Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа и платная медицина

Добрый день! Простите чайника за может быть совсем наивный вопрос:). В одной из школ нашего комплекса прошло собрание первоклашек, на котором была объявлена сенсационная новость, о том, что директор комплекса подписала контракт с какой-то частной клиникой. Теперь все медицинские услуги в школе будут предоставляться платно. Были озвучены расценки на: вызов скорой в школу, обращение к врачу, диспансеризацию и т.п. Ошарашенные родители вчера до ночи обсуждали ситуацию, а сегодня побежали в ДО. Там ничего не знают, естественно, но сказали, что теоретически такое возможно только если :
а)согласны ВСЕ РК комплекса (но наши точно ничего не подписывали)
б)Собянин/Путин :) ей лично подписали такое разрешение.
Социальный состав комплекса разный, есть немало очень обеспеченных, но есть немало и других. Директор комплекса очень адекватная (по крайне мере до вчерашнего дня:))дама, всегда пыталась конфликтные ситуации решить справедливо. Головная школа всегда предоставляла платные услуги (но не медицинские!)ТОЛЬКО для желающих. Информация была озвучена на собрании структурным руководителем новой для комплекса школы, у которой с головной были всегда непростые отношения.
Собственно вопрос: такое вообще может быть (только платная медицина)? Или я в танке и это уже норма? Или просто нагнетают обстановку в районе?
Простите за столь длинный пост, но ситуация странная и народ на взводе :(. Спасибо.
30.08.2013 22:26:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разобрались. В школу действительно приходила какая-то компания, предлагающая такие услуги. Естественно, только по желанию. Естественно, бесплатную медицину никто не отменял:). А вот почему в присоединенной школе представили ситуацию в таком свете, - большой вопрос. Думаю, будет разборка.
Вывод: объединение школ - зло:). Сочувствую нашей директрисе:(.
Спасибо всем за советы!
ЗЫ: уточнила про ответ окружного ДО. Да, именно в суд послали:).
02.09.2013 13:16:28, автор***
Колокольчик полевой
Понятно, спасибо! 02.09.2013 20:48:52, Колокольчик полевой
Свинка
спасибо, что написали. Очень сочувствую, что у вас ЮАО.....Дальнейшие действия советую вести в письменном виде под входящий номер. 02.09.2013 20:45:08, Свинка
Свинка
нет, это самоуправство, где бы вы в России не жили. 30.08.2013 22:35:04, Свинка
Спасибо! А может быть вариант платные услуги по желанию? Или тоже нельзя. 30.08.2013 22:38:01, автор***
Свинка
а кстати... у вас не ЮАО? там возможно все. Только жаловаться на них в ДогМ. 30.08.2013 22:50:28, Свинка
оно самое:). 30.08.2013 22:52:56, автор***
Свинка
эммм... жалобу, с указанием ВСЕХ ФИО участников процесса в ДОгМ и срочно, и укажите, что договор не показали, УС согласия не давал и пр. ОФИГЕТЬ. 30.08.2013 22:55:17, Свинка
Свинка
вообще-то это для меня лично большая новость... чтобы без согласия упр. совета был подписан такой договор и чтобы это прошло мимо ДОгМ. Срочно пишите коллективную жалобу в ДогМ. 30.08.2013 22:41:55, Свинка
Я подозреваю информационную войну против директрисы. 30.08.2013 22:44:08, автор***
Свинка
в смысле? думаете, договор подписан специально, чтобы ее подставить? вряд ли, он же подписан с медицинским учреждением и т.д. и т.п. С юридической т.з эта подстава слишком геморройна. В любом случае - попросите ДогМ откомментировать ситуацию. И потребуйте копию договора, которую приложИте к жалобе - упр. совет имеет право ее получить. 30.08.2013 22:46:46, Свинка
Договор им не показали:). Директрисы на собрании не было. Да, ДО им сказали чтобы в суд обращались. 30.08.2013 22:51:34, автор***
Свинка
какой еще суд??? бред им сказали. Договор априори не действителен при таком раскладе и заниматься этим должно именно ДО, а не родители. Слушайте, а вы нас не разводите случаем? ситуация фантастически бредовая. 30.08.2013 22:54:05, Свинка
Увы, не развожу:(. Или меня разводят родители из той школы;(. Или в школе развели их. Ну или директор выжила из ума:(. 30.08.2013 22:57:33, автор***
Свинка
Напишите плиз, чем закончится. Алгоритм действий мы с Колокольчиком вам написали. 30.08.2013 22:58:17, Свинка
Кстати, в ЮАО и при новом начальнике бардак продолжается? 30.08.2013 23:04:07, автор***
Свинка
Судя по вашему случаю - да. 30.08.2013 23:05:46, Свинка
Колокольчик полевой
А мне ещё интересно, правда ли Калина читает все сообщения лично? И как он быстро отреагирует на их сообщение?
Автору: пожалуйста расскажите нам чем закончиться ваша история!
30.08.2013 23:02:28, Колокольчик полевой
Спасибо! Обязательно отпишусь! Очень надеюсь на либо на недопонимание родителей, либо на специальную дезу. Потому что если это наша любимая директриса такое выкинула... Самое главное, что я получила ответ, что это невозможно в принципе. Спасибо еще раз. 30.08.2013 23:08:06, автор***
Свинка
не уверена :))) хотя он так говорит... но... я немного представляю себе загруженность руководителя уровня министра.... малореально :))) думаю - только по особо интересным случаям его ставят в известность :) 30.08.2013 23:05:13, Свинка
Спасибо! Завтра я буду проверять эту инфу в нашей головной школе (есть знакомые в попечительском совете). 30.08.2013 23:01:26, автор***
Колокольчик полевой
Я тоже подумала про разводку, нереальная ситуация какая-то. 30.08.2013 22:56:20, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
это Москва? 30.08.2013 22:33:28, Колокольчик полевой
Да. 30.08.2013 22:36:12, автор***
Колокольчик полевой
мне становится совсем непонятным в каком это ДО могли так ответить! Особенно про вызов скорой! У меня сын за 1000 км. от Москвы получил бесплатную скорую мед.помощь по своему московскому мед.полису. Уж скорая везде по России бесплатна. Это первое. Диспансеризация детей - я не врач, не могу может правильно сформулировать, но это первоочерднач плановая диагностика, бесплатная и загос. деньги.
Вообще бред! Сначала глазам не поверила, когда прочитала! Вы нам пожалуйста расскажите чем дело закончится. А сейчас срочно писать прямо Калине на сайт! С указанием школы, и названия ДО, который с вами беседовал.
[ссылка-1]
30.08.2013 22:46:04, Колокольчик полевой
Да вот и я думаю, что бред. Директор собаку съела на том что можно, а что нельзя. 30.08.2013 22:54:48, автор***
Свинка
+ много 30.08.2013 22:47:59, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!