Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

На меня наорала училка по телефону. как общаться дальше?

Привет всем.
Такая ситуация - что получить ребенка в школе - его надо вызвать по рации. Пришла , попросила охрану вызвать - никто не отозвался, еще, еще раз... полчаса стояла... Рядом бабушка одноклассницы - тоже стоит, мается.
Ну я и попросилась у охранника пройти лично забрать ребенка. Ну и бабушка мне говорит - и мою, и мою заберите пожалуйста.

Подошла к дверям класса, как раз учитель выходит, все естественно орут вокруг, я говорю там еще бабушка кати пришла, ждем давно - что, не работает рация?

Как не работает - все работает , говорит, и куда-то из класса повела часть детей - в столовую видимо( класс с экскурсии приехал на продленку).

Вобщем я зашла, своего забрала и кате сказала, что там бабушка ждет.

ушли.

на улице мне звонок ( как потом оказалось училка до этого 2 раза не дозвонилась, ведь отводил же бог, нет... упорная...) - вы!!! как вы смееете!!! без моего ведома забрали ребенка!!! Я вам сказала, говорю. Неет, я ее не отпускала, по какому праву , я вас спрашиваю... как вы смеете... и так по кругу орала 10 минут.

Я в это время на улице, бросать трубку не приучена, матом отвечать тоже не хотелось, дети вокруг пачкаются мороженым, ждут когда я их через дорогу домой переведу. Жарко.

Вот... думаю теперь - то ли перестать с ней вообще общаться, драсти-досвиданья, и все. То ли при встрече высказать, что орать на меня не позволено никому, и если она за 5 минут забыла, что я ей сообщила о том что катю ждет бабушка - то пора на пенсию. а не нерв трепать всем вокруг.
Зла у меня нет. Но с другой стороны я боюсь распустить эту фурию. думаю, не надо ли обрубить в начале???

учитель в возрасте. странная. многие воют. но ее не трогают - у нее влиятельные родственники.

Вы б рявкнули? у ваших детей есть проблемы общения с учителями?
18.05.2013 12:34:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы рявкнула, но в самом начале ора. Точнее вежливо сказала бы, что со мной так разговаривать не надо. 20.05.2013 18:10:48, ТомаГавк
Может она недосчиталась ребенка и перенервничала? 20.05.2013 09:48:03, starka
Татуня
"я зашла, своего забрала и кате сказала, что там бабушка ждет"
какого она не досчиталась ребенка? :) Катю никто не забирал, маму другого она видела...
20.05.2013 12:34:52, Татуня
УникаЛьнаЯ
ниже:
"Катя ушла пока училки не было видимо...."

Т.е. учитель не слышала про бабушку, Катя поняла, очевидно, что ей нужно идти, раз бабушка ждет, бабушка, видимо, логично предположила, что ТС обеих девочек "забрала", т.е. учителю доложила об уходе.
20.05.2013 14:51:55, УникаЛьнаЯ
из этой фразы вообще не ясно, пошла ли девочка за руку с автором вниз или еще оставалась в классе собирая вещи, а потом тихонько спустилась сама, зная о бабушке и без ведома учителя. При этом учитель реально могла не знать о бабушке внизу, просто не слышала. Ребенок же исчез, как там ее ещё искали и сколько, неизвестно. Заварил ТС кашу, а потом в кусты. Либо забирать, нести ответственность и четко убедиться , чтоб отметили уход, либо не ввязываться с чужими так, на авось 20.05.2013 12:50:23, да-да
& CoSKODAff
зная о бабущке и без ведома, да. Хотя моя совесть чиста -я учителю произнесла. 20.05.2013 13:20:10, & CoSKODAff
я бы записку написала в таком шуме и в руки отдала, либо взяла девочку на глазах учителя, убедившись, что она отметила её. Вас я категорически не понимаю в этой ситуации, ни то, ни сё поступок. По факту до девочки инфу донесли, до педагога - нет. Вас же попросили: "... и мою, и мою заберите пожалуйста!" , это не просто сказать в диком шуме пару слов. Взять за руку и привести вниз вместе со своим, нет? А если бабуля, когда обнаружили исчезновение ученицы, была без мобильного или плохо слышит , дети в суете не отсекли ее ухода , родители не отвечают? Я бы милицию вызвала мгновенно и всю школу на уши поставила как учитель, не говоря о нервах 20.05.2013 13:45:19, да-да
разумеется. Учитель не отсекла или не слышала в таком шуме момента забора девочки Кати чужой мамой, потому что занята была вновь прибывшим классом с экскурсии, а потом обнаружила, что ребенка нет. Учитывая , сколько и как пропадает детей, поседеть можно и сердечный приступ поиметь. Может еще и родителей Кати напугала по телефону тем, что она пропала. Автор сама отметила, какой шум стоял и предположила, что учитель не все смогла расслышать. Надо было взять двоих и подвести к ней, если уж захотелось помочь, отметиться 20.05.2013 11:59:27, да-да
& CoSKODAff
Автор, короче, сама дура. Но обидно быть отруганной криком в почти 40-то лет))))))))))))) 20.05.2013 13:20:52, & CoSKODAff
Автор могла убедиться, что ее слова расслышали и приняли к сведению. Пропажа ребенка всегда шок, хоть в школе, хоть дома. 20.05.2013 13:47:03, да-да
Они там больные на голову, особенно те кто уже долго в школе работает. Как принято в нормальном обществе общаться уже не понимают, просто не отдают себе отчета. Я бы просто сказала: успокойтесь, не кричите, Вы не в классе. Если бы не подействовало - просто трубку бы положила. И не берите в голову, забудьте и все. Или пожалейте ее, ей тоже не сладко. 19.05.2013 16:30:47, мама-аня
УникаЛьнаЯ
Я в таких случаях громко и настырно повторяю "Я забираю своего ребенка и катю!", пока не буду уверена, что учитель (воспитатель) меня услышала и поняла. Потому что представляю, как бы я сама с ума сходила, "потеряв" ребенка. Если честно, я бы тоже, боюсь, наорала бы на того, кто забрал вместо одного двух детей, не сообщив мне (так, чтобы я это правильно поняла".
"там еще бабушка кати пришла" - означает, что бабушка придет забрать КАтю или позвонит по рации. А не то, что Вы забираете Катю... (

Но в общем орать, конечно, недопустимо. Даже в этом случае :(
19.05.2013 02:07:38, УникаЛьнаЯ
Татуня
а Вы много с ней что ли общались? :)
ну и если она тетка странная и без того, может и не понять, с какого Вы вдруг стали с ней только здрасьте-до свидания
чтобы поняла, надо просто тихо докладную директору
внятную, последовательную, как тут написали
мол, вызывали, ждали, не располагали больше временем, с разрешения охраны поднялись, встретили, даже если она такая дура - не поняла, что пришедшие мамы обычно детей забирают :) - так вы ее поставили в известность, получили в ответ неадекватную реакцию, оскорбительные высказывания и пр, от которых у Вас поднялось давление, Вы испытали стресс и массу негативных эмоций в адрес человека, под контролем и влиянием которого Ваш ребенок проводит энное кол-во часов в день и т п. просите разобраться в ситуации и довести до педагога недопустимость подобного поведения, готовы сами ей разъяснить в доступной форме общечеловеческие нормы общения :) и подарить на 8 марта книгу по этикету :)
18.05.2013 21:34:38, Татуня
МУРКА
Поставить на место однозначно. Один раз спустите, и ей крышу снесет. Был печальный опыт с учителем. Та тоже в возрасте была. 18.05.2013 18:19:19, МУРКА
фа
Полчаса бы не ждала - минуты три от силы. Прошла бы с бабушкой. На ор сказать: "У меня телефон с записью последнего разговора. Я его сохраню и дам послушать в ...(вышестоящая организация".

Мы в первом классе добивались смещения начала занятий на полчаса - чтобы учиться с девяти. У нас первый класс в детском саду и всем было удобно: и кухне, и воспитателям, а школа далеко, но решила повредничать. На последнее собрание мы принесли диктофон и дали потом послушать "большому начальнику". Учились с девяти, вопрос решился за секунду после прослушивания.
18.05.2013 15:44:18, фа
вы не написали, что случилось. Катя тихо ушла, а учитель не слышала того , что вы ей передали про бабушку внизу? Искали по школе девочку, которую уже забрали? Ну да, поседеть можно от такого.
Проще, конечно, бабушке записку было передать, раз именно в это время к ней еще класс приехал с экскурсии и так шумно. Она просто могла не услышать сказанного вами. Или забрать двоих прямо на ее глазах.
В другой раз не связывайтесь , забирайте своего и всё. Пусть бабушка сама поднимается или звонит напрямую учителю, у вас ведь есть ее мобильный.
18.05.2013 15:14:25, варианты
Belka67
Попыталась бы прекратить вопли: типа, успокойтесь, перестаньте кричать. После этого, повысив голос: я не буду с Вами разговаривать в таком тоне. И нажать на тел. на красную кнопку. Обязательно! СКажите ей потом, что Вам категорически не понравился тон ее общения. И если она с Вами, со взрослым человеком, позволяет себе такую несдержанность, то это наводит на неприятные мысли о манере общения с детьми... Не опускайтесь до разборок, типа, я Вам сказала, а Вы не услышали, и Вам надо на пенсию... мелочно сие, да и дело не в этом... Мож, и правда, не услышала. Дело в другом: она позволила себе несдержанность - и Вы обсуждаете только это!
Хамить в ответ не надо, но и слушать ее 10 мин. тоже не надо было.
Чего Вы опасались? Что Ваша брошенная трубка отразится на ребенке?... Не отразится.
18.05.2013 15:01:59, Belka67
& CoSKODAff
Мелочно согласна. Спасибо. 19.05.2013 08:47:00, & CoSKODAff
Учитесь класть трубку :) Я бы поставила на место. Позже. А на момент ора ВСЕГДА аккуратно нажимаю отбой. Еще учителя на меня не кричали, вот еще :) 18.05.2013 13:41:27, ДраКошка
Красно Солнышко
Со мной такого в принципе быть не может. За полчаса ожидания ребенка из-за того, что у них рация не работает, я бы заранее разнесла школу по кирпичику :)

Но вообще, не берите в голову. ПМС у учительницы. Бывает. В следующий раз просто говорите фразу: "Извините, но вы не правы и разговор со мной в таком духе я считаю недопустимым". И тут же, не ожидая ответа, кладете трубку.
18.05.2013 13:34:13, Красно Солнышко
yurhome
Я бы к завучу пошла или позвонила. У меня был подобный случай в детском саду - я пообщалась с заведующий, меры были приняты. Но я знала, что у нас заведующая доек ватная и отреагирует правильно. 18.05.2013 13:31:43, yurhome
Mary-Lea
Я б рявкнула. Но не на учительницу. А на директора или кто там отвечает за замечательную "охрану".... Охрану школы от родителей. 18.05.2013 13:15:01, Mary-Lea
Москва-река
Я бы сразу оборвала. Сама учитель, никогда никому не позволяю на себя орать - ни родителям, ни начальству, ни старшим детям (тоже бывало, кстати). И детям всегда говорю, что орать на себя позволять никому нельзя. Даже не важно, кто прав, кто виноват, по факту просто.

А что она распсиховалась в принципе объяснимо. Сейчас много случаев похищения детей и не всегда чужими людьми. Бывало, что разведенный отец из школы забирал, а потом оказывалось, что мать не знает, где они и т.д. Учителям головы сносят за такие вещи. Вот и бояться. Но раз она Вас уже видела, не понимаю, в чем проблема с ее точки зрения.
18.05.2013 13:06:35, Москва-река
в том, что автор не катина мама? 18.05.2013 13:08:04, Шерлок
Москва-река
Я бы не заподозрила маму одной своей ученицы в попытке похитить другую. Если она не сразу спохватилась, что ребенок ушел с чужой мамой, максимум что надо было сделать - позвонить его родителям или бабушке и уточнить, что все в порядке. Если б ребенка полдня с полицией искали, а он у другой мамы в гостях сидит, тогда я бы поняла истерику, а так нет. 18.05.2013 16:21:11, Москва-река
не вижу разницы. автор не предупредила, что забирает чужого ребенка. орать недопустимо, система дурацкая, но не учителем придумана. надо не только от учителей уважения ждать, но и к ним его проявлять 18.05.2013 17:55:30, Шерлок
Москва-река
Не спорю про уважение) 18.05.2013 20:01:55, Москва-река
_Мушка_
мне кажется, нужно поговорить с учителем. четко и без эмоций. выяснить, что ее так взволновало? а потом уже как-то действовать. 18.05.2013 12:41:44, _Мушка_
не поняла. вы катю забрали? а учительнице сказали что катю ждут или что вы ее забираете? орать, конечно, не правильно в любом случае 18.05.2013 12:36:16, Шерлок
& CoSKODAff
училке сказала, та ушла, я кате тоже сказала. Катя ушла пока училки не было видимо.... 18.05.2013 12:42:03, & CoSKODAff
ОЛЮНЯ
Дык это ОНА должна следить за детьми, если с НЕЁ спросят. Куда она делась, что пропустила уход Кати? Что плохого Вы сделали? С таким же успехом бабушка могла позвонить Кате и сказать, что ждёт ее. Учительницу жаль, что так переживала, но орать нельзя, ей минус поставьте, будете знать теперь, что она на такое способна. Типа, извините, если я как-то причастна, но в подобном тоне недостойно учителю разговаривать с кем бы то ни было. 18.05.2013 21:29:38, ОЛЮНЯ
что забираете сказали? 18.05.2013 12:44:10, Шерлок
& CoSKODAff
сказала что бабушка катина пришла, ждет. 18.05.2013 12:54:05, & CoSKODAff
и? учительница думала, что или рация заработает, или бабушку тоже пропустят. мало ли кто что сказал. орать, повторю, не следовало, но учительницу я понимаю. случись что, не встреться катя с бабушкой, она была бы виновата по полной 18.05.2013 12:56:46, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!