Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не взяли в 10 класс(((

Добрый день! Сын закончил 9 класс. Не простой ребенок, с поведением и учебой были проблемы. К концу года исправился. Экзамены (ГИА и в традиционной форме) сдал с 1 раза. Средний балл аттестата 3,4. При вручении аттестата не смог (по объективным причинам) остаться и написать заявление. Пришли с ним к директору через день - нам было сказано, что класс уже набран. Т.е. ребенок оказался на улице. Хотя я знаю, что в класс набран 1 или неск. учеников не из этой школы. Дали официальный отказ. Нет ли в данных действиях нарушения конституционного права моего ребенка? Подскажите, куда жаловаться? Т.к. есть большое желание остаться в этой школе.
Или не мучаться и идти в другую школу? хотя возьмут ли с тройками... ох((
25.06.2013 15:10:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идти в другую школу! Зачем мучиться там, где не вас не хотят? В новой обстановке, возможно, и оценки улучшатся! 25.06.2013 15:44:49, культурный шок
Вот согласна на все сто процентов! 25.06.2013 16:16:55, Аник
Красно Солнышко
Есть тут нарушение. И Департамент дает однозначный ответ на подобный запрос. Если ребенок учился в 9-ом классе, школа должна его взять в 10-ый. Я совсем недавно читала такой вопрос и ответ на него на www.educom.ru.
Ссылку, к сожалению, вам не дам. Там ужасно неудобный интерфейс. Найти чего-либо специально невозможно. Только регулярно все просматривать подряд. Но я точно недавно видела. Поищите. Думаю, вам надо спокойно отправить в Департамент письменное заявление, приложить отказ, и все без вас прекрасно решится.
25.06.2013 15:25:45, Красно Солнышко
Раньше тоже так было, но я бы пошла ногами, чтобы все обернулось быстрее. 25.06.2013 21:25:56, Конек
Businka
Документы не забирать! Что за школа, обычная? Читайте Устав и положение о старшей ступени образования на сайте. За разъяснениями в Управление вашего округа или Департамент г. Москвы. 25.06.2013 15:22:25, Businka
так он аттестат, дурачок взял, когда другим вручали(((
т.е. надо идти в школу и все же писать заявление на 10 класс. т.к. нам сегодня сказали, что не надо писать - мы вас все равно не возьмем, т.к. класс переполнен
25.06.2013 15:41:04, Растеряшка
Businka
Не аттестат, а личное дело не забирайте. Заявление в 10 класс пишете Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, с формулировкой прошу зачислить или дать мотивированный письменный отказ, регистрируете у секретаря.
25.06.2013 22:55:40, Businka
Татуня
личное дело же еще в школе лежит. ну взял аттестат и что? так что заявление писать, отказ пусть пишут письменный, с ним уже в департамент.
это если хотите остаться
25.06.2013 17:01:55, Татуня
Красно Солнышко
Да написать это заявление о переводе в 10 класс и отправить почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Делов то. Ну или дойти, и отдать секретарю, на своей копии входящий номер написать. Вписать там подходящую фразу из закона об образовании об обязательности среднего образования. Кто сказал, что заявление в один день с выпускным должно писаться? 25.06.2013 17:10:12, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!