Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорт с 4 лет

Здравствуйте! Есть ли у кого-то опыт начала занятий спортом в столь раннем возрасте? Расскажите, не жалеете ли, что ребенка так рано отдали в секции? Задумываюсь о том, чтобы среднего мальчика с сентября отдать куда-то заниматься. У нас три варианта: хоккей, каратэ, спорт.гимнастика. Если есть опыт именно в этих видах спорта, поделитесь, пожалуйста. Он у нас очень ловкий, быстрый, любит везде лазать, бегать, прыгать, с 3 лет уверенно катается на роликах, пересел уже на 4-колесный велик,висит на турнике довольно долго.
30.04.2013 15:08:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Старший с 4 лет занимается горнолыжным спортом, сейчас уже 1 юн., тренируется со старшими. Не жалею, ждела 4х лет, чтобы отдать в спорт, очень активный. Младший тоже начал в этом году. 08.05.2013 13:19:24, Котька и Илюшка
Мои ходили на спортивную гимнастику с 4-х, на хоккей с 5-ти. Ходили не на секцию, а в спорт школу ЦСКА. Тренировки очень интенсивные. Гимнастика у многих детей из группы шла через слезы, так как нагрузка сильная, а игрового компонента минимум. Хоккей пошел на "ура". Но нужна выносливость нехилая. Еще мы плаванием с 3-х лет занимались. Ну и в фигурку с удовольствием берут с этого возраста. Но нужно смотреть по темпераменту ( у меня один ходил на фигурное катание, а другой на хоккей). Боевые виды искусств по моему опыту в этом возрасте больше похожи на ОФП. 07.05.2013 01:09:48, Юлия и Платоша + Данилка
Мама Мими
В хоккей берут точно. Будет ходить с 5-летками. 06.05.2013 22:26:21, Мама Мими
с радостью возьмут в спортивные бальные танцы
и именно с 4 лет надо начинать
02.05.2013 18:46:05, lennka
Тапка
Много где с 4-х берут, моя младшая с 4,5 на теннис ходит, там есть детки и помладше. 02.05.2013 14:20:53, Тапка
мамочка
В спортивн.гимнастику именно с 4-х и отдают.Потом уже поздно(((Но это олимпийский вид спорта.
Моя младшая пошла в акробатику,но в 4 нас не взяли,пошли с 5.Занимается уже второй год с огромным удовольствием.Она бы и с 4-х смогла)Получила уже 2 юношеский разряд.Но она у меня -"шило в заднице" -дома постоянно кувыркается,шпагаты,стойки,ран­даты и проч.
По опыту поняла,что возраст -это чисто индивидуально,кому-то рано,кому-то нет.
Смотрите по ребенку.Но времени действительно много занимает.Последние полгода у нас 5 дней в неделю тренировки( у нас спортшкола).Если такой задачи нет,можно идти на карате на 2р. в неделю.
А спорт.гимнастика -хорошая секция в Динамо.
02.05.2013 13:22:49, мамочка
Мой сын играет в хоккей и футбол с 4 лет (вообще на коньках он катается с 2.5 лет). Очень и очень доволен, а я-то как довольна - на здоровье его эти занятия оказали колоссальный положительный эффект. Даже спустя год стало заметно, как укрепилось и подтянулось тело, а сейчас (в 8 лет) он вообще в прекрасной форме, не болел ни разу за этот год, даже насморком - т-т-т. Кроме того, моему занятия командным спортом очень помогли в плане общения с ребятами, совместной работы и вообще в личностном росте, так сказать. По осени наш хоккейный клуб перекинул его как сильного игрока на укрепление слабой команды. Поначалу была, конечно, большая драма и отчаяние, но постепенно с другими 2 сильными ребятами они к концу сезона вытянули команду с последнего места на середину рейтинга. Было очень интересно это наблюдать. За эту зиму сын очень повзрослел в суждениях и восприятии жизни. Сейчас летом тренируется на футболе 3 раза в неделю + турниры время от времени по субботам; зимой в хоккей 1 тренировка и 1 игра в неделю, на след. год предполагается в 2 раза больше. В 4 года было 2 часа футбола и час хоккея в неделю. Для моего абсолютно посильная нагрузка, он бы и побольше рад тренироваться. Для нас как родителей нагрузка уже близко к пределу возможностей, это единственный минус, хотя и футбол, и хоккей у нас в основном рядом с домом, только раз в неделю приходится ездит далековато. Я считаю, очень важно, чтобы занятия были близко расположены, иначе вы долго не протянете.

Ну, и по мелочи еще занимается сезонным спортом: с 5 лет зимой - лыжами, с 6 лет летом - теннисом и парусным спортом.
30.04.2013 16:57:42, Rive Gauche
Мой мальчик катается на фигурке третий год, с 4 лет.
Плюсы: инд. вид спорта, прекрасное мускулистое тело, высокий уровень координации, растяжка и высокие прыжки, крепкие ноги и руки. Постоянное общение на катке с девочками- нет проблем с общением. Выступления-соревнования - один перед судьями- дает необычайный уровень уверенности в себе при любых выступлениях. Музыкальность.
Минусы: дорого и очень дорого:) Много времени занимает.
30.04.2013 15:47:27, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!