не додумалась? Нам и в “Президентской школе”, на курсах подготовки будущих первоклашек, тоже самое сейчас говорят педагоги, обратить внимание на хорошие часы, выбрать последовательность для занятий, что за чем и в каком порядке делаем. Очень хорошо написано и все по существу. Спасибо, обязательно поделюсь с мамами у нас в группе. 11.09.2014 11:53:44, Ксения Ксю
CarsHelp.by
Есть пару полезных моментов, спасибо! 21.02.2014 13:24:25, CarsHelp.by
много всего интересного, спасибо 06.11.2013 10:30:36, olenushka276
возьму на заметку 02.10.2013 15:37:45, brutalocka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!