Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

школа/ лицей с художественной и общеобразовательной программой

Дочка стала все более активно интересоваться дизайном, другие интересы - наоборот уменьшаются.
Соответственно, если думать о дальнейшем развитии - есть 2 пути:
1. Перейти в школу с соотв. наклоном и общеобразовательной программой "2в1"
2. Оставаться в общеобразовательной школе и пойти в студию/ на курсы/ в дополнительную школу и т.п.
Вопрос к знатокам: какой путь предпочтительнее и "куда податься" - есть ли в Москве (желательно в ЗАО) достойные заведения для 13-14 летних детей, которые не занимались последовательно в этом направлении ранее (как для первого, так и для второго варианта)?

Заранее большое спасибо!
29.05.2013 13:01:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
в прошлом году при таких же вводных поступили в ЛИТ 1533 т.к. там есть направление с 9 класса графика и дизайн. В течении года нашли преподавателя на академический рисунок и при ЛИТе ходили на кружок. В художку ребенка по возрасту уже не взяли. 29.05.2013 22:16:39, Irkin
Имбирный Эль
Спасибо! В лит в этом году завалили русский. Доп набор, может, и будет в июне, но не факт, что на него попадем - 2 июня уезжает в лагерь.
В 9й у них повышенные требования - реально с тамошними педагогами договориться о репетиторстве?
29.05.2013 22:45:24, Имбирный Эль
Irkin
на счет репетиторов не в курсе. 31.05.2013 00:18:12, Irkin
Кати09
В "Стране успеха" есть студия дизайна [ссылка-1] Про возраст, правда, не скажу (((. Моя приятельница водит дочь в театральную студию, очень довольна И качеством преподавания, и самим преподавателем. 29.05.2013 17:21:45, Кати09
для начала проясните, каким дизайном? ибо специальность "промышленный дизайн" - т.е. проектирование оборудования, быт. техники и пр., да и проектирование интерьеров тоже, если это не в рамках курсов, отделения заборостроительного института или творчества самоучкой, это не только творческая, но и во многом техническая специальность, где изучается теор. и тех. механика, сопромат, да и другие тех. дисциплины. Соответственно, сдается серьёзная математика, и исходя из этого вариант школы 2в1 не подходит, там традиционно сильны только рисунок, живопись, композиция... т.е. спец. дисциплины. В Москве сильная худ. школа на в районе площади 1905.г., но там раньше поступают, 13-14 лет - это уже для худ.школы позновато, так что ищите что-то другое, посмотрите курсы при строгановском МГХПА, там дизайн больше именно с ходожественным уклоном, не с проектировщеским. 29.05.2013 14:13:11, douceur
Имбирный Эль
ну к примеру в британке есть годичное отделение общего дизайна, а затем уже можно специализироваться на промышленном, графическом или другом
но они принимают на базе 11 классов
понятно, что раньше было бы лучше, но машины времени у меня нет )))
сейчас дочка заканчивает 7й - соответственно вопрос, что было бы разумно и полезно в нашей ситуации делать в период 8-11 класса
29.05.2013 14:27:34, Имбирный Эль
tanich
На британку стоит ориентироваться, только если в графики или интерьерщики пойдет, и у нас работать будет. Для Великобритании это диплом университета второго эшелона.
Пром потребует более нехудожественных знаний, уходить от общеобразовательного минимума нельзя. Там на строгановку надо ориентироваться или вообще варианты в еврозоне присматривать. Кстати, интерактивному дизайну у нас пока никто и не учит, там вообще айтишные навыки нужны.
29.05.2013 18:29:13, tanich
Irkin
А вы случайно не в курсе на счет востребованности дипломов Института бизнеса и дизайна [ссылка-1] в этой области ?
И просветите плиз британка - полное название ? :)
08.06.2013 07:43:59, Irkin
tanich
ничего не слышала об этом заведении, судя по сайту первых графдизайнеров выпустили только в прошлом году. Востребованность заведения здесь и сейчас можно посмотреть в требованиях к соответствующим вакансиям. Например, часто такие перечисляют: Полиграфический институт, Строгановка, Британская школа дизайна, Высшая академическая школа графического дизайна 11.06.2013 17:17:55, tanich
По второму -
Британская высшая школа дизайна
11.06.2013 12:24:46, I_r_i_n_a
Имбирный Эль
поняла )) уходить от общеобазовательного минимума не будем
строгановку не потянет - я знаю своего ребенка )))
британка по крайней мере по карману и более реальна в плане поступления, в сравнении с еврозоной и строгановкой
далее пусть учится дополнительно, повышает уровень, если будет желание - найдет возможности ))))
31.05.2013 11:37:52, Имбирный Эль
посмотрите федоровский университет. при нем есть курсы\школа по полиграф.дизайну 29.05.2013 15:35:27, Шерлок
про британку ничего не скажу.
Ребёнок хоть в изостудию какую-нибудь ходит? Если нет машины времени, в худ. школу 2в1 вас с 7го класса могут и не взять. Возьмите для начала её работы, соберите, сходите в ближайшую к вам худ. школу и поговорите - есть что-то? Ну и повторюсь - идите на курсы при конкретном учебном заведении, не запускайте основное образование.
29.05.2013 14:38:43, douceur
Имбирный Эль
понятно, курсы планируем обязательно 29.05.2013 14:44:30, Имбирный Эль
О! Изучаю как раз вопрос. Во первых в Перово есть творческий лицей в Перово 1310, есть киношкола на шаболовской. Из общеобразовательных пока ничего больше не нарыла.
Но мы в этом году так и не решились пойти попробовать в эти школы. Потому что ребенок не определился с выбором профессии, естественно - рано еще. А я боюсь, что мы потеряем неплохой уровень математики если перейдем в эти школы.
Пока дочка ходит в Артфор, там они рисуют, фотографируют. Кстати руководители студии по образованию математики оба. Потом уже стали художниками.
Вот и мы думаем: техническое образование никогда не помешает в жизни.
но некоторая доля сомнения сохраняется.
29.05.2013 13:53:55, Аник
я знаю есть художественная школа на Давыдковской улице (м Славянский бульвар), но подробнее про нее ничего не знаю. Кто-то хвалил, но не помню кто :) 29.05.2013 13:21:20, Tellador
Имбирный Эль
как я поняла - она без общего образования, но тоже спасибо! 29.05.2013 14:09:49, Имбирный Эль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!