Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель в Ясенево для второклашки

Посоветуйте, пожалуйста! У ребенка (закончил 1 класс) не сложились отношения с учителем. Куда бы перевестись к хорошему учителю (следующий 2 класс) - чтоб не кричал и был в меру строг и требователен. Слышала, что в 200 школе сейчас хороший учитель, кинулась туда - там полный аншлаг в классах, мне сказали. В обоих, причем. Где еще хорошие учителя? Хотя, подозреваю, если хороший учитель, везде будет аншлаг :(
04.06.2013 10:30:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jen1
В 1604 (детсад - начальная школа на ул. Рокотова) дети, закончившие В 12-м году 4 класс, были чрезвычайно довольны учительницей. И родители - тоже, и предыдущий выпуск в превосходных тонах о ней отзывался. Осталось выяснить, работает ли она там по-прежнему, потому что этот оазис, с единственным классом в параллели, объединили с 1206. Зовут симпатичную учительницу вроде бы Ирина, отчество не помню. 05.06.2013 00:08:07, Jen1
Летучая Мышка
еще раз хочу подтвредить, что Татьяна Николаевна, которая в 200й школе у второклашек, совершенно замечательная учительница. Так что рекомендую хоть окорочком, хоть тушкой попасть к ней... Поговорите с ней лично. Может быть, перед сентябрем картина изменится, кто-нибудь переедет в другой район и освободится место.. 04.06.2013 20:12:39, Летучая Мышка
Вы бы написали, что имеете ввиду под словом "хороший". Для разных детей нужен разный учитель. 04.06.2013 16:01:44, RitaK
Нужна достаточно строгая учительница. Но при этом спокойная. Без криков. 04.06.2013 17:15:56, Мама второклашки
Тогда Вам в 1206.
Все 3 учительницы будущих 2ых классов весьма строгие, но при этом спокойные, голос не повышают.
04.06.2013 19:31:20, RitaK
У всего класса сложились, а у вашего - нет? Какие такие могут быть отношения в 1 кл? Может стоит поговорить с ребенком об уважении к старшим и об обязанностях школьника (вести себя тихо, выполнять задания)? Не представляю, какиие могут быть противоречия при выполнении учеником хотя бы этих двух простых требований. Между прочим у моей старшей (студентки) в 1 кл точно также "не сложились" отношения с преподавательницей по сольфеджио в МШ. До такой степени, что меня вызывали в школу из-за ее поведения (с ее 2-х лет, т.е. с ясель, до 18 больше таких случаев не было, т.е. не было серьезных претензий к поведению). Я тоже металась, думала - к кому переводить (в доп. образовании это теоретически проще). Не перевела. В результате, начиная со 2 кл и до окончания МШ эта же самая учительница была любимой, даже тогда когда предмет перестал быть любимым. Просто ребенок повзрослел, изменился. 04.06.2013 11:15:09, hanhi
Individuale
мда... вас удобно на работу принимать и запрягать :) с таким подходом 04.06.2013 16:50:59, Individuale
Это да, на работе, да и в жизни я всегда стараюсь находить компромиссный вариант, вместо того, чтобы на баррикады лезть, а уж тем более обвинять кого-то в своих проблемах (не сошлись характерами). Ну и от работы не отлыниваю тоже. 04.06.2013 17:50:36, hanhi
Не видя ребенка вы так круто поставили диагноз. Почему вы решили, что ребенок себя плохо ведет и неуважительно относится к учителю? Разве это единственная причина, при которой ситуацию можно описать "не сложились отношения"?
У моего ребенка вот так же "не сложились отношения" в первом классе только из-за учителя и по вине учителя. И об увольнении учителя там и речи быть не могло. Хотя все, включая директора, были в курсе ситуации.
04.06.2013 13:40:18, solistka
Я не представляю, за что можно орать на ребенка, который хорошо себя ведет и выполняет все требования учителя. Возможно ребенок автора чего-то из этого не делает, просто потому что он маленький, за лето вырастет и научится играть по правилам конкретного учителя и конктреной школы. Если конечно взрослые (мама) не будут ему мешать ( ты у нас одни умненький, бедненький, а во всем виновата учительница) 04.06.2013 14:27:16, hanhi
Я вам расскажу. У меня дочь наоборот гиперпослушная. Хорошо себя ведет и слушается. Все по правилам. Во что это вылилось: учитель запретила первакам есть в классе, продленка-не продленка все равно. Хотите - можете сходить в столовую и поесть принесенный с осбой бутер. Ну подумаешь, что она в подвальном помещении и в 3 часа уже закрыта. Какая разница. Главное в классе на еду запрет. Ребенок послушно не ел, а т.к. на продленке была до 5, и есть хотелось приходилось делать это прячась по углам школы. Благо мама с ребенком из параллели увидела рассказала.
Одноклассника в классе тошнило - вырвало раз, второй, третий. Дети все сидели и смотрели как однокласснику становится хуже и хуже. Позвонить маме учитель на уроке так и не разрешила. Отвести в медкабинет так же не удосужилась.
Ну и т.д. я могу продолжить ряд.
При этом мой послушный ребенок верил в непогрешимость учителей и молчал, считая что так все и должно быть. Домолчалась до тех пор пока на подходах к школе по утрам ее не начало тошнить. И когда мы переводили дочку в другой класс учитель крайне поразилась формулировке психолога о несовместимости. А со слов психолога в данной ситуации легче было перевестись, чем перевоспитать учителя с приличным стажем работы.
04.06.2013 16:33:53, solistka
Не поняла, как связана рвота одноклассника с запретом на еду? Насчет не есть сколько-то там часов. Я в 72 году сама была на продленке до 19.00 (раньше никто не заканчивал работу). Перекусы и проч. в те времена не были приняты, да и продуктов таких не было. Обедали на продленке как обычно, в 13.00. И все, до дома. Правда, я в те поры никогда есть не хотела. Свой сын утром завтракает одним сырком, в школе никогда ничего не ест, а вечером приходишь и обнаруживаешь нетронутый обед: "Ой, я забыл" 04.06.2013 17:54:59, hanhi
КалиНа*
А я вам могу рассказать, как лично меня рвало по утрам по дороге в школу от того, что у нас поменялась учительница в 3 классе (предыдущая ушла в декрет), а новая ставила оценки в зависимости от того где у тебя работают родители :((((( 05.06.2013 09:33:30, КалиНа*
Рвота никак не связана. Просто две ситуации из множества.
То что ваш сын плохо ест, не означает что другие так же. Моей так же, как и мне надо есть часто и понемногу. Она два раза завтракает - дома и в школе.
По поводу перекусов, в те же 80-ые они были - яблоки, бутерброды, печенья и т.д. Я уходила из дома в 7 и возвращалась в домой в 7-8 вечера.
04.06.2013 18:25:42, solistka
Перекусы на продленке в классе не учитель запрещает, а нормы САНПИНа 05.06.2013 03:53:32, 159
Писать открыто вам тоже САНПИН, видимо, запретил? 05.06.2013 12:59:58, solistka
Зачем учиться играть по правилам неврастеника? Чтобы самому таким стать? 04.06.2013 14:41:04, An2013
Неужели в школе такие суровые правила, что выполняя их непременно станешь неврастеником? 04.06.2013 17:49:04, hanhi
Ну если учительница орет и скидывает учебники на пол с парты - это нормально? Может, для некоторых учеников и родителей это норма, для нас - нет. И ребенок, конечно, может повзрослеть, но учительница, боюсь, уже нет. 04.06.2013 11:31:24, Мама второклашки
Всем ученикам в классе скидывает? Что орет на всех - охотно верю, но проще наращивать шкуру, чем искать никга не орущего учителя. А с 5 кл - они по каждому предмету. 04.06.2013 14:24:15, hanhi
УникаЛьнаЯ
Вообще-то полно тех, кто не орет. По крайней мере, персонально на ребенка не орет (повышать голос на класс в общем бывает таки необходимо, имхо).
И была у нас история, когда учительница именно _орала_ на первоклашку, еще в моем детстве. Орала "персонально", за недостаточно быстрый ответ, за неправильно посчитанные клеточки. Ребенок стал заикаться. Тогда переводить в голову не пришло, в школу сходила очень боевая бабушка и, подозреваю, наорала на учительницу. В итоге на _этого_ ребенка орать перестали.
04.06.2013 17:13:13, УникаЛьнаЯ
Businka
Это повод для увольнения учителя, а не перевода ребенка. Орать в ее должностную инструкцию точно не входит. Почему Вы не решали этот вопрос в течение года? 04.06.2013 12:34:53, Businka
согласна. Голос повышать еще туда-сюда, но учебники скидывать - это уже хулиганство прям какое-то! 04.06.2013 16:00:24, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!