Раздел: Выбор школы (Как выбрать школьную программу для первоклассника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная программа для первоклассника: чем отличаются и как выбрать

Тема создана для обсуждения статьи Школьная программа для первоклассника: чем отличаются и как выбрать.

Начальная школа: стандарт на страже знаний.

Автор: Рослова Елисавета
24.05.2013 00:11:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве программу можно выбрать? Нам первого сентября просто сообщили, что мы идём по программе "Перспективная школа" и всё, о выборе слова не было. 25.07.2013 21:39:48, Svvetlana
Нда, статья к названию отношения не имеет никакого. 24.05.2013 12:37:53, ЛюбимицаКлаппа
Желток
ага как же, школа 2100 ужасная программа, разрабатывали ее моральные уроды, других слов просто нет, приходится учить ребенка по другим учебникам дома, совершенно безграмотно написанные учебники с большим количеством ошибок и опечаток 24.05.2013 00:38:36, Желток
Mams
У нас в детском саду была эта программа. Моему ребенку она подходила очень. И преподаватели были хорошие. Жалели, что в школе не стали ее продолжать.

Я, наоборот, от Моро была в шоке.. Вот где ошибка на ошибке...
26.05.2013 16:12:13, Mams
КленовыйЛис
Как громко.... По-видимому Вам не повезло с учителем. Я вообще уверена, что наше родительское дело подобрать ребенку именно хорошего педагога в началке. А не программу. Вас-то, вероятно, еще по Моро учили? Вы как не комплексуете? 24.05.2013 17:47:50, КленовыйЛис
Желток
не помню, у меня была физматшкола, поэтому доп материал был всегда - даже в первом классе :) 24.05.2013 19:54:57, Желток
Мне она нравится! Удобные учебники, хорошее оформление :) 24.05.2013 12:48:05, культурный шок
УникаЛьнаЯ
У нас школа 2100, второй класс закончили. Некоторые вопросы только к Окружайке - темы интересные, но вот теории в них явно не хватает. Хотя, по большей части, деточка с уроков основную часть выносит, им рассказывают же. Плохо, что записывать не умеет лекции )))
Русский, литература - нормально. Математика могла быть посильнее, имхо, но в целом вопросов нет.
24.05.2013 10:47:00, УникаЛьнаЯ
Желток
вам наверное с учителем повезло :)
мы дома летом по другим учебникам занимаемся - у нас нет особых проблем, хотя иногда все равно бывают провалы - забывает, а дети которые только в школе - у них пи-пи-пи - родители прыгают конкретно, у нас еще проблема в том что у учителя - всегда - все хорошо, и никакого доп. материала нет в принципе, только голая программа, мне так не нравится, получается я ее сама всему учу, а в школу мы просто ходим - номер отбывать :(
24.05.2013 11:43:27, Желток
Вероятность
У меня ребенок учится по этой программе, дома дополнительно не занимаемся, никаких прыжков и пи-пи ттт. 24.05.2013 17:56:58, Вероятность
Желток
а у нас пол-класса подпрыгивало весь год + я лично подпрыгивала после первых же заданий от безграмотности учебников, поэтому весь год проверяла что еще нового бредового написали афторы :) поэтому для меня эта программа- пи-пи-пи 24.05.2013 19:56:55, Желток
Вероятность
не замечала, чтобы у нас прыгали.
Вот окружающий мир скачет по темам и, на мой взгляд странноват. Но что из-за него прыгать, я его считаю предметом для общего развития. Если его убрать, знаний об окружающем мире у ребенка не уменьшится.
24.05.2013 20:07:19, Вероятность
У меня младший по ней учился. Нам всё нравилось, результаты хорошие. Дома учить не приходилось. У остальных детей в классе тоже, вроде, проблем не было. 24.05.2013 08:34:20, Мальва с работы
Желток
и математика была Демидова (2+2 но галопом и без логической части?), а русский -Бунеевы без правил? и вы довольны? потрясающе :) 24.05.2013 10:03:26, Желток
УникаЛьнаЯ
Угу, Бунеевы и Демидова. 24.05.2013 11:06:58, УникаЛьнаЯ
Да, и Демидова с Бунеевыми. Кстати, мне у них очень набор для чтения нравился.
Ребёнок получился грамотный, всё хорошо, после началки в языковую гимназию поступил легко, теперь в лицей поступил, тоже играючи. Ребёнок обычный, в меру способный, на мой взгляд.
24.05.2013 11:04:07, Мальва с работы
Желток
да чтение у них нормальное - хотя хоббит во втором классе - имхо перебор,

а вот русский - кошмар полный + математика бестолковая - вроде как сплошной гон, уравнения в середине первого класса, но при этом задач на логику - 0

Вам наверное с учителем повезло, а нам совсем не повезло, она ничего сверх программы давать не хочет в принципе, с детьми не занимается - понял - не понял -твои проблемы, она даже до родителей не доносит если есть проблемы - один ответ - все хорошо, ага -уже писец полный, а у нее все хорошо :(
24.05.2013 11:30:18, Желток
По-моему, хоббит во втором классе как раз нормально.:)
Учительница была неплохая, да. Но и не самая лучшая, я со старшим сравниваю - у того просто золотая была.
24.05.2013 12:00:40, Мальва с работы
Желток
а у нас молодая, и делать ничего сверх программы не хочет, а программа мягко говоря не фонтан,

ЗЫ - хоббит не всем в этом возрасте подходит - моей не нравится категорически
24.05.2013 17:06:36, Желток
КленовыйЛис
Слушайте, ну так зачем к такой отдали?
Я часто читаю Ваши топики, Вы же вроде разумная женщина. Радеете о своей девочке....
24.05.2013 17:49:23, КленовыйЛис
Желток
ооо, это целая песня, школа у нас не по прописке, устраивались мы в нее практически позже всех, я попробовала сама поговорить о переводе в другой класс в прошлом году в мае -в лоб не получилось, а наш папа уперся что молодая девочка - это супер вариант (нам не повезло - он сам так учился) и бабушка его поддержала в этом вопросе, поэтому главный решальщик вопросов в семье - вопросом перевода в прошлом году отказался заниматься принципиально, теперь он не считает этот вариант суперским, впрочем как и бабушка, и готов пойти - порешать, но Алиска сложно адаптировалась в классе, и решиться на ее перевод очень сложно именно с точки зрения ее комфорта в коллективе сверстников, так что пока решили оставить как есть - формально в школе, реально на СО 24.05.2013 20:20:38, Желток
УникаЛьнаЯ
Вы 1 класс закончили или 2? Какой там "писец" может случиться в 1 классе-то? 24.05.2013 11:38:35, УникаЛьнаЯ
Желток
ну половина класса у нас прыгала с уравнениями, а у учителя - все хорошо :(, отработка устного счета - плохая, реально плохая, у моей это слабое место который год - я точно знаю, у учителя - все хорошо, по-моему это писец полный, в результате всему классу д/з на лето - заниматься по 1,5 -2 часа в день - это не писец? по-моему белый и пушистый такой писец 24.05.2013 11:47:12, Желток
УникаЛьнаЯ
господи, я их и не помню, уравнений в 1 классе-то... Устный счет да, занимаются-занимаются, таблицу сложения учили (вот уж я первый раз про нее вообще узнала), на каком-то сайте развлекались - устный счет отрабатывали, а моя тоже до сих пор "под настроение" тупит на устном счете. Но это не от программы зависит, в нашим случае так точно.
На лето ничего не задавали, только список чтения. Таблицу умножения мы, кажется, по своему почину пытались учить...
24.05.2013 11:52:02, УникаЛьнаЯ
Желток
так мы таблицу учим, у нас проблема в невнимательности и пофигизме, задач в программе на устный счет - мало, дополнительно ничего не дают, приходится самим, а это все время - которого нет, ведь нужно еще д/з делать + кружки 24.05.2013 11:56:06, Желток
УникаЛьнаЯ
От пофигизма никакая программа не поможет :)))) Это я как обладательница подобного ребенка говорю. Вот как деточка "отключается", так все, туши свет... 24.05.2013 12:18:45, УникаЛьнаЯ
Желток
если от зубов отскакивает, то поможет, а там именно галопом все и причем все бессмысленно имхо, зачем в 1-м классе уравнения всю четверть мучить? лучше бы устный счет учили 24.05.2013 14:17:19, Желток
Businka
у нас по 2100 Петерсон и Бунеевы 24.05.2013 11:01:12, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!