Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Английский еще раз

Нанимают ли репетиторов языковых, если родители сами язык знают? Тоже думаю, надо или нет в началке... Справлюсь ли сама (работаю).
25.07.2013 14:55:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для начальных классов, то можно не нанимать, даже если не знаете язык. Разве что учительна совсем безграмотная или и рязанским произношением иностранного языка. 12.08.2013 18:53:42, el_masaje
fotos
Ну а почему нет? Исключительно для того, чтобы делать уроки. Мне, работающей до 19-00 очень нервы репетитор экономит. 06.08.2013 09:53:54, fotos
Зачем вам репетитор в началке??? Если надумаете поступать в иняз, достаточно будет 2 года до поступления позаниматься. А если не надумаете - так все равно, если будет практика - будет знать, не будет практики - забудет, как бы хорошо не выучил. Язык - дело практики :) 02.08.2013 10:46:55, культурный шок
Нанимают, потому что родители не владеют методикой преподавания.И постороннего человека ребенок слушается лучше. 31.07.2013 00:57:20, Аленкинамама
Нанимают, потому что модно :) 02.08.2013 10:47:08, культурный шок
Я вообще не вмешиваюсь в учебный процесс. Ребенок должен сам справляться. Если не справляется, тогда и думать про репетиторов, зачем заранее себя накручивать. 30.07.2013 15:15:46, ТомаГавк
цель какая? 30.07.2013 12:42:44, AleXXX
nastyk
я даже по русскому репетитора нанимала (мы не в России, русский у ребенка второй язык). мама-это мама, репетитор-это репетитор. ребенку трудно воспринимать маму, как учителя. 30.07.2013 07:36:22, nastyk
sacha
подозреваю, что зависит от учителя и школы.
Я вообще немецкий не знаю, ребенка прекрасно выучили в "немецкой" школе до уровня С1 без репетиторов и моего участия; если точнее - первый год с ней вместе пыталась разбираться, дальше она сама, и сестре потом помогала...
26.07.2013 18:51:24, sacha
Пока не надо, посмотрите, что за учителя в школе, м.б. не надо будет. 26.07.2013 15:46:15, E_VIKT
ШаНуар
У нас французский язык, но принципы мне кажется одинаковы. Смотря как работаете, если допоздна, то не справитесь. Я работаю рядом с домом, дома в шесть вечера, справлялась. Плотно занималась, т.е сидела буквально над ней, отрабатывала правила чтения, произношение, читали, переводили, все домашнее задание и еще сверх то, что я считала нужным(со скандалами, а как же еще "нам не задавали!!!!":)), 1-3 класс. Третий пришлось, т.к сменилась учительница и надо было ребенка адаптировать под ее требования. Дальше постепенно отстранилась, в 6 уже все сама делала, иногда просит что-то помочь(от лени в основном,все уже может самостоятельно), или я вижу падение успеваемости и ужесточаю на пару дней контроль. Английский у нее второй, в него даже не лезу, сама не тот специалист, и уже лень. Подруга ее тестирует каждое лето, говорит, для второго вполне неплохой уровень. 26.07.2013 11:02:53, ШаНуар
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я самое позднее в 4-5 дома, но у дочери еще бешеная нашрузка, тк. в приоритете другое, но они (приоритеты) могут поменяться, посему математику и английский никто не отменяет:) 26.07.2013 13:59:04, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я дома в полдевятого, и при этом за лето мы выучили ваш английский с нуля за несколько классов!!! С грамматикой пока не уверенно, надо закреплять, но болтаем бойко и читаем бегло! Следующим летом возьмемся за французский :) При этом у нас тоже другие профессиональные приоритеты :), которые даже на лето никто не отменял. Это всего полчаса занятий в день - если грамотно организовать в плане дисциплины :) 02.08.2013 10:50:01, культурный шок
У нас репетитор.Но я даже и не пыталась справляться-не оч.большое желание в 9 вечера заниматься английским с ребенком.Девушка у нас приходит днем,между школой и секциями-так гораздо удобнее считаю. 26.07.2013 09:21:48, Линдaaа
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я поняла, буду думать... 26.07.2013 14:03:13, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Businka
Я, не зная язык, сама занималась всю началку и 5 класс иногда. Заметно подтянула свой уровень :) 25.07.2013 20:51:12, Businka
+1 Занимаюсь с дочкой (третий класс), мой уровень улучшился :-) 26.07.2013 11:35:20, Florence
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Спасибо! 26.07.2013 14:03:49, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
kikimora
Я была изначально против, ничего не делала с английским до 4-го класса, потом подверглась ажиотации других и отправила на курсы. Отходила уже 3 года. С английским в школе было и есть отлично. Курсы предпочла репетиторам, ибо там разговорный язык. До 4-5 класса считаю нет необходимости нанимать/идти куда-то.
Кстати, сама я тоже работаю, а с 1 по 3 дочкин класс еще и получала второе высшее работая(ее вообще почти не видела) - делала все сама, папа наш английского не знает вообще (в школе немецкий был).
25.07.2013 18:55:57, kikimora
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я помню себя, в началке жила с бабушкой, родители, знающие язык, были за границей:( был кошмар и тихий ужас, я ничего не понимала:( 26.07.2013 14:05:16, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
kikimora
Мы с сестрой в свое время английский просто учили в школе(НЕ московской) - никакого ужаса(оба родителя знали немецкий). Я закончила ин.яз.в качестве первого высшего образования. 30.07.2013 11:19:00, kikimora
фа
Кто как. Мы не нанимали, хотя у меня не супер-английский. Мы слушали стихи-песенки, смотрели мультфильмы, сейчас Лео вместе "грызем". Домашние задания делает, на уроках работает, пока нам хватает.

Сейчас, в 13 лет, беру репетитора на второй язык - немецкий, ибо его знаю совсем плохо и надо, чтобы произношение поставили. В школе один язык, английский.
25.07.2013 18:05:10, фа
Я в началке сама занималась. Стихи учили, упражнения из сборников Барашковой делали. Она (Барашкова) ко многим учебникам сборники упражнений сделала. Всех друзей и родственников просила на праздники детские книжки с дисками на английском дарить. ИМХО в образованой семье репетитор - удел средней и старшей школы. 25.07.2013 16:58:43, starka
Ужас какой-то,что за бред так бояться английского в началке? Если только ребенок совсем неспособный. 25.07.2013 16:32:05, ??
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я не боюсь, у меня 2 языка бегло, у мужа 1 в совершенстве:)) я не хочу, чтобы проблема появилась как зима в России, вдруг и неожиданно. 26.07.2013 14:01:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Иногда еще если преподаватель совсем неспособный :) 25.07.2013 20:00:53, ДраКошка
Иногда репетиторов нанимают для того, чтоб ребенок знал язык, а не для того, чтоб в школе двойки не получал ; ) 25.07.2013 18:17:55, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!