Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в 7й маткласс 179й

Есть ли здесь и кого дети поступают или поступали? Поделитесь впечатлениями об этапах поступления и об устном собеседовании. 21-ого сыну идти на собеседование, волнуюсь.
16.04.2013 15:25:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
У нас все стремительно получилось. В четверг написала школьные математику/русский, в субботу нестандарную математику в воскресенье ее позвали на устное собеседование. Пока дети решали родителям рассказывали про класс, а потом мы болтали. Потом все ждали внизу решения. В списке, который вынесли было две колонки : те кто принят и те, кто идет на повторное собеседование. Дальше с зачисленными проводили устное собеседование тет-а-тет. 16.04.2013 22:03:02, Дубравка
Мама Мими
Насколько я слышала, 179 школа не гонится за количеством детей. Если никто не понравится 21 -28 апреля, будут в мае смотреть. Никого не найдут в мае - удовольствуются теми, кто уже зачислен. 16.04.2013 18:49:40, Мама Мими
Дубравка
Меня вопрос сколько девочек набрали тоже интересует. С нами на собеседовании была еще одна девочка. Жаль что список номерной и не понимаешь что за дети. И я в нем уже вообще не ориентируюсь. Сейчас насчитала 20 человнк зачисленных. Но есть какие-то пропуски и непонятно зачислены эти дети или нет. 16.04.2013 21:52:26, Дубравка
Сегодня я тоже насчитала 20 человек. А в понедельник было 18 (и таблица уже обновленная была после воскресенья). Откуда взялись еще 2, если собеседования по воскресеньям?
Также, если верить таблице, уже после прекращения письменных школьных работ, появляются новые зарегистрированные и потом у них появляются баллы за эти школьные работы...
В общем, не совсем все прозрачно.
17.04.2013 08:23:34, Непонятно
Дубравка
По табличке немного бардачно, а на деле вроде бы все строго и четко. Во всяком случае, мне так показалось. 17.04.2013 11:08:08, Дубравка
А Вы не знаете, чем вызван добор в 10 класс, так понимаю в нынешний 9Б3?
Вроде в прошлом году их 27 человек набрали. Т.е. итак большой класс.
17.04.2013 13:09:22, Интересно
Дубравка
Не знаю. Я видела на сайте про добор, но никакой конкретики не знаю. Все что угодно может быть. 17.04.2013 13:35:55, Дубравка
У меня сложилось впечатление, что главное - это именно устное собеседование. Если вы ходили в 179 на маткружок, то формат собеседования д.б. ясен - он такой же. Дают некоторое кол-во задач, ребенок думает, решает, а потом сдает - то есть объясняет как решил, как думал. Ему задают вопросы - а почему ты таким путем пошел, докажи, что именно этот вариант правильный, и т.п. Задачи т.н. "нестандартные", олимпиадные, впрочем, примеры у вас есть в рассылке. Как я поняла, они смотрят, как ребенок "думает", рассуждает, насколько способен логически выстраивать свои аргументы. Как-то подготовиться, "поднатаскаться" здесь нельзя, ну, по-крайней мере, за короткое время. Поэтому постарайтесь ребенка успокоить, конструктивно настроить на сотрудничество с экзаменатором, и не "заряжайте" своим волнением.
И еще. Преподаватель, набирающий класс, говорит ученикам на кружке "Вы". То есть стиль общения, несмотря на шлепанцы и футболки вполне академический. Так что хорошо, когда ребенок показывает, что хорошо воспитан. Впрочем, это совершенно ИМХО
16.04.2013 15:41:24, Kulturolog
Спасибо большое за развернутый ответ.
Поступил ли Ваш ребенок? По таблице я не могу понять сколько человек на данный момент зачислено. 18 детей стоят с пометкой зачислен, 5-ро почему-то с прочерком в статусе и огромное количество не принятых.
Много ли среди поступивших девочек?
16.04.2013 16:17:36, Мама поступающего
Судя по рассылке - да, поступил. Но мы шли в первых рядах, то есть в первых числах приема. По поводу девочек и прочего - я не в курсе. И вообще, пока документы не отдали, я как-то неуверенно себя чувствую и ничего не расспрашиваю там. К тому же безумно жалко из прежней гимназии уходить (мне, дите рвется к математике) 16.04.2013 16:28:36, Kulturolog
На сайте школы есть 12 фамилий детей, в т.ч. одна девочка, прошедших собеседования и приглашенных на семинар, и еще 70 человек приглашены на ближайшую пятницу для прохождения следующего собеседования. 16.04.2013 16:54:14, qweта
Тоже посмотрела список поступивших. Девочка именно эта такая умница, что многим мальчишкам до нее как до луны) 18.04.2013 12:11:15, Лена С.
Дубравка
Дориченко набирает, обычно, сильные классы. Там все будут умницами и мальчики, и девочки. 18.04.2013 12:29:35, Дубравка
И опять же речь о 8-х классах. А что, Марачев берет слабых? И еще, правда ли, что именно в классах А.А. зверская какая-то нагрузка на детей? 18.04.2013 12:34:43, Kulturolog
Дубравка
НУ вы же видете список на 172 персоны, из которых за месяц набрали только 20 человек. Ясно же, что это все дети явно неслабые. натасканные м.б., но уж точно неслабые.

Да у него загрузочно, т.к. есть жесткие сроки на выполнение листочков и оценивание в свете их выполнения. Насколько все это зверская или незверская нагрузка, я опять-таки не знаю. Старшая девочка учится у Дориченко, там другие правила игры.
18.04.2013 12:47:15, Дубравка
В последние полгода требования по срокам стали мягче.
Долги из одно четверти в другую не переносятся.
19.04.2013 23:07:24, Злая@
Спасибо! Буду бояться дальше :(((

(утешает, что дите бесстрашное какое-то - не боится :)
18.04.2013 12:58:06, Kulturolog
Дубравка
да глупые они пока, не знают еще чего нужно, а чего не нужно бояться. Посмотрим, короче говоря. Надеюсь будет толк от всего.

Но мне все равно очень жаль, что по классам у меня у детей разница 5 лет. Было бы 4 года, постаралась бы изо всех сил поступить младшую в класс Дориченко.
18.04.2013 13:02:31, Дубравка
Это Вы, наверное, про 8й класс смотрите. А мы про 7-ой говорим. Там список без фамилий и не лежит на сайте школы. 16.04.2013 17:02:07, Мама поступающего
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста про список подробнее. Мы в 6 поступаем. Может я не в курсе "таких" списков для 6 класса и где они лежат.Можно в личку 16.04.2013 17:41:32, lleo
У нас приятель тоже поступает в 6-ой, говорят там никакие списки не вывешиваются. Просто после собеседования очередного звонят и говорят: "Вы приняты" или "вы не приняты". А кому не звонят - тот приходит снова. Мама этого мальчика вздрагивает на любой звонок, измучилась вся, бедная! 16.04.2013 18:12:19, Kulturolog
Да мы тоже по такой системе поступаем. Нам пока не звонят. Я тоже боюсь незнакомых номеров. 16.04.2013 18:20:10, lleo
Я на сайте школы смотрела. Ссылку вешаю. 16.04.2013 18:07:45, qweта
Да, про 8-ой. Невнимательная я... 16.04.2013 17:32:38, qweта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!