Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как добиться перевода в другой класс

изначально набирались два класса А-гимназический и Б- простой, по 33 человека получились. После нач.школы, образовали класс В, в кот. попали немного учеников из А, Б классов и вновь набранные, в том числе мой сын.
У сына отношения в классе не сложились, я считаю не по его вине, классная утверждает обратное (дружит с мамой одного из обидчиков).
Сын учится нормально, четвертные в основном "4", но вот в Русск.медвежонке - 3 место среди 5 кл. в школе, в кенгуренок не успел деньги сдать - не взяли (в прошлой школе были 2 и 3 места).
Мы хотим перевести его в А класс, но директор противится, утверждает, что ей с трудом удалось "забрать" оттуда учеников и ее не поймут... Сейчас, говорит, все классы равнозначны.
В субботу собрание, будет дир., психолог, все родители (и мамы и папы каждого ученика). Будут обсуждать, конфликт решать.
14.03.2013 17:39:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata907
Автор!напишите,что на собрании было?что удалось для ребенка сделать? 16.03.2013 23:35:19, tata907
Заручиться поддержкой классного руководителя класса, куда хотите. "Б" рассматривается? Просите перевести из этогого класса в любой А или Б. Если друзья в А и поддержка классного есть, то настаивайте на А, ребенок в непростой ситуации в своем классе, его надо поддержать. Рекомендацией психолога вооружитесь. Заявление пишите и регистрируйте, обозначьте срок, потом можно в Упр. Образования и пр., за помощью. Портфолио подготовьте, в одну папку все достижения.
Собраний не надо, лучше тихо-мирно, не советую ругаться сразу, просите помочь ребенку. Вы для ребенка, ему плохо в своем классе.
16.03.2013 11:23:59, E_VIKT
спс, сегодня в муз.школе обещали помощь, тоже посоветовали портфолио, сказали напишут характеристику, про психолога учту. к сожалению, уже переругались все. 16.03.2013 17:46:52, Ольга77
Businka
Сейчас по сколько чел. в классе А и Б? Перевести ребенка при наличии свободного места ваше право. 14.03.2013 20:21:51, Businka
olga88
нет мест, поэтому и перевели многих в В. 14.03.2013 20:34:31, olga88
Напишите ей заявление о переводе и больше тоже ничего "не понимайте". А если начнут обсуждать -вмешательство в личную жизнь. 14.03.2013 19:34:26, Кетчуп
olga88
Оль,а вы у Колечкина или Бобковой? 14.03.2013 18:56:34, olga88
У Бобковой сейчас 14.03.2013 20:13:19, Ольга77
olga88
Она очень адекватный человек.И раз хочет на собрание вынести,значит ситуация не однозначна. Но лучше б , конечно ещё раз к ней подойти,поговорить,посмотреть на проблему с другой стороны.На собрании заклюют,начнут орать : А вот нас тоже перевели и т.д. 14.03.2013 20:33:35, olga88
я там неправильно выразилась, на собрании будут конфликт между детьми обсуждать, попробую еще раз подойти 14.03.2013 20:50:55, Ольга77
olga88
ну понимаешь ,что толку обсуждать-то? ну поговорят,ну обсудят,ну пообещают родители с детьми поговорить.А что ж раньше-то этого не делали?Время-то идёт.
Ты ж понимаешь ,что чель собрания обсудить ситуацию и оставить всё как есть и поставить галочку , что приняты меры.Но насколько я помню конфликт давний и если уж ты решила в другой класс, то собрание не причём.
Другой вопрос , что и там все дети разные и найдётся и хулиган и будут конфликты и надо будет их решать,а не бежать от проблемы.Ребёнок может быть гением и совершенно не компанейским и ему будет трудно.Вот над чем надо поработать тебе сейчас.Может психолога хорошего найти.Ведь основной конфликт с одним ребёнком , но и остальные не особо заступаются,соответственно ребёнок плохо находит общий язык в коллективе.А в другом классе тоже совершенно разношёрстный коллектив.может по знаниям детки и сильнее ,но характеры-то у всех разные.И ещё момент в А классе основной костяк остался старый и сплочённый и новому человеку будет ещё сложнее влиться в коллектив, чем в ваш сборный класс.
14.03.2013 21:15:32, olga88
прошлогодний конфликт был в другой школе, но и здесь вот тоже похожая ситуация, опять его выбрали объектом для насмешек :( 14.03.2013 21:40:53, Ольга77
Обсуждение такого на собрании родителей не назвала бы адекватным. Толпа не может взвешено разобраться. 14.03.2013 21:14:29, Etagerka
olga88
А как иначе решать конфликт? Всегда на классном часе обсуждали ,а раз ребёнка переводить хотят, то тут и родителей подключили.Я в соседней школе училась(100лет назад) и в ней тоже всё время одного мальчика лупили(не мог за себя постоять)так вот однажды все девчёнки собрались и вызвали на бой всех ребят снежками.Ну вот как умели дали понять , что слабых обижать не хорошо.Но здесь другая ситуация несколько и как раз на собрании и будет понятно как настроен класс и есть ли смысл там оставаться.А может и не так всё плохо. 14.03.2013 21:23:23, olga88
Они решаются администрацией, школьным психологом, классным руководителем совместно с родителями объекта или(и) субъекта конфликта. Иногда к этому привлекаются некоторые посвященные, уважаемые большинством, родители из класса. Естественно, что я не представляю сущности данного противостояния. Но за годы в школах со своими детьми не встречала, к счастью, таких сборищ - судов Линча. 14.03.2013 21:33:07, Etagerka
да, я вот тоже хочу поинтересоваться почему родителей собирают, логичнее было бы учителей пригласить, которые видят ситуацию изнутри 14.03.2013 21:43:00, Ольга77
То есть на собрании будут обсуждать именно вашего ребенка? Или собрание просто в конце четверти, а вы подозреваете, что ваша тема затронется? У нас такие вещи никогда не выносятся на такие собрания. Если ситуация очень назрела, то, в крайнем случае, могут попросить задержаться некоторых после ухода массы родителей. 14.03.2013 21:53:08, Etagerka
именно моего обсуждать будут, т.к. муж в пн. написал директору заявление на учителя и та якобы хочет отказаться от класса 14.03.2013 22:53:27, Ольга77
И такое встречала, в смысле заявления на учителей и их уходы, но это базаром разруливать все равно не правильно. Раз у вас у самих такие проблемы с ребенком, то вам и надо быть на связи с администрацией.
Вопрос темы был о переходе в соседний класс, но ситуация сложнее. В любом случае нужны "консультации и столы переговоров" с завучем и психологом. Вы это делали?
РС: и вообще, имхо, все это лучше убрать, так как слишком много конкретики для посвященных и ноль информации, которая могла бы помочь дать советы, для посторонних и незаинтересованных.
15.03.2013 07:02:52, Etagerka
& CoSKODAff
у меня был опыт , когда в А математический мы не попали, не хватило блата... А сейчас, уже во 2 классе к нам бегут дети из того блатного А. А места на олимпиадах все равно наши как были так и есть. Вопрос - и чего я так переживала и просилась в А, в который так и не попала?))))))))))))))))))) 14.03.2013 18:56:31, & CoSKODAff
Не понятно, что будут решать на собрании.
Такие вопросы, как ваш решаются не на общих собраниях.
14.03.2013 18:16:51, Etagerka
Мне тоже кажется, что это вопрос не для всеобщего обсуждения. Директор просто поддержку ищет в лице толпы родителей, так как понятно, что все будут галдеть в рамках своих симпатий-антипатий, но против директора никто не попрет. 14.03.2013 18:26:19, Elmira
Видимо, вы знаете что-то еще из кухни конкретной школы. Но все переводы, решения конфликтов совершенно дело не для вынесения на всебщее обсуждение, как и множество, большинство вопросов, касающихся какого-то ребенка. 14.03.2013 19:04:13, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!